Женщина-майор с восхищением воскликнула:
- Вот это да! Целая поэма! Я вижу, у вас не только физические способности возросли, но и умственные. Хотелось бы проверить, как вы играете в шахматы. Но в пионерлагере компьютер игровой слабоват, да и игроков достойных нет. Разве что из Москвы пригласить какого-нибудь гроссмейстера?
- Никого приглашать не надо! – Послышался звонкий, необычайно красивый голос.
Все оглянулись, в том числе, и успевшие по паре тысяч раз отжаться мальчишки.
Перед ними была очень красивая девушка в мундире полковника КГБ, с наградами – даже звездой Героя советского союза. У нее были рыжие волосы, сплетенные в три аккуратные косички. А глаза сверкали, словно изумруды.
По бокам от нее стояли двое офицеров, с погонами старших лейтенантов.
Девушка улыбнулась еще раз, и показала удостоверение особого уполномоченной, проворковала:
- Приказ начальства, срочно доставить мальчишек в Москву на Лубянку.
Женщина-майор, растерянно заморгав глазами, спросила:
- Вы извините, кто?
Девушка ответила с улыбкой:
- Маргарита Медведева! Вот удостоверение!
Женщина неуверенно заметила:
- Вы такая юная и уже полковник?
Девушка рыжей масти подмигнула и отметила:
- Здоровый образ жизни, спорт и массаж кожи, а также омолаживающие кремы позволяют выглядеть юной!
Женщина удивилась:
- Какие еще кремы? Дайте рецепт!
Маргарита строго произнесла:
- Дайте, это уже вымогательство! Не напрашивайтесь на выговор, товарищ майор!
После чего, она кивнула мальчишкам-вампирам:
- Следуйте за мной!
Те не стали возражать. Мало того, Алексей вдруг ощутил к этой девушке странное доверие. И ему показалось, что будто он знает ее давным -давно.
Мальчики надели шлепки и натянули майки, чтобы не быть совсем полуголыми.
Девушка отметила с милой улыбкой:
- Не бойтесь, вас там, если что, оденут и обуют!
Последнее слово смотрелось двусмысленно.
Пять пионеров вошли в специальный воронок КГБ, для перевозки особо опасных преступников. Он был бронированный и с радаром, а по бортам стояли по два пулемета.
Но пацаны почему-то не чувствовали страха. И вот они в суперворонке.
Внутри горит лампочка. Мальчишек отвели за решетку на пластиковые сиденья. Там были приготовленные цепи, но детей, разумеется, приковывать не стали.
Трое охранников – весьма здоровых громил, уселось против них. Они выглядели не злыми, а какими-то равнодушными. И лица для офицеров туповатые.
Игорь спросил их:
- Ну как служба?
В ответ последовало:
- Замолкни, щенок!
Причем, три офицера произнесли это одновременно. Лешка отметил, что они выглядят неестественно. И что обычно офицеры КГБ совсем не тупые. Больше это свойственно бойцам спецназа, и то не всем.
Но пока мальчишка-шпион решил не высказывать свои подозрения. Хотя еще неизвестно куда их везут. Но ведь с их силой и скоростью, они даже со спецназом могут справиться. Тем более, Алексей владел многими секретными приемами единоборств. Впрочем, будь с ним подруга Наташа, он бы чувствовал себя увереннее.
Решетку открыть для него не проблема, есть навыки, и это можно сделать булавкой, или даже отросшим ногтем. А у Алексея булавка имеется.
Но лучше сначала прибыть на место. Кроме того, офицеров КГБ бить, это подсудное дело. И кто знает, может это какой-то особый отдел, где все такие.
Игорь заметил:
- В спецшколу меня везли в наручниках, но в обычной милицейской машине. Черный ворон гонять из-за малолетнего хулигана слишком уж жирно!
Сережка пискнул:
- Я не хочу в спецшколу! Там плохо кормят!
Мальчик-хулиган возразил:
- Кормят еще нормально. А вот активисты бьют, за малейший косяк подзатыльник, или щелбан. А если ответишь, то в карцер. И маршировать под барабан нужно много, и одежда казенная не по размерам. Так что жизнь там не очень-то!
Кешка отметил, показав бицепс:
- Мы теперь сильные, и сами станем паханами!
Вовка хихикнул и отметил:
- Да нас не в спецшколу везут. Наверно, просто исследовать будут.
Игорь буркнул с хмурым видом:
- Это тоже не слишком приятно. Особенно, если зонд сунут в зад. Да и быть подопытным кроликом противно!
Детей-вампиров и в самом деле отвезли на Лубянку. Только когда подкатил воронок, он заехал в подземное помещение. Там двери раскрылись и опять та же великолепная девушка рыжей масти.
Она широко улыбнулась и произнесла:
- Вот теперь мы и дома! Привет, милый мальчик, разведчик СССР!
Алексей с улыбкой подтвердил:
- Да, я разведчик! И мы с Наташей много сделали для своей Отчизны!
Маргарита с улыбкой спросила:
- Сейчас надо запустить портал, который поддерживает связь между мирами, чтобы спасти человечество!
Игорь спросил любопытствуя:
- А что это за портал?
#4394 в Фанфик
#1298 в Фанфики по фильмам
#58205 в Фэнтези
#8238 в Городское фэнтези
сверхспособности юмор, храбрые и отважные п..., сказочные существа в...
16+
Отредактировано: 20.12.2023