Пламя в крови. Снег как пепел.

Аллеи души (часть 2)

- Дэна? 
- Каждый человек сам для себя решает, что он может простить другому, а что нет. 
- Ну... я не очень хорошо принца знаю... Мы общались всего несколько раз. 
- Как же ты тогда поняла, что он тебе нравится? 
- Чувствую,- ответила она весомо и печально вздохнула. 
А я решительно прогнала странные мысли о Рэе, неожиданно нахлынувшие воспоминания о поцелуе и без особого энтузиазма спросила: 
- И о чём же вы общались? 
- Его Величество рассказывал мне про созвездия!- восторженно начала девушка. 
- Ого... 
- Во вторую нашу встречу мы не общались, только танцевали вместе. А в последний раз обсуждали зарубежную литературу! Оказалось, нам нравятся совершенно разные авторы и произведения, но с ним было интересно разговаривать! 
Я невольно задумалась, о чём разговаривали мы. И пришла к выводу, что ... в общем-то, не о чём. Только о чём-то необходимом, но никак не о пространном... 
Быть может, они с Альмирой действительно друг другу подходят? 
- Значит, ты хочешь обратить на себя внимание Рэйвэла? 
Девушка печально вздохнула: 
- Да разве обратит он на меня внимание? 
- А почему нет? 
- Вокруг него столько роковых красавиц кружит, что меня он за ними вряд ли заметит... 
Я снова порылась в своей памяти: 
- Если честно, я вокруг него никаких красавиц не видела. По-моему, в этом плане слухи сильно преувеличивают. 
Альмира посмотрела на меня как на ненормальную, но я уверенно продолжила: 
- Не хочу тебя сильно обнадёживать, но ты себя недооцениваешь: ты красивая и интересная девушка. Возможно, вы с принцем найдёте друг друга. 
Только от последней фразы почему-то самой стало грустно. 
В дверь постучали, и в комнату заглянула мама: 
- Девушки, я не помешала? 
- Нет-нет, тётя Лютеция, что вы! 
- Я смотрю, вы разговорились? Жаль, но время уже позднее - нужно домой собираться потихоньку. 
- Я готова! - выдала несколько поспешнее, чем следовало, но тут же спохватилась: - Мир, ты прости, но у меня что-то голова болит весь день. Ты не против, если я тебя покину? 
Девушка явно расстроилась, но постаралась не подавать вида: 
- Конечно, поезжай! Ты, наверное, устала... 
- Да, есть немного,- я не стала отрицать. 
- В таком случае увидимся на балу. 
Я улыбнулась: 
- Тогда до завтра! 
- Пока! 
Мы распрощались со всем семейством Скоффланд и сели в карету.

Дорогие читатели, прошу прощения за задержку продолжения. Теперь оно будет появляться вечером.🌜

Искренне Ваша, Леди Рассвет!



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять