Спустя некоторое время, Рэйвэл ушёл. Он собирался снова закопаться в королевском архиве в, надежде найти хоть какую-нибудь зацепку, способную помочь нам избавиться от проклятья.
Я хотела пойти с ним, но принц на отрез отказался меня брать, аргументируя это лишь тем, что я ещё не совсем пришла в себя после ранения. Поэтому мне пришлось остаться в палате в полном одиночестве. Правда не на долго.
В дверь постучали. Я дёрнулась от неожиданности и крикнула:
- Войдите!
Из-за приоткрывшейся двери показалась голова какой-то медсестры.
- Леди Дэниэлла, к вам посетители: Виолетта Блэр, Морен Розен, Себастьян Делишевский и Альярра Вейлар. Впустить?
Если честно, в сложившейся ситуации нужно было думать, думать, думать и ещё раз думать, искать выход из этого тупика. Да и вообще видеть кого-то не очень хотелось. Но друзей пришлось принять. Хотя бы просто по тому, что они волнуются, а моему мозгу всё равно необходим перерыв.
Ребята притащили мне ежевику и яблоки, которые я так любила. Виолета даже захватила из моего дома сменную одежду. А потом началось самое страшное:
- Дэниэлла, вот скажи,- протянула блондинистая подруга, сидя у изголовья кровати и закинув ногу за ногу,- Как ты до такого додумалась?!
- Никак,- фыркнула я в ответ,- Оно само получилось.
Не стала добавлять, что даже будь у меня время на раздумья, всё равно поступила бы также.
- Всем бы твою самоотверженность!- хмыкнул Сева, который бесцеремонно уселся на подоконнике.
Я вздохнула.
- Это не самоотверженность…
Виолета и Аля встретились со мной хмурыми взглядами. Кажется, девушки дружно додумали, что-то вроде: "Это любовь".
- Конечно, не самоотверженность! Это неадекватность!- а вот Морен закончил эту же фразу иначе.
- Почему же?
- Да потому что не может человек, находясь в своём уме, жертвовать собой ради Рэйвэла.
- Но ради тебя же я пожертвовала. Пусть и магией, а не жизнью.
Младший принц гневно сверкнул глазами.
- Я хотя бы хороший.
Палату сотряс издевательский хохот Севы. А потом звук удара - это друг свалился с подоконника.
- Вы, между прочим, откуда узнали, что я в больнице и по какой причине сюда попала?
- Так Рэйвэл сам нас нашёл и рассказал пока ты в себя приходила,- ответила Аля и обернулась к Морену,- Зря ты на него наезжаешь - принц не такой уж плохой, как о нём говорят.
- Да, но и не такой хороший, как думает Дэна!
- Мор, поверь, я знаю, какой он. И ещё я знаю, что и ему и мне и тебе, между прочим, грозит смерть.
Морен от неожиданности даже весь свой запал растерял. А друзья растерянно переглянулись.
- Дэна, ты о чём?- вкрадчиво поинтересовался Сева.
- Аль, помнишь я спрашивала у тебя про кольцо и историю свержения О'Рэял? Так вот...
И я в коротко рассказала ребятам всё то, что знала сама. Потому что кто-то обязательно должен знать всё, что со мной происходит. Да, помочь они вряд ли смогут, зато хоть будут знать почему я умерла, если такое всё же случиться.
#25196 в Фэнтези
#8943 в Приключенческое фэнтези
#47682 в Любовные романы
#15563 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020