- Что это? - Василий, чинно-благородно собиравшийся лечь спать, вытаращился на совершенно посторонний комок одежды, приткнувшийся в углу спального отделения.
- Не что, а кто, - фыркнул Сашка, наметанным взглядом определив принадлежность "комка" к женскому полу. - И откуда она здесь взялась?
- Я не приводил! - сразу открестился от внезапной находки Василий.
- И я не приводил, как ни странно. Коть, это не ты нам девочку приплюсовала?
- Для кого Котя, а для кого Татьяна и на вы! - фыркнула Танька, протискиваясь между двумя мужчинами. - Смотрите-ка, и правда, девушка! Откуда она здесь?
- Главное, пристроилась как у себя дома, - возмущался Сашка, потому что незнакомка заняла ту половину кровати, где полагалось спать ему. - Эй, ты, слышь! Ты как тут очутилась, а?
- Может, это воришка какая? - неуверенно предположил Васька.
- Надеюсь, не бомжиха? - поморщилась Танька и тут же добавила, - хотя нет, вроде чистенькая, аккуратненькая... Эй, безбилетница, просыпайся! Поезд дальше не идёт, просьба освободить вагоны.
- А?.. Чего?.. - Катька сонно захлопала ресницами, увидела стоящих рядом Василия, Александра и Татьяну и мигом проснулась. - Ой. Я всё могу объяснить, правда!
- Да вот было бы очень интересно тебя послушать, - хмыкнул Василий, как самый главный. - Вылезай давай, побеседуем.
- А... а бить не будете? - Катя на всякий случай забилась поглубже.
- А есть за что? - Сашка поймал её за щиколотку и дёрнул на себя. - Вылазь давай, мы незлые.
- Где-то я уже это слышала, - подала голос Татьяна.
- Так не обманули ведь, - широко улыбнулся Фасов, и Катька вдруг перестала бояться. Хотя ситуация складывалась такая... многозначительная.
- Блин, нас теперь целая банда, - хохотнул Вася, когда общим обмозгованием было решено взять Катьку с собой в Питер. - Но куда тебя девать, неясно. Мы со Снегуркой по вызовам, Танька у нас за рулём и есть готовит, а тебя куда девать, петушонок?
- Я могу сценарии писать, для выступлений, - робко пискнула Катя. - В школе всегда половина праздничных постановок нашего класса на мне висели, говорят, я неплохо справлялась.
- Идея принята, - довольно кивнул Василий. - Завтра в дороге можешь набросать пару вариантов, посмотрим что к чему. Заодно составь список трусов-носков, если чего надо по первой необходимости.
- И посуду тоже прикупим, - подала голос Татьяна. - У нас чашек больше нет и ложки-вилки только пластиковые.
- Ещё и одеть надо не хуже Коти, - Сашка критически осмотрел Катьку с ног до головы, - чтоб никто опознать не мог при встрече. Сама сказала, Вадик твой большая шишка, значит, искать будет.
- Да, блин, везёт нам с недоброжелателями, - уныло вздохнула Таня, - кто-то с соседями ссорится, и максимум проблем в этом случае - исписанная неприличностями стенка. Не то, что у нас, с размахом: наркодилер, генерал, несостоявшийся мэр города... Теперь вот и криминальный авторитет приплюсовался.
- Мне он бандитом не показался, - сморщила носик Катя, копаясь в воспоминаниях. - Скорее очень крутой бизнесмен, который может нагнуть любого, кто посмеет ему перечить. И пугать будет не пистолетом, а деньгами.
- Не скажу, что сильно полегчало, - фыркнул Сашка. - Хорошими деньгами знаете, сколько можно другим людям пакостей оплатить?
- Это да, - окончательно поникла Катька. - И что теперь, совсем от него не спрятаться?
- Да фигня вопрос, - зевнул Васька, который весь день провёл за рулём, и давным давно хотел в постельку. - Пошарим по магазинам, купим ещё одного оленя... или снеговика какого. В общем, чтоб тоже с ног до головы упаковать и ничего видно не было. Может даже будешь нам с Саньком на выступлениях помогать, завтра на трезвую голову посмотрим, впишется в актерский состав или так и будешь за сценариста. А сейчас всё, девчонки и мальчишки, валим на боковую, или я за себя не ручаюсь. Кать, тебе пока постельного белья нет, подушку дам, плед свой выделю, остальное в дороге купим.
