Пламя в крови. Снег как пепел.

Отвергнутый принц (часть 3)

- Да ... как быстро летит время ... - протянула мама, глядя вслед удаляющейся карете,- Ведь я помню Кейна ещё маленьким. Когда последний раз его видела, ему лет пять, кажется, было. А теперь вот уже ... двадцать три. 
- Ты видела его раньше?- я удивлённо повернулась к родительнице. 
- Конечно! Ведь наши семьи неплохо общались, только последние лет двадцать как-то перестали. 
- А почему перестали?- для меня данная информация оказалась, во-первых: новой, во-вторых: неожиданной. 
- Да как-то ... так получилось. То у них дела, то у нас дела. К тому же, ты когда маленькая была, часто болела, так что я первые три года исключительно тобой занималась, а потом, уже и время ушло... - мама немного печально вздохнула, но тут же вновь улыбнулась, весело сообщив: - А у нас отцом, между прочим, для тебя новость! 
- Какая?- заранее насторожилась я. 
- Граф и графиня Шушенские в эту пятницу выводят в свет свою младшую дочку! 
- Альмиру? 
- Да. В честь этого они устраивают большой бал, на котором вся наша семья непременно должна присутствовать! 
О! А вот и подвох! 
- Мам, у меня концерт в пятницу. 
- Но…- родительница на миг задумалась,- Выход в свет – это очень важное событие, а твой папа крёстный отец Амиры… 
- Да здесь и думать нечего! - очень серьёзно заявил родитель: - Мы должны приехать на бал все вместе, иначе это будет грубое нарушение этикета и личное оскорбление семьи Шушенских. Дэниэлла, придумай что-нибудь со своим концертом, но на праздник ты поедешь с нами! 
Умом я понимала, что отец прав. Родители разрешали мне много вольностей, но выход в свет дочери министра финансов – это не шутки и в данном случае традициями пренебрегать нельзя, но… 
- Да что я могу придумать?! 
- Не знаю,- отмахнулся папа и направился в сторону дома, - Ты у меня девочка умная – вот и подумай. 
- Кстати, завтра в обед мы поедем к ним в гости на пару часов,- решила добить меня мама,- Так что не задерживайся на репетиции! 
Я мысленно застонала. И было от чего! Завтра уже четверг, следовательно, до концерта у нас осталась одна несчастная репетиция, да и то её придётся сократить! Это притом, что Сева утром был прав: выступаем мы пока ещё так себе. В идеале нам нужно ещё три репетиции, а будет лишь одна, и то кое-какая. 
Едва не заскрипев от досады зудами, я активировала амулет связи, замаскированный под обычную цепочку, и связалась с Виолетой. Объяснила ей ситуацию и велела обзвонить остальных ребят, сказать, что репетицию нужно начать на два часа раньше. Подруга весьма бурно повозмущалась, посочувствовала несчастной мне и отключилась. 
А несчастная я на всё плюнула, переоделась в спортивный костюм и пошла выгуливать Фея.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять