- Располагайся!- великодушно разрешил Рэйвэл.
Я получше осмотрела скудное пространство и возмутилась:
- Как я это сделаю, если ты свои мощи по всей норе раскинул?!- Принц смотрел на меня из-под полуприкрытых ресниц, а свет светлячка не позволял точно разглядеть его выражение лица,- Двигайся!
- Куда?
Издевается?
- К какому-нибудь одному углу! А в другом углу лягу я!
- А ничего, что нора круглая?
- Но ты меня понял,- это я точно знала, как и то, что он действительно издевается.
- Не понял. Между прочим вот место есть,- принц кивнул на небольшое пространство рядом с собой.
Я начинала терять душевное равновесие.
- Рэйвэл, ты за каким лешим звал меня спать, если здесь лечь негде?- мой голос прозвучал обманчиво доброжелательно.
Но наглого гада это нисколько не смутило. У меня появилась догадка, что он просто смотрит, как я отреагирую на его слова. Но легче от этого не становилось - в глубине души я уже была готова его придушить.
Да, меня нелегко вывести из себя, но у этого человека прекрасно получалось!
- Так вот же место есть!- упрямо и с едва заметным ехидством произнёс он,- Заодно будешь мне подушкой...
Вообще-то можно было просто развернуться и уйти на улицу, но, наверное, от усталости, мой мозг заклинило.
- По-моему, ты обнаглел.
- Неа!
Я помолчала. Потому что пыталась бороться с собой и неожиданно подступившими эмоциями. И мне это даже почти удалось, но...
- А вот если бы не стремление быть правильной, белой и пушистой - у тебя бы сейчас не было проблем!
- А у меня их сейчас и не будет!
И за мгновение до того, как я вцепилась бы ему в горло, Рэйвэл одним молниеносным движением сгрёб меня в охапку и прижал к себе.
- Тихо, Дэна! Спокойно … Я немного перегнул палку. Прости.
Я промолчала. И молчала ещё с минуту, пока до меня не дошёл смысл его слов.
- Что ты сказал, Рэй?! Прости?!- в один миг вся, было присмиревшая злость, яростно бросилась наружу. Я попыталась оттолкнуть принца, но, само собой, не получилось,- Вот так просто?! Тебе захотелось проверить мои нервы на прочность, и теперь просто "прости"?!
- Дэн...
- Отпусти меня!
- Послушай...
- Руки убери, я сказала!
От моего вопля стены норы содрогнулись и на нас посыпалась земля. Но я заметила это лишь мельком, потому что Рэй резко прижал меня к себе и поцеловал.
Сначала я растерялась от наглости и напора, с которыми он это делал, но вырваться не позволила его хватка. А потом сама не заметила, как в калейдоскопе ощущений растворился реальный мир.
Пусть Рэй целовал требовательно, яростно и не спрашивая моего мнения, даже грубо, но его прикосновения сводили с ума, лишали рассудка и опьяняли лучше любого вина. Я уже не вырывалась, а из его касаний неожиданно испарились настойчивость и ярость.
Теперь Рэй целовал меня легко, с щемящей нежностью, и с каким-то непередаваемым чувством крепко, но бережно обнимал и прижимал к себе. И я знала, что в этот момент для нас больше не было внешнего мира, он был ненужным, холодным и чужим. Я была его самым желанным и дорогим миром, а он моим. Между нами была только та вселенная, которую я так часто видела в его глазах.
- Когда-нибудь ты с ума меня сведёшь, Дэна...- глухо прошептал он, на миг отстранившись. Я заглянула в чёрные, как ночь глаза и увидела там своё отражение.
Если бы я была чуть сильнее, то смогла бы прекратить это безумие прямо сейчас, но Рэй снова припал к моим губам, и я только прижалась к нему крепче. Рядом с ним я могла быть слабой и неосознанно пользовалась этим.
Когда Рэй тихо застонал и замер, я думала только лишь о том, что умру без его прикосновений. Он по-прежнему, крепко обнимал меня, словно боясь, что я окажусь лишь видением и ускользну.
С явным трудом борясь с собой, он встретился со мной туманным взглядом и глухо произнёс:
- Дэна, ещё один миг - и я не смогу остановиться... Ты уверена, что осознаёшь происходящее? Одно твоё слово и ничего не будет.
Я ответила не сразу. Вокруг меня медленно таяла та волшебная реальность, в которой были только Рэй и я.
И со стремительной неотвратимостью, как война, возвращалась реальность настоящая. Мозг возобновлял работу, словно после починки неисправности, и адекватная его половина уже била тревогу.
Потому что, леший всё это побери, я на коленях принца! В его объятьях!
И самое страшное - ...Меня это не смущает, не возмущает, не злит... Это воспринимается как нечто нормальное и правильное! Видимо так работает неадекватная половина мозга.
- Рэй ,...- было трудно это произнести, потому что даже сейчас, когда я уже почти в адеквате, больше всего хотелось вернуться в те безумные мгновения.
Наверное, я бы даже согласилась променять их на целую жизнь сейчас, но, увы, всякая сказка имеет конец,- ... Ты прав, это было временное помешательство.
#25178 в Фэнтези
#8928 в Приключенческое фэнтези
#47613 в Любовные романы
#15545 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020