Пламя в крови. Снег как пепел.

Печать пламени (часть 3)

- Это семейная реликвия, Дэниэлла. Печать Пламени. 
Мой взгляд метнулся к маленькому кольцу и на нём замер. Я просто была не в силах его отвести. Голову в один миг заполнили десятки мыслей. Сотни предположений тут же выстроились в ряд, но ни одно из них не могло быть правдой. Не должно было быть! 
Что-то путает бабушка, ведь не мог великий артефакт, некогда принадлежавший бесследно сгинувшей королевской династии, быть нашей семейной реликвией! Или... 
- Вижу, ты наслышана об этом кольце?- полуутвердительно спросила бабуля, заметив смятение на моём лице, и её губы дрогнули в едва заметной улыбке. 
- Преподаватель по истории рассказывал, что... 
- Вот и чудесно!- перебила родственница, незаметно встав с кресла и взяв в руки свою сумочку,- Оно защитит тебя от всего. А мне пора домой... 
- Как "домой"?! Куда?;- я лихорадочно собиралась с мыслями, но они так упорно ускользали, что происходящее уже начало казаться мне бредом. 
- В горы, куда же ещё! Всё, дорогая, прощай! 
- Так ночь же... 
В её руке сверкнул кристалл телепортации, и я почувствовала, что что-то важное сейчас ускользнёт навсегда, поэтому резко вскочила из-за стола и бросилась к бабушке. Но осколки телепорта уже падали на пол, а старушка растворялась в пустоте. 
- Я рада, что увидела тебя, Дэниэлла,- тихо произнесла она,- И хочу увидеть снова, поэтому береги себя! 
Полупрозрачный силуэт резко сверкнул алым цветом и лишь спустя пару секунд, я поняла, что осталась одна. 
Почувствовав, как подгибаются колени, резко опустилась на стул. Несколько глотков уже остывшего чая, если не привели меня в чувство, то, по крайней мере, вывели из ступора, в который я впала, будучи не в силах уследить за столь резкими событиями. 
Действительно, я устала и очень хотела спать. Поэтому, возможно, бабушка мне просто померещилась, как и сейчас мерещится то самое легендарное кольцо. Сейчас я пойду и лягу спать, а завтра утром проснусь и пойму, что всё это бред. 
Надеюсь, что пойму... 
Аккуратно надев на палец древнюю реликвию (чтобы не потерялась), я загасила свечу, поднялась на второй этаж в свою комнату и бесчувственной тушкой упала на кровать.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять