Пламя в крови. Снег как пепел.

В тени заброшенного сада (часть 2)

Неожиданно принц развернулся. И в тесной беседке мы оказались меньше, чем в метре друг от друга. 

Он лихорадочно вглядывался в моё лицо, словно пытаясь оценить настроение, прочитать мысли. Я снизу вверх смотрела в чёрные глаза и в этой темноте ночи как никогда отчётливо видела смятение, хотя лицо не выражало абсолютно ничего. 
- Злишься на меня?- наконец спросил принц со свойственным ему равнодушием. 

Но ответ был важен для него, я знала. 

- Нет. На твоём месте я поступила бы так же. 
- На моём месте?- теперь Рэйвэл явно удивился и даже не скрывал этого. 
- Морен рассказал, что хотел убить тебя и всю королевскую семью. Я подумала и пришла к выводу, что за своих родителей я бы тоже ударила первой. 
- Серьёзно? Он рассказал тебе?- принц недоверчиво изогнул бровь,- И как много? 
- Ну-у-у ... не знаю много ли и сколько в этом правды, но историю вашего происхождения он мне поведал,- немного подумав ответила я,- Ведь это правда, что вы незаконнорожденные дети короля? 
- Да, правда,- совершенно спокойно ответил Рэйвэл,- Снегопад закончился... Пойдём прогуляемся? 
Пожала плечами, соглашаясь. Рэйвэл спустился по ступенькам вниз. Я последовала за ним. 
И вот тут меня ждал сюрприз: ступеньки, покрытые снегом, оказались неожиданно скользкими. Поскользнувшись на самой первой, я даже не успела попытаться вернуть равновесие: со всего маху полетела вниз. 
Сердце уже испуганно ухнуло в пятки, готовое к вспышке боли, когда на талии сомкнулись крепкие объятия. Я по инерции уткнулась носом в плечо принца и с облегчением выдохнула: обошлось без ушибов и переломов. Однако, Рэйвэл с таким завидным постоянством меня спасает, что это уже начинает напрягать. 
- Спасибо,- я выбралась из кольца его рук и на шаг отступила,- И за вчерашнее спасибо. 
По губам принца скользнула почти призрачная улыбка, но тут же потерялась в его внимательном взгляде. 
- За этим я и приехал, Дэн: чтобы тебя спасать. 
А вот теперь уже удивилась я. 
- В смысле?! О чём ты? 
- О вчерашнем. 
- Я понимаю. Но как ты узнал, что меня снова попытаются убить? 
Вообще в голове жужжал рой вопросов, но начать я решила с этого. 
- А разве это не очевидно?!- Рэйвэл действительно удивился,- Неужели ты действительно верила в то, что уехав из дворца, ты уедешь и от своего врага? 
- Надеялась...- тихо ответила я, потому что все душевные силы враз улетучились, и я почувствовала себя смертельно уставшей. 
Да, я действительно надеялась, что бы те попытки меня убить оказались лишь страшным сном, хотя умом и понимала, что это наивно. 
- Ты приобрела врага ещё до прибытия во дворец. Я был почти уверен в том, что и после того, как ты его покинешь, он от тебя не отстанет. 
- Логично, только как ты нашёл меня именно в самый нужный момент? 
- Не поверишь,- Принц хмыкнул,- Случайно. 
- Действительно: верится с трудом... 
- Да вот и я сначала глазам своим не поверил, когда шёл по тротуару и тебя увидел. Это тебе ещё повезло, что твоя остаточная магия отразила первый удар, а то я бы не успел. 

Так вот что это было... Действительно, у сильных магов сила не может уйти резко и за один раз. Она медленно догорает пять - десять дней, в течение этих дней всё ещё способна защитить в экстремальной ситуации. 

Да, моё пламя неумолимо и безвозвратно гаснет, но даже так пытается спасти. В последний раз.

Дорогие читатели! Не забывайте радовать автора:) Если Вам нравится книга - ставьте лайки, оставляйте комментарии и добавляйтесь ко мне в подписчики🤗



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять