Письма отправленные сквозь зеркало

Письмо второе

В автобусе была одна - единственная пушинка одуванчика в парашютных одёжках. Пролетала так близко, что я до неё дотянулась. Сделала фотографию и подула. Позади стоял какой-то парнишка даже не удивился. Хотя мне стало неловко. Будто фотографировать одуванчики в транспорте запрещено.

Желтые цветы через дверь невероятно солнечны. Только стекло в двери с пятнышками. Жёлтые цветы и серебристые травинки. Глядят красотой.

Ходили в кафе с учителями. Устроили чаепитие. Наша школа взяла II место в Республиканском конкурсе "Лучших школ". Мы так долго готовились к конкурсу, поздно уходили домой, а дома продолжали трудиться.

Теперь мы из лучших. На первом месте — Уфа.
Наша школа рада. Мы так долго ждали эту Радость. Наверно когда ждёшь, потом дожидаешься.

Ветер. У тополя мои одёжки сушатся. Завтра придется влезать в бархатные штанишки. Потому что эти одежки до завтра не высохнут.

На мою цветочную полянку где сижу у тополя приходит тень от дымохода, где-то в 18.21. и тогда прохладно. я захожу домой. Не люблю тень. Люблю когда солнце освещает лицо и босые ножки в розовых туфельках.

Так я кажусь себе счастливее.
Но важно чтобы все люди, звери, насекомые и птицы были счастливы. Только тогда радости больше.

Важно любить каждое мгновение. Тогда нипочём никакие разлуки и дымоходные тени.

Ласточки напоминают клавиши рояля. Пусть этот рояль волшебный! Пусть только мой!

Хорошо бы ласточки знали, что дикая и жутко своенравная девчонка на полянке у любимого тополя пишет свои дневниковые и правдивые строчки. Может даже они смогли бы отнести эти строчки в своих клювиках тем по кому я так скучаю.



#20739 в Проза

В тексте есть: дневник, поэзия, проза

16+

Отредактировано: 12.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять