Пламя в крови. Снег как пепел.

Отвергнутый принц

А дома меня снова ждал сюрприз. У нас снова был гость. И снова я его не хотела лицезреть. 
Ещё от самых ворот завидев его карету, я даже собралась было по-тихому выскользнуть обратно на улицу и вернуться в клуб, но потом решила, что это не серьёзно и вообще не выход из сложившейся ситуации. Поэтому в главную гостиную, где согласно докладу служанки, и заседали родители с принцем Кейном, я вошла с милой улыбкой на губах. 
- О! А вот и Дэна!- обрадовалась мама моему возвращению,- Входи, солнышко, присаживайся в кресло! Тира, принеси ещё одну чашку чая и пирожных! 
- Дэниэлла! 
Конечно же, принц не мог упустить возможности "повилять хвостом". Он подскочил с кресла, очутился возле меня и согнулся в галантном поклоне. Хотя он был выше по положению и, поэтому совершенно излишне было это делать. 
- Сегодня вы ещё более прекрасны, чем в прошлую нашу встречу! 
- Правда?- скромно спросила я, понимая, что мне надоедает изображать из себя идеал кротости и вежливости. 
Увы, грубить иностранному гостю крайне нежелательно, ибо это может вылиться в международный конфликт. Но сколько можно уже ему улыбаться?! Надоел, честное слово! 
- О, да! Вы, словно нежная роза, с каждым днём всё больше раскрываете свои лепестки... 
Краем глаза я заметила, как папин взгляд медленно тяжелеет и смеряет Кейна с головы до ног. 
Но тот не замечает и продолжает распинаться: 
- Я так рад, что улучил возможность увидеть вас снова, хоть и не долго! 
- Не долго? - обрадовалась я, - Вы скоро покидаете Росошь? 
- Да, к сожалению,- принц так огорчённо вздохнул, что я чуть не прослезилась от радости - наконец-то он оставит мою персону в покое,- Ведь дела не ждут. Кроме того, послезавтра я вынужден буду вернуться в Веймар. 
- В чём же причина такой срочности?- вмешался отец и Кейн был вынужден обернуться к нему, чтобы ответить. 
А я тем временем проскользнула мимо принца в кресло. 
Служанка принесла поднос с чаем и пирожными, и я принялась за перекус. 
- Господин Эмиль, видите ли, мой отец неожиданно захворал и попросил меня как можно скорее завершить все дела и вернуться на Родину. 
- Передайте императору мои наилучшие пожелания, пусть он поправляется,- как-то мрачновато ответил папа, задумчиво потирая двумя пальцами лоб. 
- Обязательно передам,- почти отмахнулся от него принц и снова повернулся ко мне,- Леди Дэниэлла, у вас очень большой замок, мне было бы интересно на него посмотреть... Может, проведёте по нему небольшую экскурсию? 

Тот факт, что я только что вернулась домой, устала и проголодалась, его нисколько не волновал. 

Спичка моего терпения медленно догорала. 

Я взяла из вазы печенье и встала. 
- Идёмте, принц.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять