Пламя любви для Снежной королевы

Глава 3

Утром следующего дня, получила хорошее известие от Авроры. Почти весь гардероб пошит. Ура! Наконец-то я избавлюсь от этих жутко неудобных платьев.

- Какая красота! – восторженно произнесла Мариель, разглядывая наряды.

Я кивнула, молча наблюдая, как Мариель и Камиель бережно развешивают-раскладывают новую одежду. Да, Аврора постаралась на славу! Особенно меня порадовало нижнее белье и удобные брючные костюмы. Платья тоже были, но все же я за практичность. Но титул обязывает носить все элегантное, поэтому от них никуда не денешься.

- Какое платье вам приготовить? – спросила Камиель, чем вывела из задумчивости.

- Не платье, - качнула головой.

Сама прошла в гардеробную и оглядела брючные костюмы. Они все очень красивые и выбрать совсем не получается. Так, тряхнула головой и наугад ткнула пальцем.

- Но, - девушки неуверенно переглянулись. - Брюки женщины не носят, только в особых случаях…

Хмыкнула, доставая темно-синий костюм. Точнее брюки и удлиненный пиджак были этого цвета, а вот топ – белый. Замечательно! Поискала взглядом обувь – ее тоже должны били изготовить к каждому наряду. Нашла. В углу стояли изящные туфли на невысоком каблуке.

- Пора что-то менять, - глубокомысленно изрекла. – Переоденусь сама, - заявила девушкам, выгоняя их из гардеробной.

Эльфийки вышли, оставив меня в одиночестве. Я скинула халат и потянулась к удобному даже на вид белью. Когда оно было надето, то я смогла облегченно выдохнуть, почувствовав себя лучше и увереннее. Конечно! Тихо фыркнула. Тут даже элементарных трусиков нет, что уж говорить о бюстгальтерах? Только одно длинное легкое платье, которое они считают нижним бельем.

С радостью натянула топ, брюки и пиджак. Посмотревшись в зеркало, поняла, что все очень даже хорошо. Пиджак до середины бедра отлично прикрывай мой драгоценный филей. Да брюки были немного зауженными, но это не страшно. Последний штрих – туфли! Осталось заплести волосы, нанести легкий макияж и буду готова.

- Очень красиво! – выдохнули девушки, когда меня увидели. – Но так не принято…

- Кто у нас королева? – спросила, приподняв бровь.

- Вы, - радостно кивнула Мариель.

- Вот именно! – ворчливо заметила, садясь на пуфик перед зеркалом. – Поэтому, мода у нас немного изменится.

- Как прикажете, - улыбнулась Камиель и приступила к прическе, а Мариель занялась макияжем.

А я задумалась на тем, чтобы самой краситься. Что я, криворучка какая? Нет. Ладно прическу сама не сделаю. Так как кроме простых косичек и хвостиков больше ничего не умею, но тут-то точно смогу.

После, девушки попытались напялить на меня гроздь украшений, но тут я встала в позу и ограничилась красивой подвеской с темно-синим камнем, серьгами и кольцом из этого же комплекта.

- А корона? – протянула Камиель. – Она должна быть.

Тяжело вздохнула и начала рыться во всех этих побрякушках. Нет, мне нравятся украшения, как и любой женщине, но не до фанатизма.

- Вот! – облегченно выдохнула, вытаскивая на свет что-то типа ободка, который был украшен синими камнями. – Это отлично подойдет.

Мариель кивнула и осторожно, чтобы не испортить прическу, надела украшение на голову. Посмотревшись в зеркало, я осталась довольна увиденным. Сегодня я вообще была всем довольна. Увижу Аврору – расцелую! Она умничка!

Когда Аля увидела меня в новом наряде, то выпучив итак большие глаза, не могла ничего сказать.

- Красиво, правда? – растянула губы в улыбке, погладив рукой пиджак.

- Но, Снежана… - протянула она дрожащим голосом. – У нас такое не носят…

Я отлично понимала, что образ произвел эффект разорвавшейся бомбы, но ходить в их ужасных платьях не собиралась. Раз уж в моих силах изменить моду в этом королевстве, то я это сделаю! Тем более, мне тут жить. А значит пора что-то менять.

- Будут носить, - твердо произнесла, нахмурив брови. – И ты, как моя советница, тоже сменишь гардероб.

- Ч-что? – переспросила эльфийка. – Нет! Я не буду носить брюки! В них же не удобно!

Приподняла брови, не понимая, как в них может быть не удобно?

- А ты вообще в них ходила? – спросила у нее с интересом, а сама села в кресло и пододвинула к себе бумаги, которые принесла Аля.

- Ну, да, - кивнула она. – На конную прогулку, но швы на штанах так сильно натерли, что пришлось обратиться к лекарю. Больше я их не надевала, и седло предпочитаю дамское.

- Знаешь, что? – я закусила губу. – Давай после того, как ты померяешь брюки, которые сшила Аврора, мы снова вернемся к этому вопросу? А вообще, кроме брюк у меня и платья есть.

- Ладно, - устало согласилась Аля, но по глазам я видела, что это все ее заинтересовало.

Я кивнула и приступила к изучению информации по мужу моей третьей служанки. Которая сегодня отпросилась, и убежала к своему ненаглядному ушастику.

Не прошло и часа, как в дверь постучали.

- Войдите! – крикнула, не поднимая головы.

- Добрый день.

Я удивленно уставилась на Сариель, которая сама ко мне пришла. И что же ее привело? Неужто поблагодарить?

- Добрый, - кивнула, с интересом ожидая, что она скажет.

Сариель вошла в кабинет и поклонилась, зависнув в неудобной позе.

- Да разогнись ты уже! – не выдержала я. – Сколько можно? Спина не болит?

Эльфийка выпучила глаза, испуганно мотая головой.

- Н-нет. Все хорошо.

- Это радует, - пробурчала себе под нос, и уже громче сказала, обращаясь к Сариель. – С чем пожаловала?

Девушка опустила голову и пожала плечами. Потом снова подняла, улыбнувшись. Сегодня в ее глазах ненависти не было, что не могло не радовать.

- Спасибо, что отпустили мужа. Что не казнили! – проговорила она срывающимся голосом. – Даже не знаю, как вас отблагодарить.

- Благодарности оставь при себе, - поморщилась. – У тебя есть представление о работе секретаря? – тут же перевела тему.

Сейчас меня больше волновало то, что нет нужного сотрудника, который будет заниматься теми делами, которые только время у меня отнимают.



Отредактировано: 06.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять