Лешка недоверчиво ухмыльнулся:
- Случайно?
Мальчика с короткой стрижкой ответил:
- Слово даю пацана! Я не хотел именно в машину ментов попасть, кидал в своего соседа Петьку, он очень уж был паскудный!
Мальчик-шпион заметил:
- На короедке почти все говорят, что попались случайно, и не хотели!
Пацан ухмыльнулся и спросил:
- А ты что, там был?
Лешка честно ответил:
-Приходилось, но недолго!
Мальчик буркнул:
- Свистишь! Там недолго не бывает. Разве что родители очень крутые!
Мальчик-разведчик усмехнулся. Да, ему приходилось в десять лет выполнять задание в спецшколе. Нужно было найти куда один пацан, кстати убийца, спрятал украденный бриллиант. Не пытать же мальчика лет одиннадцати. В СССР еще чтили закон и инструкции, что к несовершеннолетним запрещено применять методы физического воздействия.
Лешка и юный киллер подрались, а затем и подружились. И операция прошла блестяще. Спецшкола напоминала пионерский лагерь за колючей проволокой. Кормили нормально, правда, была еще и трудотерапия. Тем более, это было особое учреждение, куда за прогулы в школе детей не отправляли. Так что контингент ребят довольно паршивый и злобный. Даже на приеме раздевали до нага, и шмонали со всей унизительной дотошностью, словно во взрослой тюрьме КГБ. И головы брили под нулевку, и отпечатки пальцев снимали, и фотографировали в профиль, анфас, полубоком и сзади.
А также записывали все приметы юных заключенных, словно на строгом режиме.
Но условия содержания человеческие, в камерах чисто, кадки с цветочками, и можно вечером посмотреть цветной телевизор, и в кино водят. Да и трудотерапия такая, что не переработаешься, плюс учеба. Разве что сами ребята больно борзые. Но ведь Лешка и сам крутой, и драться умеет с пеленок. Кроме того, воспитатели тоже следят, и даже ночуют в камерах, чтобы ночью не было большого беспредела.
Лешка все же смог найти алмаз, и пробыл там всего три недели. Маршировали они строем, но это в обычном пионерском лагере практикуется. Так адским местом не назовешь.
Особенно, если активисты тебя уважают. А Лешку зауважали и за ум, и за умение драться.
Медосмотр был и в самом деле весьма тщательный. Примерно, как в армию призывников. Эпизод с вампирами многому научил. И были даже люди в форме. Лагерь на особом счету теперь у КГБ. Ну, Лешка, разумеется, абсолютно здоров. И даже слишком, силомер показал результат достойный и взрослого парня. Хотя, может быть лучше, и не выделяться.
После медосмотра отправили детей в душ. Конечно, они должны быть чистенькие.
Мальчишка, бывший малолетний заключенный, протянул Лешке руку и буркнул:
- Я Игорь! А погоняло - пушка! А ты кто?
Мальчик-разведчик представился:
- Я Алексей. А погоняло в разных местах разное!
Игорек заметил:
- Ты очень сильный и мускулистый. Видно спортсмен?
Лешка кивнул:
- И ты не слабый.
У мальчишки, бывшего зека, была татуировка со стрелками, что он топал короедку( спецшколу), а так же знак, что он настоящий пацан. Самое его тело было мускулистым с прессом и костяшками набитых кулаков. Хотя мальчик лет двенадцати вроде бы на бандита не похож и, пожалуй, даже красивый.
Лешка мышцами рельефнее, пожалуй, будет. И без наколок.
Игорек спросил:
- А почему ты без татуировок? Не делал в короедке?
Лешка честно ответил:
- Почему, сделал! Но затем стер, набил тату – крутой пацан с кинжалом между четырьмя точками, а затем стер.
Мальчик-зек спросил:
- А с какой колоды?
Мальчик-разведчик ответил:
- Чтобы лишнее внимание не привлекать. Не татуировка красит пацана, а пацан татуировку.
Игорек дружески хлопнул Лешку по плечу:
- Хорошо сказано! Действительно, высший пилотаж.
Мальчики помылись, вытерлись полотенцами и оделись в лагерную летнюю форму. Свою одежду пришлось сдать в кладовую. Казенная форма была нарядной, но поскольку чужая, то не совсем удобная. Хотя им, разумеется, измерили и рост, и размеры, и вес, и даже длину ступни. И подобрали более-менее подходящие размеры.
Так что теперь все были в шортах, пионерских гольфах и сандалиях, с белыми рубашками и красными галстуками.
Пионеров вывели строем, новую смену, и сфотографировали на фоне большого, цветного портрета с Лениным. Дети улыбались. Мальчиков и девочек сняли сначала раздельно. А затем и вместе, что смотрелось очень даже мило.
Лешка не был самым высоким, его рост самый обычный, и он был в середине марширующих ребят. Игорек повыше и шагал впереди, разумеется, по росту формируется колона!
Дети маршировали и скалили зубки в улыбках, били барабаны, гудели горны. Галстуки на фоне белых рубашек смотрелись особенно ярко. И ребята запели с большим энтузиазмом:
Нет в мирозданье Отчизны иной,
Наша планета, как звездочка в небе...
С верой, надеждой и чистой мечтой,
Мы покорим светлые цели!
В космосе первыми сделали шаг,
Ключ к небесам преподнес нам Гагарин!
Каждый теперь, как продвинутый маг,
Может познать мира бурного грани!
Ну, а былые, представь, времена -
В шкурах звериных мы мчались с дубиной!
Тема прогресса нетленна, вечна,
Чтобы наука нас сделала сильным!
Вместо награды под ноги шипы,
Эта природа, как злая волчица!
Ворон кричит: человече молчи -
И херувимы так зло скалят лица!
С пропасти только есть выход один,
Ленина мудрого сила Творенья.
Станешь стихиям, поверь, господин,
Если в познанье придет озаренье!
Так что за партой малыш не скучай,
Мощь ты большую учась обретаешь!
Сам себе сделаешь юноша рай,
Сможешь создать, что пока лишь мечтаешь!
В новых мирах тоже знанья нужны,
Там наши братья, я верю, родные.
Пусть во вселенной не будет вражды,
#4394 в Фанфик
#1298 в Фанфики по фильмам
#58226 в Фэнтези
#8243 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023