Писатель. Дневник Джорджии

Глава 17. Дневник Джорджии

Немыслимо! Неужели я перенесла свои желания в книгу?! Сейчас, перечитывая предыдущие главы, я чувствую себя такой подлой! Я вписала себя в книгу, творец встретился со своими творениями. Парадокс! Так не должно быть. Зачем я сделала это?! Почему Джесси влюбился в меня так быстро? Он же влюбился? Или это всё из-за того моего поведения в карете? И самое главное… Неужели это всё по воле моего пера?

Я ведь специально сдержала обещание, данное Джесси, чтобы проследить за сюжетом. Джесси всегда был главным злодеем, он должен был исполнить пророчество, чтобы отомстить Арнольду. Находясь рядом с Джесси, я бы не пропустила ключевые моменты и даже познала бы ситуацию со стороны антигероя. После всего я бы просто вырезала из книги ненужные главы, где меня было бы слишком много, и оставила все те, что связаны с главными героями – Сэмми и Лео. Только у них должна была быть любовная линия! Я специально выбрала Джесси, потому что знала, что в такого, как он, никогда не влюблюсь. И что в итоге? Почему Джесси стал по-другому себя вести? Не надо было ему рассказывать, кто я…

А теперь самый страшный вопрос. Джорджия, ты в своём уме? Что ты чувствуешь к вымышленному персонажу? Почему повелась на его уловки? Почему не захотела всё прекратить? Нельзя любить того, кого на самом деле нет! Если считать, что герой - это часть писателя, то любить воображаемого героя то же самое, что любить себя в самом ненормальном смысле! Но я не сумасшедшая и не хочу сходить с ума! Да, многие подростки находятся в подавленном состоянии и находят утешение в собственных мирах, но я даже с оптимизмом смотрела на жизнь. Вернее, я сторонница оптимистичного реализма, что ещё лучше! Да, мне нравится Лео, но я же не с ним. Тогда что же со мной??? Как же мне быть?

А что, если Джесси прав?...Что, если и я являюсь героем чей-то истории?! Если все мы лишь чьи-то персонажи? Если кто-то в другом мире прямо сейчас пишет все мои переживания?! И если эта цепочка бесконечна?! Существую ли я тогда?! Насколько я самостоятельна?! Есть ли у меня воля? Стоп-стоп-стоп! Джорджия, спокойно… Если я буду так думать, то могу далеко уйти и только запутаюсь. Я не готова к таким рассуждениям. Остановимся на том, что есть что-то вроде Бога. Этот Бог то и написал все жизненные истории, которые только могут случиться. Получается, что Бог есть самый настоящий Писатель. О! Отлично! Приятная и лёгкая мысль! Остановимся на ней.

Я снова верю, что всё в моих руках. Тогда можно попробовать ещё немного побыть в Миракуле. А что? Вдруг мне суждено было попасть туда по сюжету Бога-Писателя, ахах? Но вот что мне всё-таки делать с Джесси? Может, я поспешила с выводами о любви? Рано или поздно мне всё равно придётся оставить его. Возможно, тогда он вновь вспомнит о мести. Надо бы уже задуматься, как внедрить нового персонажа. И, кстати, кем он будет: мальчиком или девочкой? Подружкой Джесси? В конце концов, для романтического фэнтези это нормально. Хотя… я же думала, что в центре сюжета окажутся Сэмми и Лео, но… Чёрт! Куда они вообще запропастились?! А вообще… будет грустно, если Джесси быстро забудет меня. Тем более, если кто-то будет на его стороне, он может и не захотеть мстить. Именно! Почему Джесси отошёл от своей «злодейской» мести? Я была слишком сочувственной к нему. Но я придумала, как мне исправить ситуацию. Я, точнее мой персонаж в Миракуле, должен быть злодейкой. Тогда и Джесси вернётся на свой путь. А потом во время путешествия моя героиня погибнет. Лучше всего, если меня убьёт Арнольд Уильмингтон или кто-то из его окружения. Тогда Джесси откроет врата в Тёмный мир, как и предречено в пророчестве. Иронично, что его на это по сути натолкнёт Арнольд, тот, кто хотел предотвратить трагедию, хи-хи. А дальше мы введём нового персонажа. Это будет колдун, который поменяет мировоззрение Джесси, потому что тоже пережил смерть близкого человека (ну, или не человека - неважно). Вот они вдвоём и присоединятся к Лео, Сэмми, Дорри и Шалле, чтобы исправить ошибку Джесси. И вот у нас готовая шестёрка. Замечательно! Думаю, это гениальный ход! И сюжет двинется в нужном направлении и моё присутствие в книге будет оправдано! Тогда подождём удобного случая и исчезнем из книги. Мужайся, Джорджия! Возможно, это будет непросто.



Отредактировано: 02.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять