Валерка, Лева и Славка собрались вместе. У трех мальчишек открылся особый дар – способность общаться друг с другом при помощи телепатии. Дар ценный, тем более в Брежневские времена еще нет в продаже и серийном производстве сотовых телефонов. Но дети научились передавить мысли на расстоянии. И это, несомненно, большая польза. Хорошо было бы научиться и читать мысли других людей, но подобное возможно, скорее всего, будет со временем. Когда дети научатся лучше управлять своими возможностями.
А пока ребята встретились. Они выбрали место в сквере. Четвертое августа и еще очень тепло. Мальчишки стали очень загорелыми, с смуглой кожей, словно индусы, но волосы наоборот посветлели.
По городу они шли в легких шлепках. Но добравшись до сквера, скинули их. Босые ноги у пионеров стали очень гибкие и подвижные, и они могли ими теперь метать, что-то убойное, и даже Валерка пробовал рисовать. И у него, держа фломастер босыми пальцами ног, получился очень даже неплохо портрет слона.
Встретившись, мальчишки сначала поборолись на руках, выясняя кто сильнее. Затем скинули майки. Пресс у детей лет двенадцати напоминал плитки гранаты Ф-1, или шоколадок. Они стали очень рельефные и главное сильные мышцами.
Валерка с места прыгнул без разбега в высоту на добрые пять метров, несколько раз перекрутился, приземлившись на босые, крепкие ноги.
Левка присвистнул:
- Ну, ты даешь!
Славка пропищал:
- А я могу не хуже!
И оба мальчика-пионера, как возьмут и подскочат. И закрутят в воздухе, словно пропеллеры, руками. Приземляться, поигрывая своими бицепсами, дети-атлеты.
Валерка со вздохом ответил:
- Вот мы бы могли на олимпиаде все призы взять! Такие возможности упустили.
Левка согласно кивнул:
- Да, жаль, что Олимпиада закончилась. Ну почему все в этом мире происходит не вовремя.
Славка со слабым утешением заметил:
- Нам всего лишь двенадцать. Нас все равно бы к официальным соревнованиям не допустили!
Словно в подтверждение слов, мальчику капнула на макушку изумрудная капля с начавшего желтеть листика клена.
Славка прочирикал:
- Капай, капай, дождь – всех вгоняя в дрожь!
И мальчик босыми пальчиками ноги, очень ловко словил муху. Затем швырнул ее так, чтобы она попала по сухому цветку, подняв пыль.
Левка хихикнул и отметил:
- Снайпер! Теперь мы проворные, словно обезьянки. Настоящие гиббоны!
Валерка прочирикал:
Обезьяны корчат рожи,
И сидят на ветке…
Легкомысленными все же,
Были наши предки!
Славки хихикнул и отметил:
- Нас трое! Как легендарных богатырей. Мы образуем настоящую триаду.
Левка пискнул:
- Мы банда! Мы команда!
Мальчики подпрыгнули, слегка разогнавшись, и пролетели добрых десять метров в высоту. Потом приземлились с ловкостью котов. И у них было полно энергии.
Валерка пропел:
А кузнечик, а кузнечик,
Ну совсем, как человечек…
Прыг да прыг, скок да скок!
Под мосток и молчок, и молчок!
#4383 в Фанфик
#1297 в Фанфики по фильмам
#58039 в Фэнтези
#8225 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023