Пищеблок - мистические тайны

Дети шпионов

В пионерлагерь «Буревестник» прибыла новая смена. Поскольку в лагере был скандал с вампирами, и он находился уже под пристальным наблюдение КГБ, то в числе пионеров была особая пара: Леша и Наташа Бобровые. Они были детьми профессиональных разведчиков. И сейчас они выполняли особое задание.

Лешка и Наташка были хорошо физически тренированны и занимались единоборствами с трех лет. Так они чувствовали себя очень уверенно. Они были братом и сестрой, среднего роста для двенадцати лет, но уже кое в каких передрягах успевшие побывать.

Вот, в частности, в Алжире этих детей похитили работорговцы. Но мальчик с девочкой смогли убежать. И босиком топали по раскаленным пескам Сахары. Это очень больно, особенно в полдень. К счастью ребята имели закаленные тренировками, походами и ударами подошвы. И несмотря на все муки, добрались до советской базы в Алжире.

А потом работорговцев поймали. И даже заставили их целовать детям пыльные пятки.

Впрочем, это скорее противно, чем приятно. Успели они побывать и в Афганистане. А там вообще идет реальная война. На этом фоне «Буревестник» казался не слишком серьезным делом.

У входа в лагерь были две статуи – пионера и пионерки. Одну, ранее пропавшую, смогли отыскать и восстановить.

Лешка отметил:

- Вот это аномалия! А тут, я вижу вампиры?

Наташа возразила:

- Скорее всего, не вампиры. Думаю, какой-то особый был вирус. Вампиров ведь не бывает!

Дети-разведчики прибыли с сменой. Лешку еще в автобусе лягнул ногой какой-то не в меру буйный сверстник. Мальчик-шпион в ответ дал ему в солнечное сплетение указательным пальцем. И заставил ловить ртом воздух.

Нет, нельзя давать себе садиться на голову. Наташа с девочками быстро вошла в контакт. И они подружились.

Сыграли в карты. Наташка показала подругам фокус. Все шло чин чином.

Одна из девочек отметила:

- Ловкая ты!

Наташа ответила:

- Если не хочешь пойти на воротник, будь хоть немного лисой!

После чего, девочки захлопали в ладошки. В самом деле, выглядит остроумно.

Маленькая, босая нога Наташи очень ловко поймала осу, что вызвало особый восторг. Да, это и в реально великолепная демонстрация способностей.

Девочка прочирикала:

По кривой бегут дорожке,

Босые девчонки ножки…

Надоело корову доить,

Хочу парня слегка подкадрить!

После чего послышались смешки. Пионерская смена была веселая. И, разумеется, еще по пути к лагерю запели. Точнее сказать, запел Леша-разведчик.

Причем, он так увлекся, сочиняя прямо на ходу, что получилась целая поэма:

Берлин уже почти под нашей властью,

Не верилось в такое, но сбылось....

Мы отступали всей разбитой частью,

С трудом могли сдержать младую злость!

Теперь такое братья, знайте, воля билась,

Что видели лишь только в юных снах!

Господь явил нам, павшим тоже милость,

В бинокли видим проклятый Рейхстаг...

Дрались мы лихо с деспотичной властью,

Ведь демон правит миром, словно царь,

Надеюсь, скоро будет мир и счастье;

Тогда Христос священный мудро правь!

Что сделали бойцы с трескучей лирой,

Нельзя сказать в простых людских словах,

Трагедия великого Шекспира,

Которую пишу в своих стихах!

Не сотвори, есть заповедь кумира,

Но Родине служи, вам говорю..

Россия коммунизм мирам открыла,

Она престол Небесному царю!

Любите Бога сердцем, разуменьем,

Не будет, знай, у вас тогда проблем.

Отчизна даст тебе солдат прощенье -

Она семьею стала людям всем.

Не будем вспоминать, что раньше было,

Народ наш добр, сердечен и раним.

Но сунул Вермахт к нам свиное рыло,

Тогда решили - фрицев мы сгноим!

От ада лишь каскады жгучей пыли,

Хочу скорей, желанье перемен,

Но нас нацисты так в боях разбили,

И кровь теперь фонтаном плещет с вен!

Но голова моя не медный чайник,

В ней мудрость всенародная кипит.

Что фюрер позабыл у нас случайно,

Наткнулся на броню и монолит!

Он думал, что закроет лихо дырки-

Хотел добыть земельки и рабов!

Но выпустил дух русский из бутылки,

Когда меч страшен даже пацанов!

Мы же орлята - парни и девчата,

И вермахт, как косой сейчас разим!

Мы борзые бежим, знай, жеребята,

А плаваем, завидует налим!

Пошел фашизм с походом очень дальним -

Дойти сумел до подступов Москвы,

Итог ему, однако, стал печальным;

Он там, где легионы Сатаны!

В Отчизне нашей нет навечно горя,

И нет предела доблести орлов...

Поднимемся от моря и до моря!

Уйдет кошмар реальный адских снов!

Экзамен принимаем жизни строго,

Фортуна переменчива всегда...

Простой парнишка, мальчик босоногий,

Но в голове обутая мечта!

Он ведь почти ребенок в испытанье-

Недавно красный галстук повязал.

Но впереди войны лихой терзанья,

И огнезарный преисподней вал!

Хотел он мир построить сам без Бога,

Понятно, опекать нас не моги!

Но мучиться придется людям долго,

Поскольку труд вложили в пироги!

Для нас товарищ Сталин повелитель,

Вот Гитлер злой шакал на нас напал!

Он думал, что придет, как победитель,

Но с неба вдруг извергнулся напалм!

Пришлось бежать на фронт нам самоволкой,

Что делать, если взрослым, брань - слабо!

Мы не дружили с сигаретой, водкой,

И скинем, знай, нацистское ярмо!

Не верил враг в уменье пионеров,

Волк не считал - нарваться на ловцов,

Но поняли, что героизм без меры,

Хоть не желали брать таких юнцов!



Отредактировано: 20.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять