Слышится звук разбитого стекла и крики младшей сестры. Всё ясно. Родители сново ссорятся, ничего необычного. Поскандалят, побьют посуду и успокоятся,а мне потом убирать весь этот балаган. Но я уже привыкла, мать с отцом часто пытаются доказать свою правоту, даже не пытаясь уступить друг другу, спокойно обсудить, понять. До сих пор не понимаю для чего в их разборки лезет моя сестрёнка, Мита. И так понятно, что ничего не изменится, на неё внимания и не обращают вовсе. Нас в принципе никогда не замечают, нам не давали любви,заботы и тепла, но очень хотелось. Завтра будет всё как обычно: ранний подъем, уборка в кухне после их ночных ссор, отправить сестру в садик и самой пойти на учёбу. А вечером делать уроки под крики родителей. Наконец всё стихло. Можно лечь спать, но для начала стоит проверить Миту. Забыла отметить,что она довольно впечатлительная и пугливая,боится каждого шороха и постороннего звука. Зайдя в её комнату сразу в глаза бросается её большой светлый ковёр, где мы с ней часто играли. Но со временем он потускнел, как и вся комната в целом. От ощутимого негатива становится неуютно, темно и холодно дома. На кровати в углу, как мышка, забилась заплаканная сестрёнка. Услышав, как кто-то вошёл в комнату она подняла свои красные глазки. Привидев меня она бросилась ко мне, заключая в объятия.
-Поспи сегодня со мной, пожалуйста. Я слышала как за окном кто-то ходит.- почти шепотом произнесла она.
- Может тебе показалось?
Она мотнула головой в разные стороны и с надеждой посмотрела на меня. Слегка улыбнувшись, я взяла её на руки и положила на кровать.
- Ладно, но только больше не плачь. Ты всегда можешь прийти ко мне в комнату и мы во что-нибудь поиграем.
Она кивнула и указала место рядом с собой. Я легла рядом, спустя некоторое время мы провалились в сон, который отвлечёт нас от этой мрачной реальности...
Сквозь сон я услышала, как кто-то шуршал в комнате. Я подумала, что это Мита проснулась и ищет свою любимую игрушку, но когда осознала,что она сейчас спит и держит меня за руку,меня бросило в дрожь. Родители никогда не заходили к нам в комнаты. Я резко подскачила с кровати и взяла первый попавшийся предмет.Источником света являлась лишь одна луна и не более. Все тени от предметов казались устрошающими. Проведя взглядом по комнате я увидела, как под столом фантиками шурмал маленький, пушистый, чёрный комочек. Это оказался кот.
- И как же ты сюда попал?
Посмотрев на открытое окно,у меня тут же отпали все вопросы. Я аккуратно взяла его и переместила на подоконник, чтобы он сам спрыгнул и ушел, высота не большая, так что ему это не окажется проблемой. Вот о ком говорила Мита, он под окном лазал и тем самым напугал её. Развернувшись в сторону кровати, я не увидела там сестру. Может воды пошла попить? Но на такие случаи, чтобы не будить родителей, стакан с водой стоит на столе.А может просто по нужде вышла. Подожду её и снова ляжем спать. Время шло, а в доме гробовая тишина. К родителям она тоже не могла пойти, боится. Так где она может находится так долго? Я не выдержала и уже хотела пойти искать её, но резко остановилась. Если бы она куда-то ушла ,то я бы услышала. Кровать и полы во всём доме скрипят,а тут тишина. Ощущение будто она испарилась. Тут уже мне стало страшно, руки начали трястись. Я неосознанно побежала к родителям. Врываясь в их комнату, я громким голосом сказала,что Мита пропала. Но вместо того, чтобы мне помочь меня начали ругать.
-Ты, дрянь, даже за сестрой уследить не можешь? Как она в доме могла пропасть? - начала мама.
-Я не знаю! Я отвернулась буквально на 2 минуты, смотрю и её уже нету!
После этих слов последовал сильный хлопок. На мгновение я ничего не поняла,но когда моя щека начала горячо пульсировать, меня пробило на слёзы.
-Почему вы обвиняете меня!? В чём я виновата!? Вы сами никогда на нас не обращали внимания! Никогда! И ...
Я хотела продолжить,но заметила,как отец целеустремлённо начал двигаться на меня, скрипя зубами
-Ты! Мелкая сука! Как посмела поднять на нас голос! Больно смелая стала?
Тут чувствую как меня схватили за волосы и поволокли из комнаты. Я рыдала, истерила, пыталась отодвинуть его от себя,но всё тщетно. Подняв глаза, я увидела ,как мама просто стоит и смотрит на это, без капли сожаления в глазах. Ей будто всё равно,что происходит. Она разворачивается и уходит, а меня тащат в неизвестном направлении, не вижу куда. Меня резко откидывают к стенке, словно я ненужная вещь.
-Сейчас ты собираешься и идёшь её искать, только попробуй придти домой одна. И мне все равно где ты будешь искать.
После этих слов он ушёл, оставив меня одну.
#7109 в Триллеры
#2952 в Психологический триллер
#2089 в Мистический триллер
нервный срыв, роман и интрига, насилие месть
18+
Отредактировано: 29.07.2023