Пламя в крови. Снег как пепел.

Нежеланный гость ( часть 2)

- Леди, Его Высочество принц Кейн пришёл! 
- Впускайте. 
Этот двуличный гад, как и на балу, выглядел замечательно. Блондинистая шевелюра уложена, одет от иголочки, обувь начищена, а к лицу приклеена обворожительная улыбочка. Идеальный мужчина, ага. Наверняка часа три возле зеркала провёл, что бы создать столь идеальный образ. 
- Добрый день, Дэниэлла! - он приторно-сладко улыбнулся и подошёл к кровати,- Я невообразимо рад вас видеть! Как вы себя чувствуете? 
По этикету я должна была подать ему руку для поцелуя, но памятуя то, как долго и противно он делал это несколько дней назад, я предпочла поберечь свои конечности и нервы. Вежливо улыбнулась. 
- День добрый. Со мной всё хорошо, только слабость часто нападает... Скажите, принц Кейн, как же вы можете быть рады меня видеть? Ведь я такая необщительная и недружелюбная... 
Уголки губ принца нервно дёрнулись, но он тут же справился с собой и удержал улыбку. 
- Этим вы и прекрасны, Дэниэлла! Поверьте, молчаливость и неприступность лишь красят девушку. Сказать по честному, я был поражён вами на том балу. Никогда прежде не встречал ту, что хоть немного походила бы на вас! 
Захотелось закатить глаза, но я сдержалась. Чуть улыбнулась и из вежливости спросила: 
- Чем же я вас так поразила? 
- Всем, леди! В вас всё такое необычное и загадочное! Вы сами сплошная загадка! Знаете, я ужасно испугался, когда вы упали с балкона! - он посерьёзнел, но в его голосе мне отчётливо слышалась фальшь,- Я думал, что вас уже не спасти, Дэниэлла! Этот был ужасный момент, когда я понял, что не могу потерять вас! 
О, Небо, сколько пафоса! А на деле ты даже не попытался меня спасти! Хотя всего-то надо было руку протянуть и перехватить мою! 
Но мы продолжаем глупо улыбаться друг другу… 
- Хорошо, что всё хорошо закончилось. 
- Я поистине рад, что вы остались живы и тогда и сейчас. Я не знаю, что натворил этот Рэйвэл, но от него лучше держаться как можно дальше. Он совершенно ужасный человек! Дэниэлла, остерегайтесь его! 
Так, надо это прекращать. Не нравятся мне разговоры о Рэйвэле. 
- Скажите, принц, вы уже познакомились с моей собакой? 
- Ах, это ваша собака?! Она чудесна! Мы не поладили немного, но, думаю, это от неожиданности! 
Я мысленно усмехнулась. 
- Когда вы возвратитесь к себе в Веймар? 
- Думаю, недели через две. У меня ещё остались дела в столице. 
- Я благодарна вам за визит, принц,- вежливо улыбнулась. 
- Разве мог я не навестить столь сильно поразившую меня леди?!- он тоже улыбнулся и встал с кресла,- Я обязательно ещё приеду к вам, но сейчас должен вернуться в столицу. Простите меня, что побыл у вас совсем немного! 
За это "немного" ты вполне успел вынести мне мозги! 
- Я понимаю, принц Кейн: дела не ждут. Отправляйтесь в дорогу. Счастливого пути вам! 
Он чинно поклонился. 
- До свидания, Дэниэлла. 
Улыбнулся той улыбкой, от которой я должна была упасть в обморок, и наконец-то покинул мою комнату.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять