Пламя в крови. Снег как пепел.

Возвращение домой

Утром Рэйвэл открыл телепорт. 
Выйдя прямо у ворот собственного дома, я, наверное, шестым ощутила надвигающуюся грозу. 
Уже попрощалась с принцем и взялась за кованую ручку двери, когда она неожиданно отворилась. 
Я едва успела отшатнуться, чтобы не получить ею по лбу. Собравшийся было уходить Рэйвэл замер. 
- Господин Рааль, вам что, жить надоело?!- услышали мы ласковый голос отца, от которого тротуар едва не покрылся коркой льда, видимо, говорившего с кем-то по амулету связи. И в эту же секунду родитель сам вышел из ворот. 
Ну как вышел... Вообще-то вылетел с ужасающе-свирепой физиономией и жаждой убивать в глазах. Сначала он с размаху громыхнул воротами, яростно вырубил артефакт связи, и только после этого наткнулся взглядом на меня. И резко замер. 
А я поняла, что меня всю ночь не было дома и родители ну никак не могли этого не заметить. 
- Дэна?- моргнул отец, вдруг севшим голосом, словно не веря, что я стою перед ним. 
И мне стало просто до боли его жалко: ведь для родителей я вчера вечером просто пропала... 
- Привет, пап... Ты только не переживай... 
- Не переживай?! Тебя десять часов не было дома! Мы с матерью думали, что тебя похитили или убили! 
- Да так и было в общем-то...- пробормотала я, и, заметив странный взгляд отца, уточнила,- Похитили, в смысле. 
И тут испуганно-разгневанный родитель перевёл взгляд на Рэйвэла. Этим взглядом тоже можно было убить. 
- Не он, пап!- перепугалась я. 
- Что "не он"?! 
- Похитил меня не он. 
- А какого лешего он тогда здесь делает?! 
- Домой провожает... А вообще Рэй не дал нашему вчерашнему гостю утащить меня за границу. 
- Доброго утра, господин Рамиль,- счёл нужным вставить принц. 
- Это в каком же месте оно доброе?! 
- Ваша дочь жива и невредима - разве это не причина для доброго утра? 
Рэй попал в точку: отец, словно до него только теперь это дошло, снова перевёл взгляд на меня и, злость с него как ветром сдуло. 
- Дэниэлла, поторопись в дом, там тебя мама ждёт!- и, обернувшись к принцу, добавил:- Ты тоже проходи - у меня есть много вопросов.



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять