Сережка оттолкнулся мускулистыми ногами, и штанга вышла за голову мальчишки, и он зафиксировал ее в таком положении.
Женщина-майор с довольной улыбкой кивнула:
- А что, неплохо! Может, добавить вес?
Алексей возразил:
- Не советую! В этом случае могут порваться жилы. Да и костям следует окрепнуть!
Девушка в белом халате кивнула:
- Они еще дети. Не следует их терзать и перегружать!
Женщина-милиционер согласилась:
- Ладно, штанга – это еще не показатель. Покажите все пятеро ребят, как вы бегаете. Да и шлепки снимите. А то порвете!
Мальчишки подошли к стартовой линии стадиона. Сняли больничные шлепанцы. И по свистку медсестры взяли и рванули. Только маленькие, босые пятки ребят замелькали.
И они действительно рванули, разгоняясь до скорости гепардов. Вот так мчатся, словно угорелые зайцы, а то быстрее.
А впереди еще и барьеры. Мальчишки прыгают… Алексей, который был и до превращения в вампира их сильнее, и быстрее – мчится впереди. И вот он со всего размаха перескакивает барьер, далее Игорь и остальные пионеры-бегуны.
Затем они снова добавляют скорости. И перелетают через ров. Алексей замечает:
- Вот это здорово!
Сережка восклицает:
- И круто!
Мальчики продолжают бежать. Они голые по пояс, босиком и в одних коротеньких шортах. И им так легко и весело мчаться.
Женщина-майор засекает время и отмечает:
- Средняя скорость сто пятьдесят километров в час. Недурно, но я думаю, что можно будет со временем разогнаться и больше.
Старшая медсестра кивнула:
- Да, вампиры и сильнее, и быстрее людей. Но все-таки не быстрее самолета, или гоночного автомобиля, и не сильнее подъемного крана, или экскаватора!
Мальчики побегали еще немного, сделали по команде прыжки в длину, пролетев от пятнадцати до двадцати двух метров. И в высотку метров пять-шесть, а Алексей почти семь. Результаты намного выше, чем у олимпийских чемпионов.
Далее пацаны стали отжиматься от бетонных плит. Они это делали легко, быстро и энергично.
Женщина-майор отметила:
- Вот это ребята, из стали!
Старшая медсестра возразила:
- Скорее даже из титана!
Лешка пропел:
Моя сила велика,
Мальчик-терминатор…
Стою больше пятака,
Просто культиватор!
Игорь хихикнул и, продолжая отжиматься, отметил:
- Пионерия, что тут возьмешь!
Сережка хихикнул и прочирикал:
Пионеры там и тут,
Песню Ленину поют!
Вовка оскалился и проревел:
- Мы устроим большую встряску!
Кешка отметил с улыбкой:
- И будет наша победа!
Женщина-майор предложила:
- Так спойте, что-нибудь!
Алексей с чувством и выражением запел:
Берлин уже почти под нашей властью,
Не верилось в такое, но сбылось....
Мы отступали всей разбитой частью,
С трудом могли сдержать младую злость!
Теперь такое братья, знайте, воля билась,
Что видели лишь только в юных снах!
Господь явил нам, павшим тоже милость,
В бинокли видим проклятый Рейхстаг...
Дрались мы лихо с деспотичной властью,
Ведь демон правит миром, словно царь,
Надеюсь, скоро будет мир и счастье;
Тогда Христос священный мудро правь!
Что сделали бойцы с трескучей лирой,
Нельзя сказать в простых людских словах,
Трагедия великого Шекспира,
Который опишу в своих стихах!
Не сотвори, есть заповедь, кумира,
Но Родине служи, вам говорю..
Россия коммунизм мирам открыла,
Она престол Небесному царю!
Любите Бога сердцем, разуменьем,
Не будет, знай, у вас тогда проблем.
Отчизна даст тебе солдат прощенье -
Она семьею стала людям всем.
Не будем вспоминать, что раньше было,
Народ наш добр, сердечен и раним.
Но сунул Вермахт к нам свиное рыло,
Тогда решили - фрицев мы сгноим!
От ада лишь каскады жгучей пыли,
Хочу скорей, желанье перемен,
Но нас нацисты так в боях разбили,
И кровь теперь фонтаном плещет с вен!
Но голова моя не медный чайник,
В ней мудрость всенародная кипит.
Что фюрер позабыл у нас случайно,
Наткнулся на броню и монолит!
Он думал, что закроет лихо дырки-
Хотел добыть земельки и рабов!
Но выпустил дух русский из бутылки,
Когда меч страшен даже пацанов!
Мы же орлята - парни и девчата,
И вермахт, как косой сейчас разим!
Мы борзые бежим, знай, жеребята,
А плаваем, завидует налим!
Пошел фашизм с походом очень дальним -
Дойти сумел до подступов Москвы,
Итог ему, однако, стал печальным;
Он там, где легионы Сатаны!
В Отчизне нашей нет навечно горя,
И нет предела доблести орлов...
Поднимемся от моря и до моря!
Уйдет кошмар реальный, адских снов!
Экзамен принимает жизнью строго,
Фортуна переменчива всегда...
Простой парнишка, мальчик босоногий,
Но в голове обутая мечта!
Он ведь почти ребенок в испытанье-
Недавно красный галстук повязал.
Но впереди войны лихой терзанья,
И огнезарный преисподней вал!
Хотел он мир построить сам без Бога,
Понятно, опекать нас не моги!
Но мучиться придется людям долго,
Поскольку труд вложили в пироги!
Для нас товарищ Сталин повелитель,
Вот Гитлер злой шакал на нас напал!
Он думал, что придет, как победитель,
Но с неба вдруг извергнулся напалм!
Пришлось бежать на фронт нам самоволкой,
Что делать, если взрослым, брань - слабо!
Мы не дружили с сигаретой, водкой,
И скинем, знай, нацистское ярмо!
Не верил враг в уменье пионеров,
#4393 в Фанфик
#1299 в Фанфики по фильмам
#58193 в Фэнтези
#8238 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023