Левка отметил:
- А что, если действительно взять и собирать в шапку деньги? Это было бы весьма практично и логично.
Валерка возмутился:
- Позориться! Пионерам петь, словно цыгане за деньги, и собирать в кепку? Нет, такого не будет!
Маринка заметила:
- В кино положительные герои так делают, а именно, поют за деньги, танцуют и играют. И как-то никто не заморачивается.
Славка хихикнул и отметил:
- А деньги заработать – это неплохая идея! Не все же время у родителей брать.
Валерка кивнул:
- Ладно! Попробуем. Только выберем себе место более людное.
Четверка зашлепала энергичнее босыми ногами.
Тут раздался свист. И два милиционера подбежали к детям.
Маринка пискнула:
- Мы ничего не нарушали!
Милиционер в погонах сержанта и со злым лицом, прошипел:
- А почему вы босиком? Что за неприличие!
Валерка ответил с улыбкой:
- Это мы закаляемся! Ноги должны быть крепкими!
Другой милиционер ответил:
- В Москве еще полно иностранных гостей и журналистов. Они будут вас фотографировать, а потом показывать в своих журналах и газетах, что мол, дети в СССР такие нищие, что даже в столице ходят без обуви. И это станет позором!
Славка хихикнул:
- А что? Про меня напишут в американских газетах, а фото разместят в Нью-Йорк Таймс!
Милиционер рыкнул:
- В отделение хотите? Чтобы составили протокол и передали вашим родителям?
Валерка кивнул:
- Не будем спорить, а лучше обуемся. Шлепки у нас с собой. Хотя, если в них ходить долго, то могут и натереть!
Страж порядка прикрикнул:
- Давайте надевайте, и смотрите, еще раз босыми увижу, вашим родителям придется платить штраф.
Маринка спросила:
- А за что штраф?
- За появление на улице в неподобающем виде.
Левка заметил:
- Но нигде не написано, что в Москве запрещено ходить босиком, кроме как в метро. И то там это потому, что током может, особенно на эскалаторе, ударить!
Милиционер буркнул:
- Не умничайте!
Валерка отметил:
- А что возьмешь. В СССР запрещено, даже то, что разрешено!
Страж порядка буркнул:
- Что ты сказал?
Мальчик-супермен ощутил в себе злость, и недолго думая, как зарядит голенью в пах милиционеру. Тот подлетел вверх
и, описав дугу, врезался в стену. Второй страж порядка потянул руку к поясу с пистолетом. Маринка ткнула его пальцем в шею. Милиционер обмяк и шлепнулся на спину. Вот так его и вырубило.
Дети переглянулись и бросились наутек, так что их пятки заблестели, словно зеркала в машинах.
Славка отметил на бегу:
- Ну, ты и даешь! Бить милицию. Теперь тебе точно не избежать спецшколы.
Валерка хихикнул и ответил:
- А знаешь, есть такая песня. Про постового, который хотел выпить.
Левка прочирикал:
Ему хотелось очень выпить,
Ему хотелось закусить…
Ему хотелось лейтенанту,
Фингал под глазом засветить!
Маринка отметила:
- Меня теперь тоже могут в спецшколу за кампанию. Я его ударила пальцев в сонную артерию. Но вы, Левка и Славка, вовсе не обязаны топать короедку с нами!
Валерка отметил:
- Может быть обойдется. Москва город большой, детей много. Да и после таких ударов может отбить память!
Левка кивнул и пропел:
Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди…
Вся жизнь впереди,
Надейся и жди!
Славка отметил с улыбкой:
- Да, это у нас приключение! Мы достигли таких высот и…
Маринка возразила:
- Мы сильные и быстрые, и тела у нас стали прочнее, чем у обычных людей. Но этого мало. Нам не хватает техники.
Валерка кивнул:
- Верно! Надо заниматься каратэ. В Москве есть секции, и мы обязаны изучить боевые приемы, а не драться по топорному!
Левка прочирикал:
То, что люди говорят, нам не безразлично,
Не ходить на каратэ стало неприлично!
Маринка заметила:
- Это большой секрет, но в Москве криминальные авторитеты проводят подпольно бои без правил. И на них можно заработать большие деньги!
Валерка прищурился и спросил:
- И ты знаешь где?
Девочка пожала плечами и ответила:
- Нет, не знаю! Да и это запрещено, но… Если устроимся в секцию, то потом нас мафия сама найдет.
Левка заметил:
- Каратэ пока не запрещено. Оно, как бы полулегальное. Так что можно секцию запросто найти.
Маринка возразила:
- Не надо искать! Я знаю, где она, и приведу вас туда!
Славка спросил:
- Ты там занималась?
Девочка кивнула:
- Так, немного. Но я думаю, вас туда с радостью примут. Правда, секция платная.
Валерка залез в карманы и пожал плечами:
- Только мелочь! Да мы ведь всего лишь простые пионеры.
Левка предложил:
- Может спеть за деньги и собрать в кепку?
Славка возразил:
- И привлечь внимание милиции. Нет, тут нужно что-то куда более тонкое и изощренное!
Валерка кивнул и предложил:
- Может быть в шахматный клуб зайдем? Там старички на ставку играют в блиц. Можно с них содрать деньжат.
Левки хихикнул и отметил:
- Мы не такие уж крутые игроки в шахматы. Нас самих старички, набившие руку и голову, в блице надерут!
Валерка заметил:
- У нас сейчас и головы другие. Мы по идее должны куда сильнее играть, чем раньше. Кроме того, я не одну шахматную книгу прочитал, и кое-что в теории понимаю.
Славка кивнул:
- Да, он неплохо играет, имеет второй разряд. А если учесть, что у него теперь мозги пережили модернизацию, то можно и попробовать.
Маринка кивнула:
- Как раз шахматный клуб недалеко! Заодно проверим мы себя. Кроме того, если нас сейчас будет искать милиция, то им и в голову не придет, что малолетние хулиганы прячутся в шахматном клубе.
Валерка хихикнул и отметил:
- Да, игра в шахматы и хулиганство плохо совмещаются. Правда, можно вспомнить, как Корчной хотел побить кулаками врача Карпова Зухаря.
#4399 в Фанфик
#1299 в Фанфики по фильмам
#58271 в Фэнтези
#8265 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023