Вечером я всё же выбралась в клуб. Родители были ужасно против и беспокоились за моё здоровье, но я была непреклонна: через пять дней концерт, а у нас ни одной репетиции не было. Надо навёрстывать.
А ещё я собиралась поговорить с Мореном. Всё-таки как бы сильно я не ненавидела Рэйвэла после того, что он сделал, умом понимала, что возможно у него была веская причина. И, прежде чем начну ему долго и жестоко мстить, я должна быть уверена в том, что Морен не заслуживал смерти.
Конечно, я доверяла другу, и, скорее всего, просто Рэйвэл рехнулся и взъелся на него из-за какой-нибудь мелочи, которая показалась ему оскорбительной, но... Но какая-то часть меня отчаянно не верила в то, что младший принц - настоящая сволочь. Не воспринимала почти убийцу друга как беспощадную и эгоистичную сволочь. Скорее даже мне самой себе хотелось доказать, что принц плохой.
- ДЭНКА! - стоило войти в нашу гримёрную, ко мне метнулся рыжеволосый вихрь и задушил в объятьях, - Привееет!
- Виолета...я...жить...хочу...
- Ой, - радостная подруга перестала меня душить и сделала шаг назад, позволив мне увидеть не менее радостную Алю.
- Дэна, наконец-то ты вернулась! Как самочувствие?
- Нормально,- махнула я рукой,- Вы не репетировали без меня?
- Один раз только успели, но...
- Дэн, да какие репетиции!- воскликнула Виолета,- Ты едва не погибла! Рассказывай, что вообще у вас там во Дворце произошло!
- Виолет, отстань от человека! Дай Дэна хоть сядет! - хмуро прервала Аля,- Помоги мне лучше чай навести.
Подруга закатила глаза, но тут же радостно указала на диван:
- Садись и рассказывай! Мы слушаем!
Подруги принялись дружно хлопотать над чаем. Я бросила на столик свою сумочку и забралась с ногами на диван.
- Морен здесь?
- Да вроде не уходил ещё, а...
- А он как объяснил произошедшее?
- Он сказал, что расскажет, когда все вместе соберёмся,- ответила Аля,- Нужно будет позвать его сейчас.
- Я схожу, позову. Девочки, если кто-то и может объяснить, что произошло, то только он сам, потому что я так же как и вы почти ничего не понимаю.
Подруги кивнули, а мне пришлось встать и пойти на поиски бывшего парня.
Нашёлся он в своей гримёрке, где до моего прихода что-то делал с гитарой, сидя на полу.
- Дэна?!- стоило мне войти, как музыкальный инструмент был отброшен в сторону, сам Морен вскочил на ноги.
- Привет,- улыбнулась я и вошла в комнату, прикрыв за собой дверь,- Чего это ты с гитарой делал?
- А? ...А, так Сева сказал, что она сломалась, просил починить.
Да, была у нашего друга фишка: нравилась ему именно эта гитара, и на других он играть отказывался.
- Как ты?- тем временем тихо спросил Морен и отвёл глаза.
Я поняла, что друг чувствует себя виноватым в том, что я отдала за его жизнь свою магию.
- Нормально. Девчонки сказали, что ты собирался открыть нам великую тайну происходящего. Мы с нетерпением ждём...
- Да, конечно, я расскажу, только... Дэн, спасибо.
Друг поднял взгляд и посмотрел мне в глаза.
- Я идиот.
Я вздохнула:
- Да нет, Морен. Идиот не ты. Или, как минимум, не только ты … Пойдём, расскажешь, в чём же дело было.
Друг кивнул, но когда мы уже вышли в коридор, тихо произнёс:
- Прости.
- За что? – я покосилась на него исподлобья.
- За то ... что всё так получилось. И за то, что я сразу не сказал вам правду.
- Ладно.
- Серьёзно, Дэн. Я твой должник.
- Учту,- кивнула, принимая извинение, - Но сначала я жду от тебя честный и полный рассказ.
Дорогие читатели, выкладка будет осуществляться как и в первой части - день через день.
Очень надеюсь, что книга Вам понравится! С нетерпением жду ваших лайков и комментариев💛
#25226 в Фэнтези
#8943 в Приключенческое фэнтези
#47669 в Любовные романы
#15564 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020