- Дээээн! Вернись к нам!
Я вздохнула, с трудом выплывая из своих мутных мыслей, и повернулась к друзьям.
Почти всю репетицию мы в этот раз посвятили танцу Морена и Виолеты, так как на предстоящем выступлении он должен стать последним. За прошедшие три часа они танцевали его уже в пятый раз, но Аля и Сева утверждали, что что-то у них плоховато получается, и они начинали заново.
Я всё утро была как в тумане. Устроившись на единственной лавочке в танцевальном зале, снова и снова прокручивала в голове вчерашний разговор с бабушкой (всё же, он мне не померещился) и понимала, что упускаю нечто важное. Только вот, как узнать, что именно? И кольцо это... Хотелось верить, что родственница в силу своего возраста по ошибке назвала его Печатью Пламени.
Но если не по ошибке, то откуда оно у неё? Артефакт принадлежал кому-то из погибшей много веков назад королевской семьи, а бабушка сказала, что это реликвия нашей семьи. Как так-то?!
- Дэн, ты вообще смотрела?! Ну что это такое?! Мы здесь уже все ноги оттоптали, а ты даже не видела!
- Да видела я, Виолет, видела! Нормально вы танцуете.
- Вот! - она резко развернулась к Але и Севе, - А вам вечно что-то не нравится!
- Просто Дэнка ушла в себя,- возразил Сева,- А так бы она тоже подтвердила, что у тебя сегодня ноги кривые!
Виолета аж побагровела. Увидев это, Аля шустро наступила на ногу Севе и улыбнулась:
- Дэниэлла права - в последний раз вы действительно неплохо танцевали!
Друг опустил на рыжеволосую девушку тяжёлый взгляд, но она только ещё сильнее вдавила в его ботинок свой каблучок.
- Виолет, у нас три дня есть - мы в любом случае будем ещё тренироваться,- произнёс Морен,- Не расстраивайся.
Как ни странно, Виолета и правда передумала расстраиваться и возмущаться. Привычно улыбаясь, она первой вышла из зала, крикнув, не оборачиваясь:
- Пойдёмте чай пить!
Вслед за ней вышли я и Морен. Друг ушёл вперёд, а я остановилась поправить завязки на балетках и услышала возмущённый голос Севы из зала.
- Ты что себе позволяешь, женщина?!
- Я?! Это ты как позволяешь себе срывать плохое настроение на Виолете?!
- Причём здесь плохое настроение?! Я говорил, как есть!
- Да, конечно. Расскажи мне сказки,- ехидно отозвалась подруга,- Ты с самого утра искал к кому придраться, но Дэна не в духе, я слишком уравновешенная для того, чтобы отвечать на твои придирки, а вот Виолета - в самый раз!
- Что ты...
- Срываться на окружающих плохо, Сева!- твёрдо перебила Аля и уверенно зашагала к выходу.
- Вот минус таких жизнерадостных и улыбчивых людей, как Сева,- вздохнула она, увидев меня, - У них плохое настроение может быть раз в пол года, но за этот единственный раз они умудряются вынести окружающим все мозги. У меня дедушка такой был.
- Да ... и над Севой иногда сгущаются тучи.
Я поправила застёжку, и мы с Алей неспешно поплелись на второй этаж.
- Дэн,- неожиданно позвала она после нескольких секунд молчания,- А ты-то чего такая потерянная сегодня?
#25226 в Фэнтези
#8943 в Приключенческое фэнтези
#47669 в Любовные романы
#15564 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020