Пищеблок - мистические тайны

Портал

Женщина-майор с восхищением воскликнула:

- Вот это да! Целая поэма! Я вижу, у вас не только физические способности возросли, но и умственные. Хотелось бы проверить, как вы играете в шахматы. Но в пионерлагере компьютер игровой слабоват, да и игроков достойных нет. Разве что из Москвы пригласить какого-нибудь гроссмейстера?

- Никого приглашать не надо! – Послышался звонкий, необычайно красивый голос.

Все оглянулись, в том числе, и успевшие по паре тысяч раз отжаться мальчишки.

Перед ними была очень красивая девушка в мундире полковника КГБ, с наградами – даже звездой Героя советского союза. У нее были рыжие волосы, сплетенные в три аккуратные косички. А глаза сверкали, словно изумруды.

По бокам от нее стояли двое офицеров, с погонами старших лейтенантов.

Девушка улыбнулась еще раз, и показала удостоверение особого уполномоченной, проворковала:

- Приказ начальства, срочно доставить мальчишек в Москву на Лубянку.

Женщина-майор, растерянно заморгав глазами, спросила:

- Вы извините, кто?

Девушка ответила с улыбкой:

- Маргарита Медведева! Вот удостоверение!

Женщина неуверенно заметила:

- Вы такая юная и уже полковник?

Девушка рыжей масти подмигнула и отметила:

- Здоровый образ жизни, спорт и массаж кожи, а также омолаживающие кремы позволяют выглядеть юной!

Женщина удивилась:

- Какие еще кремы? Дайте рецепт!

Маргарита строго произнесла:

- Дайте, это уже вымогательство! Не напрашивайтесь на выговор, товарищ майор!

После чего, она кивнула мальчишкам-вампирам:

- Следуйте за мной!

Те не стали возражать. Мало того, Алексей вдруг ощутил к этой девушке странное доверие. И ему показалось, что будто он знает ее давным -давно.

Мальчики надели шлепки и натянули майки, чтобы не быть совсем полуголыми.

Девушка отметила с милой улыбкой:

- Не бойтесь, вас там, если что, оденут и обуют!

Последнее слово смотрелось двусмысленно.

Пять пионеров вошли в специальный воронок КГБ, для перевозки особо опасных преступников. Он был бронированный и с радаром, а по бортам стояли по два пулемета.

Но пацаны почему-то не чувствовали страха. И вот они в суперворонке.

Внутри горит лампочка. Мальчишек отвели за решетку на пластиковые сиденья. Там были приготовленные цепи, но детей, разумеется, приковывать не стали.

Трое охранников – весьма здоровых громил, уселось против них. Они выглядели не злыми, а какими-то равнодушными. И лица для офицеров туповатые.

Игорь спросил их:

- Ну как служба?

В ответ последовало:

- Замолкни, щенок!

Причем, три офицера произнесли это одновременно. Лешка отметил, что они выглядят неестественно. И что обычно офицеры КГБ совсем не тупые. Больше это свойственно бойцам спецназа, и то не всем.

Но пока мальчишка-шпион решил не высказывать свои подозрения. Хотя еще неизвестно куда их везут. Но ведь с их силой и скоростью, они даже со спецназом могут справиться. Тем более, Алексей владел многими секретными приемами единоборств. Впрочем, будь с ним подруга Наташа, он бы чувствовал себя увереннее.

Решетку открыть для него не проблема, есть навыки, и это можно сделать булавкой, или даже отросшим ногтем. А у Алексея булавка имеется.

Но лучше сначала прибыть на место. Кроме того, офицеров КГБ бить, это подсудное дело. И кто знает, может это какой-то особый отдел, где все такие.

Игорь заметил:

- В спецшколу меня везли в наручниках, но в обычной милицейской машине. Черный ворон гонять из-за малолетнего хулигана слишком уж жирно!

Сережка пискнул:

- Я не хочу в спецшколу! Там плохо кормят!

Мальчик-хулиган возразил:

- Кормят еще нормально. А вот активисты бьют, за малейший косяк подзатыльник, или щелбан. А если ответишь, то в карцер. И маршировать под барабан нужно много, и одежда казенная не по размерам. Так что жизнь там не очень-то!

Кешка отметил, показав бицепс:

- Мы теперь сильные, и сами станем паханами!

Вовка хихикнул и отметил:

- Да нас не в спецшколу везут. Наверно, просто исследовать будут.

Игорь буркнул с хмурым видом:

- Это тоже не слишком приятно. Особенно, если зонд сунут в зад. Да и быть подопытным кроликом противно!

Детей-вампиров и в самом деле отвезли на Лубянку. Только когда подкатил воронок, он заехал в подземное помещение. Там двери раскрылись и опять та же великолепная девушка рыжей масти.

Она широко улыбнулась и произнесла:

- Вот теперь мы и дома! Привет, милый мальчик, разведчик СССР!

Алексей с улыбкой подтвердил:

- Да, я разведчик! И мы с Наташей много сделали для своей Отчизны!

Маргарита с улыбкой спросила:

- Сейчас надо запустить портал, который поддерживает связь между мирами, чтобы спасти человечество!

Игорь спросил любопытствуя:

- А что это за портал?



Отредактировано: 20.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять