Валерка логично заметил:
- Для них будет позор быть избитыми пионерами. Так что они никому не скажут!
Славка заметил:
- Тут еще одна бабка есть…. Эге, куда она смоталась?
Девочка ответила:
- Смотрите, она что-то оставила.
Ребята подскочили к кусту. Там лежал седой парик и сморщенная резиновая маска старушки.
Левка со смешком заметил:
- Это вовсе не бабка! А какая-то девочка, вроде тебя!
Валерка покачал головой:
- Не нравится мне это. И как она быстро и бесшумно смоталась?
Славка пропел с иронией:
И ведьмы смешались,
И тоже смотались…
Освоившись в этом раю!
Маринка пискнула:
- Ведьма? Может, быть, это и в самом деле ведьма?
Валерка прочирикал:
Ведьма, ведьма, ведьма,
Нечистая сила…
И откуда ведьма, появилась ты,
Ведьма, ведьма, ведьма,
Должна ты быть красивой,
И я в плену у этой красоты!
Славка отметил:
- Пора нам отсюда линять! Иначе галимо будет!
Четверка подмигнула друг другу, и дети взяли и рванули. Да так, что пятки засверкали. Причем буквально, голая детская, подошва отражала солнечный свет, словно зеркало. Такие стали ноги у детей-вампиров.
Пронесясь через квартал, юный квартет притормозил.
Валерка предложил:
- Давайте песенку споем, ну нашу, пионерскую!
Маринка с улыбкой спросила:
- Обычную песенку, или…
Левка предложил:
- Пусть Валерка споет песню собственного сочинения!
Мальчик-вампир и негласных лидер четверки суперменов, взял и запел, сочиняя на ходу:
Мы пионеры, дети коммунизма,
Костер, палатка, меди звонкой горн!
Над миром паутина зла, фашизма,
Которого ждет гибель и разгром!
Мы родились в стране советов яркой,
Стране, где правит Сталин и Господь!
Для нас награды, лучшие подарки,
Те испытанья, закаляя плоть!
Фашисты давят русских крупным танком,
И под Москвой уже стервятник – кар!
Им помогают тайно, подло янки,
Грозит Адольф нам нанести удар!
В загашнике уже гудит ракета,
В ней атом заготовил хитрый фриц!
Вот думает нацист, что песня спета,
Хотя его уколет с ядом шприц!
Не думай бомбой ядерной грозиться,
Нас адским Сатаной не испугать!
И будут удирать в испуге фрицы,
Когда увидят русских в мощи рать!
Но что же делать, если враг всесилен?
На что расчет, мечи какие взять?
Мощны фронтов окопы строгих линий,
Хоть обнаглел с ревущим «Тигром» тать!
Размах сражений просто безграничный,
Исход решить, способны мы всегда!
Пример покажешь в этой брани личный,
Мы обломаем фюреру рога!
Закончим брань, войдя в Берлин и Лондон,
Там флаг, как алый мака жгучий цвет!
Такие пионеры – лик их гордый,
Над миром снова лето и рассвет!
Дети пели вчетвером, и их голоса были такие чудесные и полнозвучные. Это выдающийся класс музыкального исполнения.
Маринка отметила, босой ногой наступив на бутылочный осколок, и, как ни в чем не бывало, раскрошив его в стеклянную пыль:
- Вот бы попасть на войну! Чтобы мы воевали тогда, в сорок первом!
Левка кивнул:
- Да, с таким способностями, мы бы врага так далеко в глубь своей Отчизны не допустили бы!
Славка отметил с улыбкой:
- А если попасть еще раньше, во времена Ивана Грозного? То было бы еще круче!
Валерка кивнул:
- Да, во время сражения при Чашниках, мы могли бы помочь царскому воеводе Петру Шуйскому одержать победу. И тогда Ливония стала бы наша еще в шестнадцатом веке!
Маринка хихикнула и отметила:
Мы юные орлы и делаем историю,
Сегодня баррикады, а завтра крематории…
Мы строим новый мир и отрицаем прошлое,
Возводя на трон, нелепое и пошлое!
Валерка певуче подтвердил:
Сесть, встать, сесть, встать,
Когда мы не согласны начинаем стрелять,
Око за око, кровь за кровь,
И все по кругу, все вновь и вновь!
После чего Славка предложил:
- Давайте съедим мороженое. Жутко проголодался!
Маринка с улыбкой кивнула:
- Да, это прекрасная идея! Тем более, сейчас в Москве разнообразие сортов!
Дети побежали к ларьку. Там был довольно большой выбор различных порций. «Эскимо», уже несколько ребятам приелось. И вместо него, они взяли порции с бананами и ананасами, и с шоколадной пылью. Больше двух порций в одни руки по правилам торговли не давали. Да и дети могли переесть, или простудиться.
Валерка лизнул цветную горку и отметил:
- А все-таки Олимпиада – это здорово! Как тут стало наряднее. Столько красных флагов!
Левка пискнул:
- Рад дурак красному!
После чего, дети захохотали своим приятным, звонким смехом. И как это все было красиво и полнозвучно.
Маринка работала одноразовой, пластмассовой ложкой, и прочирикала:
- Пионерия, пионерия – и Ежов есть у нас, и Берия!
Валерка отметил с улыбкой:
- Это еще ничего. А вот Леонид Брежнев – это просто позор СССР. В самом деле, двух слов связать не может.
Славка прочирикал:
- Повышенные обязательства Леонида Брежнева: три слова без подсказки, три шага без поддержки!
Левка топнул босой ногой и прошипел:
- Тот, кто в Кремле, был Ильичом,
А дядя Леня не причем!
Маринка отметила:
- Да, Леонид Ильич был косноязычным! Точнее, чего был, он и сейчас есть. Как говорят – яблочко, которое вяжет рот!
Валерка заметил:
- Не надо особо наезжать на Леню – больной был человек, что возьмешь!
Славки хихикнул и пропел:
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как еж…
Ну, Лёник просто издевался,
Ну, сумасшедший, что возьмешь!
Дети доели мороженое. И снова зашлепали по Москве. Они еще были такого возраста, когда босиком в жару ходить в принципе можно, хоть и не совсем прилично. Во всяком случае, прохожие им замечаний не делали.
#4380 в Фанфик
#1293 в Фанфики по фильмам
#58037 в Фэнтези
#8218 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023