После ее слов я нахмурилась, но пока ничего спрашивать не стала, так как Аливера прикрыла глаза, а от ее ладоней пошел холод. Спустя пару минут все было кончено, а я так ничего и не почувствовала кроме холода.
- Сняла я с тебя проклятие, - прошипела советница, сверкнув глазами. – Вот же дрянь такая!
- Кто такая эта Мирабель? – спокойно спросила у эльфиек, понимая, что если сейчас не возьму себя в руки, то взорвусь.
Аля тяжело вздохнула и подойдя к одному из кресел, плюхнулась в него, поставив локоть на подлокотник и подперев голову. Сариель последовала примеру советницы, заняла оставшееся кресло.
- Мирабель, твоя сводная сестра, - спокойно произнесла Аливера. – Марена всегда с ней общалась и слушалась. Я много раз пыталась с ней на счет этого поговорить, но королева оставалась непреклонна.
- Да уж, - пробормотала, находясь в ступоре. – Мне еще шизанутой сестрички не хватало. То-то я заметила, как она вольно себя ведет. Сначала подумала, что она подруга Марены, а оказывается…
Покивала головой, быстро соображая, как же мне эту сестричку выдворить из дворца. По задумчивому лицу Али, было понятно, что ее мысли примерно там же, где и мои.
- Надо ее отослать, - одновременно заговорили с советницей и вместе же хихикнули, но как-то истерично.
- Да, - склонила голову. – Только нужен предлог, просто так это не сделаешь, к сожалению. И кстати, она против моей свадьбы с Янаром. Не знаете почему?
- Все просто, - хмыкнула Аля. – Мира потеряет власть, которую имеет, - потом посмотрела на меня и поправилась. – Имела. Когда Янар взойдет на престол снежных эльфов, он не даст какой-то выскочке, хоть и королевских кровей, лезть к власти. Ну, и что-то мне подсказывает, что наше королевство войдет в состав империи фениксов. Может это и к лучшему… - пробормотала эльфийка, прикрыв глаза.
Не стала на это реагировать. Ведь еще ничего не известно, будет ли вообще эта свадьба. Но ясно одно – Мира больше не имеет никакой власти.
- А что за проклятие было? – уточнила, задумавшись.
- Подчиняющее, - вздохнула Аля. – Видимо и Марена была под ним, раз все позволяла своей сестре. А ведь они не так уж и дружны были в детстве.
- А ты сможешь доказать, что оно было ко мне применено? – чуть прищурившись посмотрела на советницу.
Мне вдруг в голову пришла одна очень интересная идея…
- Да, - кивнула советница. – Но зачем что-то кому-то доказывать?
- В смысле? – удивленно вскинула брови. – Будет суд, или соберем совет, где докажем вину моей сестрички и вышлем в … монастырь!
- Аа, - протянула Аля. – Ты про это… Тогда да, я сейчас же пойду созову совет, в который входит и Мирабель, - хищно усмехнулась Аливера, поднимаясь с кресла. – А монастырь – хорошая мысль. Туда ей самая дорога.
- Стой! – подняла руку. – Давай совет соберем после того, как делегация фениксов покинет наше королевство. А то, что-то мне подсказывает, быстро эта проблема не решится. Мирабель найдет кучу предлогов, чтобы избежать ссылки.
- А я уже размечталась, - фыркнула Аливера, закатив глаза. – Тогда пошли, будем тебе знания передавать.
В моих покоях, советница заставила меня переодеться и лечь в кровать.
- Расслабься, - посоветовала она, положив свою ладонь, от которой шел голубоватый свет мне на лоб.
После этого, свет померк, было такое ощущение, что я куда-то плыву, а мимо проносятся буквы, которые складываются в слова. Потом это все быстро сменилось на картинки, я ничего не могла понять, так и плыла в неизвестность. Не знаю, сколько прошло времени, тут не хотелось спать, есть, пить… А моё сознание было словно затуманено, мыслей в голове роилось много, от этого я ещё больше запутывалась и поэтому, махнула рукой, просто плывя по течению. Тут картинка мигнула и я уже смотрю в белоснежный потолок своих покоев. Похлопала глазами, попытавшись проанализировать свое состояние, но меня прервали.
– Снежана, – раздался голос Аливеры. – Как себя чувствуешь?
Эльфийка подошла ближе, внимательно меня изучая. Я дернула бровью и попыталась сесть. Это получилось, но не с первого раза, было такое ощущение, что тело не моё, ну, или насовсем моё.
– Бывало и лучше, – все же ответила Але, немного хриплым голосом. – Но ничего, жить буду, – заверила её, криво улыбнувшись. – Сколько времени я была в отключке?
– Полтора дня, – откликнулась эльфийка. – Скоро гости прибудут, тебе надо привести себя в порядок.
– Угу, – мрачно кивнула и поплелась в ванную.
Там я долго сидела в горячей воде и разбирала все полученные знания по полочкам. Только не очень это получалось, надеюсь, что разберусь. Еще и женишок скоро прибудет, чтобы ему икалось! Вздохнула откинувшись на бортик. Надо вылезать из воды, но так было лень. Эх, делать нечего, поднялась, вымыла голову, тело, потом вытерлась полотенцем и закутавшись в него, вышла из ванной. Аливеры в комнате не наблюдалось, поэтому я спокойно оделась, накрасилась, заплела высушенные заклинанием волосы. Да-да, я использовала первое в жизни заклинание! Не знаю, как это у меня получилось, но я очень обрадовалась. Только ветерок был прохладный, все же Аля владеет только ледяной магией.
– Ваше величество, – в покои неслышно вошли Мари и Ками. – Обед сюда принесли или в кабинет?
Я ненадолго задумалась и решительно кивнула.
– Сюда, и Аливеру с Сариель позовите, пожалуйста.
Девушки кивнули, тут же идя выполнять мои поручения. Села в кресло, не зная, чем себя занять. Скоро прибудут гости, как я поняла, к вечеру, надо спросить у Али, как их встречать? Из книг, которые я читала на Земле, думаю, надо бал дать. А танцевать моё величество не умеет. Невесело усмехнулась, смотря на дверь.
Вскоре, в покои просочилась Мариель с большим подносом, а потом и Аля с Сари.
– Обедали? – тут же спросила у них.
– Нет, не успели, – покачала головой советница, принюхиваясь к ароматам.
Что уж говорить, я и сама очень сильно проголодался, все же полтора дня без еды.
#66028 в Фэнтези
#9689 в Юмористическое фэнтези
#19967 в Приключенческое фэнтези
любовь и страсть, властный герой, попаданка в другой мир
16+
Отредактировано: 06.09.2022