В пионерлагерь «Буревестник» прибыла новая смена. Поскольку в лагере был скандал с вампирами, и он находился уже под пристальным наблюдение КГБ, то в числе пионеров была особая пара: Леша и Наташа Бобровые. Они были детьми профессиональных разведчиков. И сейчас они выполняли особое задание.
Лешка и Наташка были хорошо физически тренированны и занимались единоборствами с трех лет. Так они чувствовали себя очень уверенно. Они были братом и сестрой, среднего роста для двенадцати лет, но уже кое в каких передрягах успевшие побывать.
Вот, в частности, в Алжире этих детей похитили работорговцы. Но мальчик с девочкой смогли убежать. И босиком топали по раскаленным пескам Сахары. Это очень больно, особенно в полдень. К счастью ребята имели закаленные тренировками, походами и ударами подошвы. И несмотря на все муки, добрались до советской базы в Алжире.
А потом работорговцев поймали. И даже заставили их целовать детям пыльные пятки.
Впрочем, это скорее противно, чем приятно. Успели они побывать и в Афганистане. А там вообще идет реальная война. На этом фоне «Буревестник» казался не слишком серьезным делом.
У входа в лагерь были две статуи – пионера и пионерки. Одну, ранее пропавшую, смогли отыскать и восстановить.
Лешка отметил:
- Вот это аномалия! А тут, я вижу вампиры?
Наташа возразила:
- Скорее всего, не вампиры. Думаю, какой-то особый был вирус. Вампиров ведь не бывает!
Дети-разведчики прибыли с сменой. Лешку еще в автобусе лягнул ногой какой-то не в меру буйный сверстник. Мальчик-шпион в ответ дал ему в солнечное сплетение указательным пальцем. И заставил ловить ртом воздух.
Нет, нельзя давать себе садиться на голову. Наташа с девочками быстро вошла в контакт. И они подружились.
Сыграли в карты. Наташка показала подругам фокус. Все шло чин чином.
Одна из девочек отметила:
- Ловкая ты!
Наташа ответила:
- Если не хочешь пойти на воротник, будь хоть немного лисой!
После чего, девочки захлопали в ладошки. В самом деле, выглядит остроумно.
Маленькая, босая нога Наташи очень ловко поймала осу, что вызвало особый восторг. Да, это и в реально великолепная демонстрация способностей.
Девочка прочирикала:
По кривой бегут дорожке,
Босые девчонки ножки…
Надоело корову доить,
Хочу парня слегка подкадрить!
После чего послышались смешки. Пионерская смена была веселая. И, разумеется, еще по пути к лагерю запели. Точнее сказать, запел Леша-разведчик.
Причем, он так увлекся, сочиняя прямо на ходу, что получилась целая поэма:
Берлин уже почти под нашей властью,
Не верилось в такое, но сбылось....
Мы отступали всей разбитой частью,
С трудом могли сдержать младую злость!
Теперь такое братья, знайте, воля билась,
Что видели лишь только в юных снах!
Господь явил нам, павшим тоже милость,
В бинокли видим проклятый Рейхстаг...
Дрались мы лихо с деспотичной властью,
Ведь демон правит миром, словно царь,
Надеюсь, скоро будет мир и счастье;
Тогда Христос священный мудро правь!
Что сделали бойцы с трескучей лирой,
Нельзя сказать в простых людских словах,
Трагедия великого Шекспира,
Которую пишу в своих стихах!
Не сотвори, есть заповедь кумира,
Но Родине служи, вам говорю..
Россия коммунизм мирам открыла,
Она престол Небесному царю!
Любите Бога сердцем, разуменьем,
Не будет, знай, у вас тогда проблем.
Отчизна даст тебе солдат прощенье -
Она семьею стала людям всем.
Не будем вспоминать, что раньше было,
Народ наш добр, сердечен и раним.
Но сунул Вермахт к нам свиное рыло,
Тогда решили - фрицев мы сгноим!
От ада лишь каскады жгучей пыли,
Хочу скорей, желанье перемен,
Но нас нацисты так в боях разбили,
И кровь теперь фонтаном плещет с вен!
Но голова моя не медный чайник,
В ней мудрость всенародная кипит.
Что фюрер позабыл у нас случайно,
Наткнулся на броню и монолит!
Он думал, что закроет лихо дырки-
Хотел добыть земельки и рабов!
Но выпустил дух русский из бутылки,
Когда меч страшен даже пацанов!
Мы же орлята - парни и девчата,
И вермахт, как косой сейчас разим!
Мы борзые бежим, знай, жеребята,
А плаваем, завидует налим!
Пошел фашизм с походом очень дальним -
Дойти сумел до подступов Москвы,
Итог ему, однако, стал печальным;
Он там, где легионы Сатаны!
В Отчизне нашей нет навечно горя,
И нет предела доблести орлов...
Поднимемся от моря и до моря!
Уйдет кошмар реальный адских снов!
Экзамен принимаем жизни строго,
Фортуна переменчива всегда...
Простой парнишка, мальчик босоногий,
Но в голове обутая мечта!
Он ведь почти ребенок в испытанье-
Недавно красный галстук повязал.
Но впереди войны лихой терзанья,
И огнезарный преисподней вал!
Хотел он мир построить сам без Бога,
Понятно, опекать нас не моги!
Но мучиться придется людям долго,
Поскольку труд вложили в пироги!
Для нас товарищ Сталин повелитель,
Вот Гитлер злой шакал на нас напал!
Он думал, что придет, как победитель,
Но с неба вдруг извергнулся напалм!
Пришлось бежать на фронт нам самоволкой,
Что делать, если взрослым, брань - слабо!
Мы не дружили с сигаретой, водкой,
И скинем, знай, нацистское ярмо!
Не верил враг в уменье пионеров,
Волк не считал - нарваться на ловцов,
Но поняли, что героизм без меры,
Хоть не желали брать таких юнцов!
#1297 в Фанфик
#1297 в Фанфики по фильмам
#8235 в Фэнтези
#8235 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023