Письма отправленные сквозь зеркало

Письмо восьмое

я бы хотела расколдовать свою обезьянку. Чтобы она весело бегала по комнате и учила меня бороться с Грустью. Грусть — это злобная ведьмочка на несуразных каблуках.

кто её выдумал эту ведьму? она злобно хохочет надо мной как в сказочных историях.

я никогда не играла отрицательных ролей. не умею играть. Не притворяюсь. не умею притворяться. Умная — хорошо, глупая — бывает. единственная роль которая мне была не по душе — однажды в Молодежном театре Уфы. была скоморохом. Надо было делать "колесо" и не ошибиться в подсчёте шагов из-за кулис, чтобы "колесом" не улететь дальше центра сцены.

получилось. Осталось размытое фото с румяными напомаженными щеками и нарисованным ртом. Не люблю грим. Наверно не надо было наносить грим тогда. нз.

Занавески танцуют от ветра. Тополь глядит в окно.
сегодня в школе были два восьмиклассника. Помогали своей классной.

Один, которому вручала грамоты в одну из пятниц. это он рассказывал на днях мне и классн рук при встрече, как упал на прогулке и сильно поранил ладонь.

видимо дни такие. Утром прогуливалась молния, совсем рядом. Посмотрела на меня близко-близко, сверкая, и исчезла. хотела что-то произнести?

О чём думают молнии? в том году мы с этой молнией уже встречались.
она смотрит на меня молнией. словно что-то хочет сказать.

Если обратиться к главному герою я бы спросила, жалеет ли он о чём-то или наоборот счастлив.

или может, счастливчик. люблю. потому что притягивает самое лучшее. Как собирательный образ — книжный, фильмовый, настоящий.

наверно кто-то заколдовал. и я не знаю в гриме ли дело или вообще в судьбе.

кто режиссёр? И почему режиссер так любит своих главных героев?



#20809 в Проза

В тексте есть: дневник, поэзия, проза

16+

Отредактировано: 12.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять