Пищеблок - мистические тайны

Пионерская поэма

Сережка оттолкнулся мускулистыми ногами, и штанга вышла за голову мальчишки, и он зафиксировал ее в таком положении.

Женщина-майор с довольной улыбкой кивнула:

- А что, неплохо! Может, добавить вес?

Алексей возразил:

- Не советую! В этом случае могут порваться жилы. Да и костям следует окрепнуть!

Девушка в белом халате кивнула:

- Они еще дети. Не следует их терзать и перегружать!

Женщина-милиционер согласилась:

- Ладно, штанга – это еще не показатель. Покажите все пятеро ребят, как вы бегаете. Да и шлепки снимите. А то порвете!

Мальчишки подошли к стартовой линии стадиона. Сняли больничные шлепанцы. И по свистку медсестры взяли и рванули. Только маленькие, босые пятки ребят замелькали.

И они действительно рванули, разгоняясь до скорости гепардов. Вот так мчатся, словно угорелые зайцы, а то быстрее.

А впереди еще и барьеры. Мальчишки прыгают… Алексей, который был и до превращения в вампира их сильнее, и быстрее – мчится впереди. И вот он со всего размаха перескакивает барьер, далее Игорь и остальные пионеры-бегуны.

Затем они снова добавляют скорости. И перелетают через ров. Алексей замечает:

- Вот это здорово!

Сережка восклицает:

- И круто!

Мальчики продолжают бежать. Они голые по пояс, босиком и в одних коротеньких шортах. И им так легко и весело мчаться.

Женщина-майор засекает время и отмечает:

- Средняя скорость сто пятьдесят километров в час. Недурно, но я думаю, что можно будет со временем разогнаться и больше.

Старшая медсестра кивнула:

- Да, вампиры и сильнее, и быстрее людей. Но все-таки не быстрее самолета, или гоночного автомобиля, и не сильнее подъемного крана, или экскаватора!

Мальчики побегали еще немного, сделали по команде прыжки в длину, пролетев от пятнадцати до двадцати двух метров. И в высотку метров пять-шесть, а Алексей почти семь. Результаты намного выше, чем у олимпийских чемпионов.

Далее пацаны стали отжиматься от бетонных плит. Они это делали легко, быстро и энергично.

Женщина-майор отметила:

- Вот это ребята, из стали!

Старшая медсестра возразила:

- Скорее даже из титана!

Лешка пропел:

Моя сила велика,

Мальчик-терминатор…

Стою больше пятака,

Просто культиватор!

Игорь хихикнул и, продолжая отжиматься, отметил:

- Пионерия, что тут возьмешь!

Сережка хихикнул и прочирикал:

Пионеры там и тут,

Песню Ленину поют!

Вовка оскалился и проревел:

- Мы устроим большую встряску!

Кешка отметил с улыбкой:

- И будет наша победа!

Женщина-майор предложила:

- Так спойте, что-нибудь!

Алексей с чувством и выражением запел:

Берлин уже почти под нашей властью,

Не верилось в такое, но сбылось....

Мы отступали всей разбитой частью,

С трудом могли сдержать младую злость!

Теперь такое братья, знайте, воля билась,

Что видели лишь только в юных снах!

Господь явил нам, павшим тоже милость,

В бинокли видим проклятый Рейхстаг...

Дрались мы лихо с деспотичной властью,

Ведь демон правит миром, словно царь,

Надеюсь, скоро будет мир и счастье;

Тогда Христос священный мудро правь!

Что сделали бойцы с трескучей лирой,

Нельзя сказать в простых людских словах,

Трагедия великого Шекспира,

Который опишу в своих стихах!

Не сотвори, есть заповедь, кумира,

Но Родине служи, вам говорю..

Россия коммунизм мирам открыла,

Она престол Небесному царю!

Любите Бога сердцем, разуменьем,

Не будет, знай, у вас тогда проблем.

Отчизна даст тебе солдат прощенье -

Она семьею стала людям всем.

Не будем вспоминать, что раньше было,

Народ наш добр, сердечен и раним.

Но сунул Вермахт к нам свиное рыло,

Тогда решили - фрицев мы сгноим!

От ада лишь каскады жгучей пыли,

Хочу скорей, желанье перемен,

Но нас нацисты так в боях разбили,

И кровь теперь фонтаном плещет с вен!

Но голова моя не медный чайник,

В ней мудрость всенародная кипит.

Что фюрер позабыл у нас случайно,

Наткнулся на броню и монолит!

Он думал, что закроет лихо дырки-

Хотел добыть земельки и рабов!

Но выпустил дух русский из бутылки,

Когда меч страшен даже пацанов!

Мы же орлята - парни и девчата,

И вермахт, как косой сейчас разим!

Мы борзые бежим, знай, жеребята,

А плаваем, завидует налим!

Пошел фашизм с походом очень дальним -

Дойти сумел до подступов Москвы,

Итог ему, однако, стал печальным;

Он там, где легионы Сатаны!

В Отчизне нашей нет навечно горя,

И нет предела доблести орлов...

Поднимемся от моря и до моря!

Уйдет кошмар реальный, адских снов!

Экзамен принимает жизнью строго,

Фортуна переменчива всегда...

Простой парнишка, мальчик босоногий,

Но в голове обутая мечта!

Он ведь почти ребенок в испытанье-

Недавно красный галстук повязал.

Но впереди войны лихой терзанья,

И огнезарный преисподней вал!

Хотел он мир построить сам без Бога,

Понятно, опекать нас не моги!

Но мучиться придется людям долго,

Поскольку труд вложили в пироги!

Для нас товарищ Сталин повелитель,

Вот Гитлер злой шакал на нас напал!

Он думал, что придет, как победитель,

Но с неба вдруг извергнулся напалм!

Пришлось бежать на фронт нам самоволкой,

Что делать, если взрослым, брань - слабо!

Мы не дружили с сигаретой, водкой,

И скинем, знай, нацистское ярмо!

Не верил враг в уменье пионеров,



Отредактировано: 20.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять