Я тотчас же бросилась к маме, поэтому не успела увидеть реакцию Рэйвэла на приглашение. Но, когда, успокоив пребывавшую в истерике маму, я с ней вышла в гостиную, принц сидел в кресле напротив отца. И первой долетевшей до меня фразой было почти спокойное: " Если бы я знал, что Дэниэлла бросится его спасать ценой своей магии, я бы этого не сделал".
- Пап, тема потери мной магии уже давно устарела и вообще не актуальна,- осторожно заметила я, спускаясь с лестницы,- Скажи лучше, Фей не вернулся?
Отец окинул меня тяжёлым, но от этого не менее любящим взором и вздохнул.
- Вернулась твоя псина. Слуги уже закрыли её в вольер.
- И то хорошо…
- Доброго дня, госпожа Лютеция!- Рэйвэл встал из кресла и поздоровался с мамой.
- Здравствуй, Рэйвэл,- мама тепло улыбнулась. После происшествия на Летнем балу родительница относилась к принцу не очень хорошо, но мой рассказ о наших с ним ночных скитаниях в корне изменил её мнение.
Мама грациозно спустилась с лестницы, расположилась в одном из кресел. Обернувшись, она хотела позвать меня сесть рядом с ней, но тут её взгляд сконцентрировался на том, что я делаю. А я причёсывалась! На ходу! При посторонних!
"Безобразие!"- явно подумала она и вслух ужаснулась такому нарушению этикета:
- Дэна! Иди в комнату!
- Почему?- замерла я с расчёской в руках, сначала даже не сообразив, что так возмутило родительницу.
- Здесь же гость!
- Какой?
Мамины глаза стали размером с крупные монеты.
- Его Высочество, конечно же! Рэйвэл, ты не обращай на Дэну внимания - это она от стресса!
Рэй непонимающе изогнул бровь. До него тоже не сразу дошло, что такого, по мнению родительницы, я делаю кощунственного.
- Дэна!
Я к тому времени уже дозаплетала косу, поэтому отложила расчёску и освободившейся рукой отмахнулась:
- Мам, не переживай: здесь все свои.
Родительница в ужасе прикрыла глаза, отец усмехнулся нашей перепалке, а принц, который, видимо, понял, что я делала не так, одарил меня взглядом, в котором явственно читалось: " вряд ли меня смутит то, как ты заплетаешь косу, после совместно проведённой ночи".
Я не стала никому ничего отвечать - просто села в кресло напротив Рэйвэла и порадовалась тому, что пока мама приходила в себя, я успела быстро принять ванную и переодеться, иначе наверняка испачкала бы кресло грязной одеждой.
- Ещё один крайне важный момент остался мне не ясен, Рэйвэл,- вновь помрачнел отец,- Какого лешего глава королевской полиции издаёт ордер о запрете оперативных поисков моей дочери?!
Рэй откровенно удивился:
- То есть как?! Рааль сам вам об этом сказал?
- Я при тебе уже завершал с ним разговор!
- Выясню это чуть позже,- медленно ответил он, едва заметно прищурившись - он так делал, когда думал о чём-то неприятном.
- Ты уже рассказал всё папе?- спросила у принца, заставив его на время покинуть неведомые мысли.
- Да, господин Рамиль уже жаждет крови Кейна.
- Так а что с ним теперь будет-то в самом деле?
- Вернётся в свою республику,- подозрительно добродушно пожал плечами,- Со сломанной ногой и расторгнутой Конвенцией о сотрудничестве наших стран.
Защита нашего королевства давала Веймару большое преимущество перед другими странами во внешней политике. Лишиться её...
- Это жестоко...- прониклась я.
- А тебя похищать - это нормально?!
Ответить мне не дал отец, который грозно сверкнул очами и кровожадно процедил:
- Этого мало. Похищение моей дочери должна быть наказано строже.
- Да куда уж строже-то, пап?! Веймарскую республику и так уже года через два соседние державы на лоскуты порвут!
Наверное, эта попытка меня похитить слишком быстро и хорошо закончилась, потому что крови Кейна и его папаши я не очень-то и жаждала. С последним вообще с удовольствием пообщалась бы. Например, о том, откуда ему известна страшная тайна правящей семьи...
- Какое мне дело до целой страны, когда похитить мою дочь пытались два конкретных индивида! - а вот папа был настроен весьма решительно,- Хотя, впрочем, об этом я поговорю с Его Высочеством. Когда он изволит выйти на связь.
- Мой отец не отвечает в переговорный амулет?- действительно удивился Рэй.
- Вообще вся столица не отвечает! Интересно, каким образом этот недоросток сумел организовать сбой магической связи?
Это был скорее риторический вопрос. Но почему-то именно он заставил меня задуматься о том, что мир воистину тесен. Ведь Казимир и мой папа - лучшие друзья, а их предки чуть более пятисот лет назад жестоко поубивали друг друга.
Интересно, если бы король узнал, кто предки моего отца - он бы сохранил их дружбу? А папа, узнав настоящую историю нашей семьи, остался бы верным и преданным Казимиру?
- Это неслыханная наглость: - тем временем возмутилась мама,- Похитить Дэниэллу, для того, чтобы на ней жениться! Как так можно?!
Да, родителям я тоже не дорассказала самого интересного. Не то чтобы собиралась хранить эту тайну в себе, просто ... не решилась. Ну не смогла вот так спонтанно взять и заявить, что мы прямые потомки О'Рэял. Родители решили бы, что я рехнулась. А быть может, так и есть...
- Ой!- воскликнула мама, стягивая с пальца переговорное кольцо и одновременно вставая с кресла,- Мадам Изобелла на связи! Я вас покину на пару минут! - и выскочила за дверь.
Мадам Ангелина - графиня Скоффланд, та самая, к кому мы должны были поехать сегодня после обеда.
Вслед за мамой из гостиной вышел и отец, уже раскачивая в руке амулет - ему позвонил кто-то с работы. Видимо, спецслужбы перебои магического фона исправили - связь восстановлена и все начали друг другу звонить.
Мы с Рэеем остались одни.
#25258 в Фэнтези
#8964 в Приключенческое фэнтези
#47667 в Любовные романы
#15562 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020