Пламя в крови. Снег как пепел.

Июльский снегопад (часть 2)

Примерно через час, после того как приняла ванную и позавтракала, я переступила порог "Ледяной вишни". 

В утреннее время клуб почти пустовал: одни посетители уже разошлись, а другие ещё не успели придти. Остались только сторож у входа и моя труппа. 
Друзья в полном составе обнаружились в нашей гримёрке. Они уже пили чай и о чём-то разговаривали. 
- ... Он очень сильный. Да ещё и живучий, сволочь! 
- Это ты про кого? - я прикрыла за собой дверь и прошла в комнату. 
- Про Рэйвэла, - мрачно пояснил Морен, - Виолета спросила, почему он до сих пор жив, если я так старательно пытался его убить. 
Я замерла на полпути к свободному креслу: 
- То есть, то нападение на Рэйвэла во время фестиваля было не единственным? 
- Нет, конечно, - друг вздохнул. 
- А я тут в твоём рассказе нашёл несоответствие! - неожиданно выдал Сева, - Интересно, как ты собирался прикокошить Рэйвэла магией, если у тебя её нет?! 
Мы с Алей и Виолетой ошарашено переглянулись, а я с трудом удержалась от того, чтобы не стукнуть себя по лбу ладонью! 
Ведь и правда: Морен сам говорил, что он не маг! Но тогда как... 
- Прирождённой - нет, - друг выразительно изогнул светлую бровь. 
- А какая есть? - я нахмурилась, уже понимая, что ответ мне не понравиться. 
- Приобретённая. 
- Н-да? - Сева фыркнул,- И где же ты её приобрёл? 
Вообще-то на данный момент существует всего три способа получить магию не от рождения. Первый - самый элементарный и, как водится, не эффективный: специальные амулеты, собирающие и концентрирующие в себе силу, свободно парящую в окружающей среде. Но коэффициент полезной работы здесь примерно такой же, как при черпании воды дуршлагом (накопленной энергии хватает лишь на элементарные бытовые заклинания). 
Второй метод гораздо более эффективный - магию тебе должен передать добровольно другой человек. Энергию так можно транспортировать в любых объёмах, но загвоздка заключается в том, что вместе с магией другому человеку неминуемо передаётся и часть души, а отрывать её от себя невероятно больно - теперь я знаю это не понаслышке... Поэтому редко кто решается передавать много волшебных сил. 

А третий способ почти во всех странах мира запрещён и карается смертной казнью. Сделка с Тёмными богами. Человек проводит чёрный ритуал, договаривается с высшими представителями тёмного мира, получает огромное количество магии, сопоставимое по силе с магией королевских династий, а взамен отдаёт что-то Тёмным богам или же выполняет одно из их поручений. Как известно, просят они всегда нечто очень важное, например, память человека или способность любить. А поручения их, как правило, приводят к страшным преступлениям. 

- Так откуда же у тебя магия, Морен? 
Друг обвёл нас мрачным взглядом: 
- Это действительно так принципиально для вас? 
- Да! 
Взгляд потяжелел ещё больше. Мор взъерошил волосы, после чего ответил: 
- Если бы об этом узнали, меня ждала бы казнь... 
Я всё же хлопнула себя по лбу и прикрыла глаза. Аля ахнула и упала в стоявшее позади неё кресло. Севастьян выдал глубокомысленное: " Э-э-э", не сводя с Морена ошарашенного взгляда. И только Виолета закатила глаза, цокнула языком и недовольно выдала: 
- Морен, у тебя вообще-то серьёзно спрашивали! 
То есть это была ... шутка?! 
Мы синхронно замерли. На блондинистом друге скрестились четыре выжидающих взгляда. 
- А я серьёзно ответил, - Но он остался непоколебим,- Ещё несколько лет назад я заключил сделку с Тёмными богами, согласно которой один раз в год я могу использовать силу Изначальной Тьмы. 
И снова все мы выпали в осадок. Уж не знаю, о чём думали друзья в воцарившейся звенящей тишине, но лично я в очередной раз размышляла о том, что моя жизнь в последнее время стала какой-то странной. Могла ли я ещё две недели назад предположить, что лучший друг окажется принцем? Незаконнорожденным? Жаждущим мести? И могла ли представить, что сама я неведомо как окажусь в эпицентре этой мести?

 

Дорогие читатели! Огромное спасибо всем тем, кто ставит книге лайки и добавляется в подписчики! 

Для меня невероятно важна Ваша поддержка. Она греет душу и, конечно же, придаёт вдохновения писать дальше! 

Я очень рада, что книга кому-то нравится, и надеюсь, что дальше она вас не разочарует!💜



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять