Увидев, моё бледно-испуганное выражение лица, принц взял мою руку и крепко сжал.
- Дэн, мы обязательно что-нибудь придумаем. Ты не умрёшь, обещаю.
Он сказал это с такой уверенностью, что я поняла: если понадобится, он отдаст свою жизнь за мою. В этот момент для меня уже стало не важно, откуда в нём вдруг взялось столько самоотверженности. Стало важно не допустить его смерти.
- Рэйвэл,- я решительно выпрямилась,- Отчего зависит исход проклятья?
- Насколько я понял из записей - от случайности. Нет какого-то фактора, определяющего чью жизнь оно заберёт. Правда, его можно разрушить, убив носителя. Именно поэтому отец жаждет твоей смерти и в покое не оставит, потому что если не станет тебя, не станет и проклятья,- принц на миг задумался и с мрачной уверенностью выдал,- Но я не дам тебя убить!
Я кивнула:
- Знаю. Но почему он только сейчас спохватился? Почему не избавился от меня раньше? Ну, например, когда я только родилась?
- Потому что у твоих родителей мог родиться ещё один ребёнок, и тогда пришлось бы ещё подумать, кого из двоих убивать.
Я нахмурилась:
- Не логично. Он мог бы убить сначала меня, а потом брата или сестру.
- Ага, только после твоей смерти родители запрятали бы второго ребёнка так далеко, что его бы ни с какой магией бы не нашли. Мой отец - король, Дэна. Осторожность у него в крови. Время-то терпело, и он решил подождать, пока вероятность рождения ещё одного наследника седьмого колена снизится до минимума. Теперь вот, видимо, по его мнению, настала пора от тебя избавиться.
- Потрясающе!
Наверное, у меня бы уже давно началась бы истерика, но желание спасти Рэя было почему-то сильнее эмоций и заставляло думать более-менее здраво и уравновешенно.
- Мои родители, они знают о проклятье?
- Они даже не знают, что являются потомками вымершего королевского рода.
- А бабушка? Ведь именно она отдала мне кольцо и сказала, что оно будет меня защищать. Откуда тогда она знает о таком его свойстве?
Принц пожал плечами:
- Просто оно всегда защищало её саму, её родителей - ведь в них тоже кровь О'Рэял- вот так она и выяснила о его функции. Методом личного опыта, так сказать. Про твоих родителей, кстати: если хочешь, я свяжусь с ними и всё расскажу. Или вызову обратно сюда.
- Нет,- я вздохнула от того, что опять придётся скрыть от них такие важные вещи,- Не нужно. Помочь ведь они не смогут - только перепугаются до смерти.
- Тогда они вернуться через три дня - к тому времени тебя уже выпустят из больницы.
- Хорошо... Спасибо, Рэй.
Принц улыбнулся. И в этой улыбке мне почудилась странная смесь тревоги и нежности.
- Сочтёмся, принцесса.
#25196 в Фэнтези
#8943 в Приключенческое фэнтези
#47682 в Любовные романы
#15563 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020