Утром следующего дня, получила хорошее известие от Авроры. Почти весь гардероб пошит. Ура! Наконец-то я избавлюсь от этих жутко неудобных платьев.
- Какая красота! – восторженно произнесла Мариель, разглядывая наряды.
Я кивнула, молча наблюдая, как Мариель и Камиель бережно развешивают-раскладывают новую одежду. Да, Аврора постаралась на славу! Особенно меня порадовало нижнее белье и удобные брючные костюмы. Платья тоже были, но все же я за практичность. Но титул обязывает носить все элегантное, поэтому от них никуда не денешься.
- Какое платье вам приготовить? – спросила Камиель, чем вывела из задумчивости.
- Не платье, - качнула головой.
Сама прошла в гардеробную и оглядела брючные костюмы. Они все очень красивые и выбрать совсем не получается. Так, тряхнула головой и наугад ткнула пальцем.
- Но, - девушки неуверенно переглянулись. - Брюки женщины не носят, только в особых случаях…
Хмыкнула, доставая темно-синий костюм. Точнее брюки и удлиненный пиджак были этого цвета, а вот топ – белый. Замечательно! Поискала взглядом обувь – ее тоже должны били изготовить к каждому наряду. Нашла. В углу стояли изящные туфли на невысоком каблуке.
- Пора что-то менять, - глубокомысленно изрекла. – Переоденусь сама, - заявила девушкам, выгоняя их из гардеробной.
Эльфийки вышли, оставив меня в одиночестве. Я скинула халат и потянулась к удобному даже на вид белью. Когда оно было надето, то я смогла облегченно выдохнуть, почувствовав себя лучше и увереннее. Конечно! Тихо фыркнула. Тут даже элементарных трусиков нет, что уж говорить о бюстгальтерах? Только одно длинное легкое платье, которое они считают нижним бельем.
С радостью натянула топ, брюки и пиджак. Посмотревшись в зеркало, поняла, что все очень даже хорошо. Пиджак до середины бедра отлично прикрывай мой драгоценный филей. Да брюки были немного зауженными, но это не страшно. Последний штрих – туфли! Осталось заплести волосы, нанести легкий макияж и буду готова.
- Очень красиво! – выдохнули девушки, когда меня увидели. – Но так не принято…
- Кто у нас королева? – спросила, приподняв бровь.
- Вы, - радостно кивнула Мариель.
- Вот именно! – ворчливо заметила, садясь на пуфик перед зеркалом. – Поэтому, мода у нас немного изменится.
- Как прикажете, - улыбнулась Камиель и приступила к прическе, а Мариель занялась макияжем.
А я задумалась на тем, чтобы самой краситься. Что я, криворучка какая? Нет. Ладно прическу сама не сделаю. Так как кроме простых косичек и хвостиков больше ничего не умею, но тут-то точно смогу.
После, девушки попытались напялить на меня гроздь украшений, но тут я встала в позу и ограничилась красивой подвеской с темно-синим камнем, серьгами и кольцом из этого же комплекта.
- А корона? – протянула Камиель. – Она должна быть.
Тяжело вздохнула и начала рыться во всех этих побрякушках. Нет, мне нравятся украшения, как и любой женщине, но не до фанатизма.
- Вот! – облегченно выдохнула, вытаскивая на свет что-то типа ободка, который был украшен синими камнями. – Это отлично подойдет.
Мариель кивнула и осторожно, чтобы не испортить прическу, надела украшение на голову. Посмотревшись в зеркало, я осталась довольна увиденным. Сегодня я вообще была всем довольна. Увижу Аврору – расцелую! Она умничка!
Когда Аля увидела меня в новом наряде, то выпучив итак большие глаза, не могла ничего сказать.
- Красиво, правда? – растянула губы в улыбке, погладив рукой пиджак.
- Но, Снежана… - протянула она дрожащим голосом. – У нас такое не носят…
Я отлично понимала, что образ произвел эффект разорвавшейся бомбы, но ходить в их ужасных платьях не собиралась. Раз уж в моих силах изменить моду в этом королевстве, то я это сделаю! Тем более, мне тут жить. А значит пора что-то менять.
- Будут носить, - твердо произнесла, нахмурив брови. – И ты, как моя советница, тоже сменишь гардероб.
- Ч-что? – переспросила эльфийка. – Нет! Я не буду носить брюки! В них же не удобно!
Приподняла брови, не понимая, как в них может быть не удобно?
- А ты вообще в них ходила? – спросила у нее с интересом, а сама села в кресло и пододвинула к себе бумаги, которые принесла Аля.
- Ну, да, - кивнула она. – На конную прогулку, но швы на штанах так сильно натерли, что пришлось обратиться к лекарю. Больше я их не надевала, и седло предпочитаю дамское.
- Знаешь, что? – я закусила губу. – Давай после того, как ты померяешь брюки, которые сшила Аврора, мы снова вернемся к этому вопросу? А вообще, кроме брюк у меня и платья есть.
- Ладно, - устало согласилась Аля, но по глазам я видела, что это все ее заинтересовало.
Я кивнула и приступила к изучению информации по мужу моей третьей служанки. Которая сегодня отпросилась, и убежала к своему ненаглядному ушастику.
Не прошло и часа, как в дверь постучали.
- Войдите! – крикнула, не поднимая головы.
- Добрый день.
Я удивленно уставилась на Сариель, которая сама ко мне пришла. И что же ее привело? Неужто поблагодарить?
- Добрый, - кивнула, с интересом ожидая, что она скажет.
Сариель вошла в кабинет и поклонилась, зависнув в неудобной позе.
- Да разогнись ты уже! – не выдержала я. – Сколько можно? Спина не болит?
Эльфийка выпучила глаза, испуганно мотая головой.
- Н-нет. Все хорошо.
- Это радует, - пробурчала себе под нос, и уже громче сказала, обращаясь к Сариель. – С чем пожаловала?
Девушка опустила голову и пожала плечами. Потом снова подняла, улыбнувшись. Сегодня в ее глазах ненависти не было, что не могло не радовать.
- Спасибо, что отпустили мужа. Что не казнили! – проговорила она срывающимся голосом. – Даже не знаю, как вас отблагодарить.
- Благодарности оставь при себе, - поморщилась. – У тебя есть представление о работе секретаря? – тут же перевела тему.
Сейчас меня больше волновало то, что нет нужного сотрудника, который будет заниматься теми делами, которые только время у меня отнимают.
#65996 в Фэнтези
#9682 в Юмористическое фэнтези
#19987 в Приключенческое фэнтези
любовь и страсть, властный герой, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 06.09.2022