кончики пальцев мерзнут и пожалуй немножко мысли. дневник превращается в записные томики где вперемешку — лужицы и зонтики, мистика и реальность, твое колдовство.
Дождь. Читаю мимо его строк и вне. вышивает на стекле. Смотрит в душу. Думает. О чем думают дожди? ты?
Тучи упали и над головой пряниками. Невкусные пряники, не музейные. в витрине другое. а каждый видит свое.
Увидеть бы сказочного великана вылепленного каким-то проклятьем из разных скал: серебристых, розоватых, мятных, белых, наших.
Каменные плечи и любящие глаза. чтобы смотреть в одну сторону. молча и не молча.
Утром когда я пришла, дети с учительницей стояли полукругом в центре которого упавшая Трясогузка. к сожалению без движения. Подростки так взволнованно посмотрели на меня с одним-единственным непроизнесенным вопросом в глазах: что теперь?
похоже я успела вовремя, минута в минуту и смогла переключить их с увиденного.
наверно ни у одной птицы не было таких сердечных похорон. я несла ее в ладошке накрывая второй, чтобы спрятать от детей и дабы ветер птицу не потревожил.
Пока шла незаметно вытерла с ее головы кровь пальцами, чтобы как живая, будто просто уснула. и тихонечко шептала ей разное. словно подруге. у меня так сердце билось сильно, боялась что 6 и 7 класс услышат.
теперь птица вся в цветах и под деревом.
Потом боролись с крапивой у огромной ёмкости. Крапива выше меня. чтобы дети не обожглись ею выдернула почти все сама. единственное пока передавала ведру через забор крапива всей своей пламенной высотой сильно ударила меня по лицу. теперь мелкие волдыри. Но это ничего, пройдет.
Когда я была пятилетней и жутко упрямой я упала в крапиву целиком запнувшись в саду за корешок. С тех пор меня крапивные огоньки почти не пугают, не пугают и корешки.
Очень красиво теперь у ёмкости. но холодно и ветер. Наверно поэтому крапива дерётся — тоже не любит ветер.
Зашла в книжный. только ничего не купила. люблю о тебе а о тебе во мне.
что тогда на Дневниковой обложке?
Множество зеркал?
Д?
О?
П?
М?
или самое главное?
Отредактировано: 12.10.2024