- Дэна?
- Каждый человек сам для себя решает, что он может простить другому, а что нет.
- Ну... я не очень хорошо принца знаю... Мы общались всего несколько раз.
- Как же ты тогда поняла, что он тебе нравится?
- Чувствую,- ответила она весомо и печально вздохнула.
А я решительно прогнала странные мысли о Рэе, неожиданно нахлынувшие воспоминания о поцелуе и без особого энтузиазма спросила:
- И о чём же вы общались?
- Его Величество рассказывал мне про созвездия!- восторженно начала девушка.
- Ого...
- Во вторую нашу встречу мы не общались, только танцевали вместе. А в последний раз обсуждали зарубежную литературу! Оказалось, нам нравятся совершенно разные авторы и произведения, но с ним было интересно разговаривать!
Я невольно задумалась, о чём разговаривали мы. И пришла к выводу, что ... в общем-то, не о чём. Только о чём-то необходимом, но никак не о пространном...
Быть может, они с Альмирой действительно друг другу подходят?
- Значит, ты хочешь обратить на себя внимание Рэйвэла?
Девушка печально вздохнула:
- Да разве обратит он на меня внимание?
- А почему нет?
- Вокруг него столько роковых красавиц кружит, что меня он за ними вряд ли заметит...
Я снова порылась в своей памяти:
- Если честно, я вокруг него никаких красавиц не видела. По-моему, в этом плане слухи сильно преувеличивают.
Альмира посмотрела на меня как на ненормальную, но я уверенно продолжила:
- Не хочу тебя сильно обнадёживать, но ты себя недооцениваешь: ты красивая и интересная девушка. Возможно, вы с принцем найдёте друг друга.
Только от последней фразы почему-то самой стало грустно.
В дверь постучали, и в комнату заглянула мама:
- Девушки, я не помешала?
- Нет-нет, тётя Лютеция, что вы!
- Я смотрю, вы разговорились? Жаль, но время уже позднее - нужно домой собираться потихоньку.
- Я готова! - выдала несколько поспешнее, чем следовало, но тут же спохватилась: - Мир, ты прости, но у меня что-то голова болит весь день. Ты не против, если я тебя покину?
Девушка явно расстроилась, но постаралась не подавать вида:
- Конечно, поезжай! Ты, наверное, устала...
- Да, есть немного,- я не стала отрицать.
- В таком случае увидимся на балу.
Я улыбнулась:
- Тогда до завтра!
- Пока!
Мы распрощались со всем семейством Скоффланд и сели в карету.
Дорогие читатели, прошу прощения за задержку продолжения. Теперь оно будет появляться вечером.🌜
Искренне Ваша, Леди Рассвет!
#24918 в Фэнтези
#8836 в Приключенческое фэнтези
#47182 в Любовные романы
#15427 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020