Я уже собралась было ответить про неожиданный приезд бабушки и кольцо, но задумалась: нужно ли друзьям это знать?
Хотя, почему бы и нет? Тем более, рыжеволосая подруга как раз могла бы мне помочь.
- Аль, ты же увлекаешься историей, да?
- Ну ... да, а что?- конечно же, она удивилась такому вопросу.
- Я слышала, что в погибшей династии О'Рэял у кого-то был очень сильный артефакт...
- Печать Пламени?- ещё более удивлённо спросила подруга,- Да, был такой. Считается, что он погиб вместе с последним представителем королевской семьи. А зачем тебе это?
- Как бы тебе сказать... Вчера вечером к нам приезжала бабушка, которая на севере живёт. Она подарила мне кольцо, сказала, что оно будет от всего защищать меня. И назвала его Печатью пламени.
Аля нахмурилась. Остановилась даже, не сводя с меня изумлённого взгляда.
- Как ты думаешь, это именно тот самый артефакт или недоразумение просто?- я протянула подруге руку с кольцом.
Она посмотрела на артефакт и снова перевела полный растерянности взгляд на меня.
- Даже не знаю, Дэн… - медленно ответила она, - Никаких упоминаний о нём я не встречала, кроме, собственно, факта о том, что оно некогда существовало. Возможно, конечно, что историки ошибаются и кольцо не погибло, а просто затерялось в развалинах Проклятого замка, и кто-то из вашей семьи его нашёл... Или в ту ночь, когда случился кровавый переворот, кольца вообще в замке не было, потому что его отдали кому-нибудь на сохранение... Вариантов много на самом деле. История - это наука, которую можно изучать бесконечно и что-то принимать за доказанный факт, но ты уже не в силах вернуться в прошлое и своими глазами увидеть, как было всё на самом деле. Всегда есть вероятность, что учёные чего-то не знают. И не узнают никогда уже.
- Да уж... Значит, про судьбу артефакта совсем ничего не известно. Ну а про его свойства есть хотя бы упоминания?
- Да, вот здесь кое-что известно,- Аля оживилась,- До наших дней дошли сведения о том, что в этом кольце была запечатана вся сила королевского рода, как раз это был огонь, если вдруг ты не знаешь. Собственно, отсюда и название - Печать Пламени. Артефакт принадлежал главе семьи - то есть королю, и передавался из поколения в поколение до тех пор, пока не случилось той самой трагедии.
- Понятно,- протянула я, понимая, что ничего мне не понятно,- Спасибо за информацию.
- Да не за что... А почему ты у бабушки своей не спросишь, откуда у неё это кольцо?
- Так она у нас дама со странностями,- ответила честно,- Она мне это кольцо подарила и телепортом сразу к себе в горы скрылась. Я и вопрос-то задать как следует не успела.
- Ну, вообще, я думаю, что спустя шестьсот лет после исчезновения королевской семьи, даже если это - то самое кольцо - вряд ли оно сохранило свои свойства и силу.
- Но ведь бабушка утверждала, что оно от всего защитит - значит, какие-то свойства остались?
- Нет,- Аля уверенно помотала головой,- Если это и в правду Печать Пламени, то защищать тебя оно не будет - ты не потомок О'Рэял и крови той династии в тебе нет, а кольцо было именно семейным артефактом, посторонних людей оно защищать не сможет.
- То есть, скорее всего, это всё же не оно,- сделала вывод я.
- Скорее всего. Возможно, выковавший его артефактор просто дал кольцу такое название. Для антуража, так сказать. Хотя, на твоём месте я бы всё же связалась с бабушкой и выяснила бы, откуда оно у неё, потому что, если это действительно тот древний артефакт, то, как я уже сказала, на его защиту ты можешь не надеяться.
К концу разговора мы с подругой как раз дошли до двери нашей гримёрки.
- Спасибо, Аль. Ты действительно мне очень помогла.
Она только отмахнулась и первой вошла в комнату.
Засиживаться с ребятами я сегодня не стала. Не то чтобы у меня имелись срочные дела, но их беззаботная болтовня ни о чём резко контрастировала с моим серым, как снег, перемешанный с грязью, настроением.
Я думала о подаренном бабушкой кольце, о попытках меня убить, о резко воцарившейся зиме ... и решила уйти домой - толку сидеть с ребятами попросту не было.
Дорогие читатели, доброго времени суток!
Для дальнейшей плодотворной работы над книгой мне очень важно знать Ваше мнение о ней. Предлагаю Вам ответить на несколько вопросов:)
1)Нравится ли Вам атмосфера произведения?
2)Интересна ли сама интрига?
3)Какого Ваше мнение о героях?
4)Нравится ли стиль повествования автора?
И последний вопросик!
5)Есть ли у вас пожелания или рекомендации по этой книге? Если есть, то какие?
Автор будет очень счастлив, если Вы оставите ответы на эти несложные, но важные вопросы в комментариях🙂
Искренне ваша, Леди Рассвет.
#24860 в Фэнтези
#8837 в Приключенческое фэнтези
#47028 в Любовные романы
#15382 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020