Пищеблок - мистические тайны

Днем и ночью

Левка замахал руками. Они у него, словно пропеллер крутились. Мальчишка оттолкнулся ногами. Прокрутился в высоте, но не удержавшись в воздухе, плюхнулся на траву. Пробовал взлететь и Славка, но у него опять не получилось.

Валерка с иронией пропел:

Ловко пользуется тать,

Тем, что может он летать…

Зазеваешься, он хвать,

И тикать!

Левка заметил:

- Если сделать крылья, то может быть и взлетим. Тут нужна площадь воздействия на воздух!

Валерка отметил:

- Мы теперь улучшенные вампиры. А я читал в одной книге, что некоторые, особо продвинутые кровососы умеют летать. Только не с помощью крыльев, а левитации.

Славка пискнул, скаля зубки:

- А с чем едят левитацию?

Валерки пискнул:

- С пирогами и грибами!

Левка буркнул:

Ешь пироги с грибами,

И держи язык за зубами!

Валерка отметил с улыбкой:

- Зубы у нас вроде бы стали крепче! Я вот даже откусил кусочек пенала. Но клыки вполне нормальные, детские. А что еще у нас лучше, чем у людей!?

Славка отметил:

- Скорее всего, память. Давайте проверим ее. Мне кажется, что еще никогда голова не была такой ясной и чистой.

Левка, недолго думая, быстро назвал десять двухзначных чисел и с милой улыбкой произнес:

- Повтори!

Славка и Валенка хором стали повторять. Они это сделали скороговоркой и ни разу не ошиблись.

Левка отметил:

- Вот это да! Память добавилась. Теперь мы в школе вундеркиндами станем.

Славка хихикнул и отметил:

- До школы еще целый месяц!

Валерка пропел:

Летом солнце светит высоко, высоко,

Летом до уроков далеко, далеко!

Неожиданно появилась Маринка Лебедева. Девочка тоже обрела новые способности, став вампиром. Ее кожа стала заметно смуглее, а волосы, наоборот, светлее. А глаза горели, словно изумруды.

И сама девочка бежала со скоростью гепарда. Чтобы не порвать сандалии от стремительного бега, она взяла их в левую руку. Маринка подпрыгнула, в полете несколько раз перекрутилась, и ловко приземлилась.

Девочка воскликнула:

- Привет, братва! Чего намылились делать?

Валерка с милой улыбкой ответил:

- Да хотим собственную банду создать. Будем творить добрые дела, и бороться за справедливость!

Маринка кивнула и ответила, попрыгивая, словно мячик:

- Я когда пробегала мимо, услышала, как два подростка били маленького мальчика. Ну, я их взяла и вниз головой на веревке повесила. Ну и еще носы разбила ударом голой пятки. Упитанные пацаны, весят примерно, как гантелька в два килограмма. Во всяком случае, именно так я их ощутила!

Левка рассмеялся и отметил:

- Повесила вниз головой! Ну ты и супердевочка!

Славка кивнул и сжал камешек в кулаке. Тот раскрошился, обратившись в песок.

Мальчик отметил:

- Теперь мы дети-монстры!

Маринка кивнула:

- Вот и давайте будем единой командой – боевым квартетом пионеров!

Левка поморщился:

- С девчонкой? Лучше в команде пусть будут мальчишки. А вы девочки сколотите свою банду. Вот Машка, например, тоже была вампиром!

Девочка хихикнула и ответила:

- Как ни странно, но у Машки и других ребят, а также у укушенных взрослых, не наблюдается особых сверхспособностей. Они стали обычными людьми. Почему-то только у нашей четверки оказались все преимущества вампиром, без недостатков кровососов!

Славка потер свой гладкий лоб:

- Загадка природы. Нас мало избранных.

Валерка отметил:

- А что, четыре, как раз самое подходящее число для юной команды. А девчонка? У неуловимых мстителей тоже была команда: три мальчика и девочка!

Левка отметил:

- Они были нас старше – уже подростки! Но в любом случае, раз нас на весь мир только четыре, как мушкетеров у Александра Дюма, то и держаться мы будем все вместе!

Маринка кивнула и пропела:

Вместе мы большая будем сила,

Горы сокрушим, реки осушим…

Я порву, поверьте даже крокодила,
И над нами ангел Божий херувим!

Славка заметил:

- Про ангелов не надо! Мы пионеры, и не должны верить в Бога. Тем более в мире столько зла…

Валерка с яростью воскликнул:

- Вот мы и должны сделать, чтобы зла стало намного меньше.

Маринка кивнула и пропела:

Я верю, настанут, как свет времена,

Где мальчик дерется в сраженье отважный…

Когда на Земле не останется зла,

И будет похож на волшебника каждый!

Левка кивнул, присел на скамейку. Затем неожиданно наклонился и укусил за спинку. Легко прокусил дерево с краской. Пожевал его и выплюнул с криком:

- Гадость!

Славка хихикнул:

- Ну, ты прямо бобер!

Валерка рассмеялся и пропел:

Вы слыхали, как ревет бобер,

Нет не тот бобер, что реку сушит…

А бобер, злой спекулянт бобер,

Что лохов своею лапой душит!

Маринка предложила:

- Так давайте спекулянтов выводить на чистую воду. Вот я знаю одного такого барыгу, по нему давно тюрьма плачет!

Левка пропел с яростью:

Если кто-то, кто-то, кто-то в СССР,

Честно жить не хочет…

Значит мы его закроем без проблем,

Служба днем и ночью!



Отредактировано: 20.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять