Левка замахал руками. Они у него, словно пропеллер крутились. Мальчишка оттолкнулся ногами. Прокрутился в высоте, но не удержавшись в воздухе, плюхнулся на траву. Пробовал взлететь и Славка, но у него опять не получилось.
Валерка с иронией пропел:
Ловко пользуется тать,
Тем, что может он летать…
Зазеваешься, он хвать,
И тикать!
Левка заметил:
- Если сделать крылья, то может быть и взлетим. Тут нужна площадь воздействия на воздух!
Валерка отметил:
- Мы теперь улучшенные вампиры. А я читал в одной книге, что некоторые, особо продвинутые кровососы умеют летать. Только не с помощью крыльев, а левитации.
Славка пискнул, скаля зубки:
- А с чем едят левитацию?
Валерки пискнул:
- С пирогами и грибами!
Левка буркнул:
Ешь пироги с грибами,
И держи язык за зубами!
Валерка отметил с улыбкой:
- Зубы у нас вроде бы стали крепче! Я вот даже откусил кусочек пенала. Но клыки вполне нормальные, детские. А что еще у нас лучше, чем у людей!?
Славка отметил:
- Скорее всего, память. Давайте проверим ее. Мне кажется, что еще никогда голова не была такой ясной и чистой.
Левка, недолго думая, быстро назвал десять двухзначных чисел и с милой улыбкой произнес:
- Повтори!
Славка и Валенка хором стали повторять. Они это сделали скороговоркой и ни разу не ошиблись.
Левка отметил:
- Вот это да! Память добавилась. Теперь мы в школе вундеркиндами станем.
Славка хихикнул и отметил:
- До школы еще целый месяц!
Валерка пропел:
Летом солнце светит высоко, высоко,
Летом до уроков далеко, далеко!
Неожиданно появилась Маринка Лебедева. Девочка тоже обрела новые способности, став вампиром. Ее кожа стала заметно смуглее, а волосы, наоборот, светлее. А глаза горели, словно изумруды.
И сама девочка бежала со скоростью гепарда. Чтобы не порвать сандалии от стремительного бега, она взяла их в левую руку. Маринка подпрыгнула, в полете несколько раз перекрутилась, и ловко приземлилась.
Девочка воскликнула:
- Привет, братва! Чего намылились делать?
Валерка с милой улыбкой ответил:
- Да хотим собственную банду создать. Будем творить добрые дела, и бороться за справедливость!
Маринка кивнула и ответила, попрыгивая, словно мячик:
- Я когда пробегала мимо, услышала, как два подростка били маленького мальчика. Ну, я их взяла и вниз головой на веревке повесила. Ну и еще носы разбила ударом голой пятки. Упитанные пацаны, весят примерно, как гантелька в два килограмма. Во всяком случае, именно так я их ощутила!
Левка рассмеялся и отметил:
- Повесила вниз головой! Ну ты и супердевочка!
Славка кивнул и сжал камешек в кулаке. Тот раскрошился, обратившись в песок.
Мальчик отметил:
- Теперь мы дети-монстры!
Маринка кивнула:
- Вот и давайте будем единой командой – боевым квартетом пионеров!
Левка поморщился:
- С девчонкой? Лучше в команде пусть будут мальчишки. А вы девочки сколотите свою банду. Вот Машка, например, тоже была вампиром!
Девочка хихикнула и ответила:
- Как ни странно, но у Машки и других ребят, а также у укушенных взрослых, не наблюдается особых сверхспособностей. Они стали обычными людьми. Почему-то только у нашей четверки оказались все преимущества вампиром, без недостатков кровососов!
Славка потер свой гладкий лоб:
- Загадка природы. Нас мало избранных.
Валерка отметил:
- А что, четыре, как раз самое подходящее число для юной команды. А девчонка? У неуловимых мстителей тоже была команда: три мальчика и девочка!
Левка отметил:
- Они были нас старше – уже подростки! Но в любом случае, раз нас на весь мир только четыре, как мушкетеров у Александра Дюма, то и держаться мы будем все вместе!
Маринка кивнула и пропела:
Вместе мы большая будем сила,
Горы сокрушим, реки осушим…
Я порву, поверьте даже крокодила,
И над нами ангел Божий херувим!
Славка заметил:
- Про ангелов не надо! Мы пионеры, и не должны верить в Бога. Тем более в мире столько зла…
Валерка с яростью воскликнул:
- Вот мы и должны сделать, чтобы зла стало намного меньше.
Маринка кивнула и пропела:
Я верю, настанут, как свет времена,
Где мальчик дерется в сраженье отважный…
Когда на Земле не останется зла,
И будет похож на волшебника каждый!
Левка кивнул, присел на скамейку. Затем неожиданно наклонился и укусил за спинку. Легко прокусил дерево с краской. Пожевал его и выплюнул с криком:
- Гадость!
Славка хихикнул:
- Ну, ты прямо бобер!
Валерка рассмеялся и пропел:
Вы слыхали, как ревет бобер,
Нет не тот бобер, что реку сушит…
А бобер, злой спекулянт бобер,
Что лохов своею лапой душит!
Маринка предложила:
- Так давайте спекулянтов выводить на чистую воду. Вот я знаю одного такого барыгу, по нему давно тюрьма плачет!
Левка пропел с яростью:
Если кто-то, кто-то, кто-то в СССР,
Честно жить не хочет…
Значит мы его закроем без проблем,
Служба днем и ночью!
#1294 в Фанфик
#1294 в Фанфики по фильмам
#8218 в Фэнтези
#8218 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023