А это оказалось так занимательно – вписать себя в книгу! Честно говоря, я думала, что просто создам героиню, которая будет моим отражением в этой альтернативной реальности (всё равно бы никто не понял, что это автор), но мне даже показалось, что я сама побывала в Миракуле! Я могла повернуть голову и увидеть вокруг необычную флору, посмотреть в глаза и поговорить с героями, будто они реальные люди! До сих пор задаюсь вопросом, что это было? Очень похоже на сон. Но если раньше я всегда находилась в самом центре событий в нужном ракурсе, чтобы, как кошка, видеть всех и вся, но чтобы никто не видел меня, то сегодня я стала участником. Я могу менять мелкие детали… Например, я никак не могла определиться, в какой одежде должна появиться книжная Джорджия. Вот и получилось нечто бесформенное. Это даже смешно! Но вот изменить сюжет, который был запланирован сначала, никогда не получалось. Был случай, когда я хотела помочь Лео и наказать Джесси за его выходку, но ничего не вышло. Будто и не я придумывала историю! Общий сюжет как прилетел ко мне в голову идеей, так и остаётся таким, а я со временем лишь начинаю видеть детали. Наверное, таков механизм творчества?
Ради того, чтобы описать себя, мне пришлось целый час стоять перед зеркалом и пытаться оценить себя со стороны. Я подбирала слова, чтобы описать форму ушей, броские черты лица, причёску, особенности телосложения и думала, какая же всё-таки я по характеру. Наверное, так часто в словарь я ещё не заглядывала, ахах! Я подумала, что если мне нужно написать с себя героиню, то я должна быть максимально объективна. Но тут же столкнулась с проблемой. Очевидно, что мы видим себя часто совсем не так, как нас воспринимают другие. И кроме того, всегда ведь есть что-то, что хочется изменить в себе. Вот я, например, ненавижу свой рост. Я очень маленькая, всего сто пятьдесят восемь см. Легко сказать: «принимай себя такой, какая есть», но на деле эти слова уже как ветер в поле. Мой рост не изменить – это факт. Можно разве что носить обувь на высоких каблуках, но от этого затекают ноги. Что мне помогло? Наверное, это был долгий по времени процесс принятия. Сначала я увидела, что актрисы с маленьким ростом тоже могут быть прекрасны. Например, Эмилия Кларк или Натали Портман. Более того, многие азиатские девушки кажутся маленькими и миленькими. И однажды во время занятий спортом, я поняла, как круто, что я могу так ловко управлять своим телом. Мне не так страшно упасть, я быстрее могу пригнуться. Мышцы то тоже короче!
В общем, то, что я не выгляжу так, как я хочу – это вполне нормально. Если бы была возможность изменить себя, возможно, даже идеальный, на мой взгляд, образ быстро бы мне надоел, и я бы считала более красивой кого-то другого. Просто потому что я вижу себя в зеркале каждый день, мой уникальный облик становится для меня скучным и я замечаю только недостатки. Возможно, родиться такой, какой родилась, совсем не так уж плохо. Я – это я. А вот если бы стала что-то изменять в себе, то приблизилась бы к универсальному виду, потеряв свою уникальность.
В общем, все мои обращения к словарю не пригодились! Ха-ха. Я решила, что постараюсь описать себя так, как я себя ощущаю, чтобы получилась моя героиня. И результат превзошёл мои ожидания! Теперь автор стал частью своей книги. Не знаю, что из этого получится. С другой стороны, такой ход смог продвинуть сюжет… Я долго не писала, потому что не знала, что делать с героями, забредшими в Туннели Смерти. И Джесси сам по себе выбраться не мог. Вот и выходило, что его должен кто-то высвободить. Чем я хуже новой героини? И вот я пишу, пишу… и вдруг понимаю, что пишу о себе. В третьем лице! Мои любимые герои предстали передо мной такими живыми, будто вовсе не являются воображаемыми! Это потрясающе! Не могу передать словами. В любом случае, я всегда могу вернуть всё на место. Я ведь «божественное явление», хи-хи!
P.S. Люблю писать на бумаге «смех», хи-хи.
#22352 в Фэнтези
#7906 в Приключенческое фэнтези
#43600 в Любовные романы
#14220 в Любовное фэнтези
психология, попаданка в книгу, любовь со злодеем
16+
Отредактировано: 02.05.2023