На том и порешили.
На следующий день в дороге возникла проблема. Магазины одежды на трассе не встречались. Закусочные какие-то, заправки, салон подержанных автомобилей, мини-строительный рынок... Всё что угодно, кроме хоть самого плохонького магазина со шмотками. В супермаркетах максимум, что можно было найти - шапку Санта-Клауса или невразумительные детские костюмчики. Это немного подбешивало. Вдруг их сейчас нагонят ищейки этого самого Влада, а тут у них Катька во всей красе?
- О, ну-ка, притормози! - внезапно оживился Сашка, когда на их дороге встретился магазин товаров для взрослых.
- Слышь, кобелина, ты бы попридержал свои гормоны, - презрительно скривилась Татьяна. - Веди себя, как приличная Снегурочка.
- Котя, такую приличную, как я, ещё поискать, - весело подмигнул ей Сашка, - Вот, пойду сейчас хорошим девочкам за подарочками. Есть пожелания?
- Убейся по дороге, - Танька прикрыла глаза ладонью. Потом раздвинула два пальца и, косясь одним глазом на поправляющую кокошник Снегурочку, буркнула чуть слышно
- Терпеть не могу розовый цвет и банановый привкус.
- Заметано, Коть, - улыбка Фасова вышла довольной и плотоядной. - Ждите меня, я быстро.
Вернулся он примерно через полчаса, с двумя подарочными пакетами в руках.
- А вот и обещанные подарочки! - Сашка явно был доволен и горд собой. - Это девочке Танечке, а это девочке Катеньке.
- Ты с ума сошел! - Танька с любопытством заглянула в свой пакет и тут же откинула его на стол. - Я не буду таким пользоваться! Гадость какая!
- Чего сразу гадость? - насупился Сашка. - Продавщица сказала, самый ходовой товар среди баб! И обрати внимание - никакого розового цвета! Не, блин, ну харе морщится. Что ты ожидала из такого магазина, плюшевого мишку?
- Я просто пошутила, не нужно мне было ничего, - Танька брезгливо, двумя пальчиками отодвинула злосчастный пакет ещё подальше. - Неси обратно!
- Извини, дорогая, у вас с Катькой общий чек, а у неё товар по акции со скидкой, сказали, никакого возврата.
- А это точно мне? - Катя с недоумением вытащила из пакета черную полупрозрачную ночнушку в пол, с разрезами по бокам до самых бёдер.
- Эээ... Ну да, но это в подарке не главное, - пробормотал Сашка, стараясь не смотреть в сторону рассвирепевшей Татьяны. - Это просто всё вместе часть костюма, по отдельности не продавалось. Нам самое главное вот это.
Он достал черный плащ с большим капюшоном.
- Боюсь даже предположить, что это за костюм, - хохотнул Вася.
- Что было, то и взял, - обиделся Сашка. - Вообще я надеялся на маску зайчика там, или ещё что-то в этом духе, но зайчиков смели, как в голодный год. Зато этот плащик можно накинуть на куртку, он просторный. Капюшон на голову, маску на лицо - и мама родная не признает. Я палочку ещё взял и полосатый шарфик, будет слизеринка из Гарри Поттера.
- Мне Гриффиндор больше нравится, - грустно вздохнула Катя.
- Гриффиндор тоже разобрали, - развел руками Сашка. - И этих-то пару штук осталось.
- Ладно, Слизерин так Слизерин, - махнула рукой Катька и полезла в пакет поглубже. - Где там наша волшебная палочка... Ой!
Она высунула нос из пакета, ошарашенно хлопая ресницами.
- Что это? - и девушка достала псевдо-металлическую фиговину, похожую на фентезийно сделанное лезвие косы.
- Ну я же говорю, что было - то и взял, - развёл руками Александр. - Это с Хеллоуина осталось, на платье затяжка сзади, вот и не берут. А коса как рабочее орудие, Смерть как-никак.
#46711 в Любовные романы
#8209 в Короткий любовный роман
#15307 в Современный любовный роман
приключения, любовь, новый год
16+
Отредактировано: 05.01.2022