Стоит ли говорить, что ребята выпали в осадок.
- Что-то я не пойму...- пробормотала Виолета, отрешённо почесав кончик носа,- ...Сначала выясняется, что Морен у нас королевских кровей, теперь Дэна - принцесса... Вы что, сговорились, что ли?!
- Да,- я посмотрела на подругу,- Мы ещё и поспорить успели, пока решали, кто первым будет признаваться в благородном происхождении.
- Какие интересные и удивительные события вокруг нас происходят,- протянула Аля, накручивая на палец прядь волос.
- Ни то слово: каждый день удивления,- я невесело усмехнулась и повернулась к ещё одному "благородному" в нашей компании,- Морен, надо найти выход!
Тот медленно, плавно, словно сквозь туман отвернулся от окна, в которое бездумно пялился во время моего рассказа, и посмотрел на меня.
- Откуда?
- Из этой замечательной ситуации! Откуда же ещё?!
- А из неё есть выход?- он посмотрел на меня каким-то отсутствующим взглядом.
- Надо найти!
- Дэна,- в его глазах появилась слабая искра надежды,- Скажи, пожалуйста, что ты пошутила.
- Да без проблем,- я устало провела рукой по лицу,- Только это будет неправда. Я понимаю, Морен, что трудно вот так сразу осознать, что в любой момент ты можешь умереть. И сама я, наверное, это ещё не осознала. Но мы должны найти способ либо разрушить проклятье, либо сделать что-то ещё, чтобы оно не пришло в исполнение! Рэйвэл закопался в личном королевском архиве в надежде найти среди записей своих предков какие-то зацепки, но я сильно сомневаюсь, что у него будут успехи.
- Так, а мы что ещё можем сделать?! – друг явно не верил в наше спасение.
- Я понятия не имею, Морен! Нужно что-то придумать!
- Что придумать?!
О, Небо, дай сил!
- Я не знаю! Но если мы ничего не сделаем - один из нас умрёт! Неужели тебе не хочется жить?! Ведь ты даже мозгами пошевелить не хочешь!
- Да куда я ими пошевелю, Дэна?! Это проклятье - его не избежать!
- А снять его никак нельзя?- как бы между прочим спросил Сева.
- Дело в том, что это проклятье - высшего уровня. Его может снять только непосредственно тот, кто его наложил. Либо оно само может исчезнуть, если разрушится основа его действия. Но тот, кто его наложил, умер много веков назад, а основа... Честно говоря, я даже не представляю , какая у него основа.
- Тогда давайте подумаем,- выпрямилась Аля,- С чего всё начиналось?
- Начиналось всё с того, что моя семья убила наследника рода Рэйвэла, его семья в ответ на это сразу же, без раздумий убила принцессу. И в итоге это привело к массовой резне.
- Так,- подруга кивнула,- Потом, как я поняла, далёкий предок Казимира захотел проклясть всех потомков вашего рода до седьмого колена, но по неизвестной причине прокляты оказались обе семьи... Как так получилось?
Я вздохнула:
- Этого уже никто не знает.
- Даже Казимир?
- Он вообще ни в какую не разговаривает на эту тему. Рэйвэл сказал, что даже до скандала дело дошло, но король ничего не рассказывает.
Виолета возмущённо всплеснула руками:
- О, Небо, никогда бы не подумала, что наш правитель, оказывается, с прибамбахом!
- Ещё с каким,- я вспомнила все рассказы Рэя.
- А, по-моему, он просто-напросто что-то скрывает!- неожиданно выдал Сева, непринуждённо болтая ногами.
У меня в голове мелькнула какая-то мысль, заставив замереть.
- Дэн, ты чего?
Казимир пытается убить меня, потому что во мне живёт пламя, предназначение которого - свершить проклятье. Но он никому не рассказывает о нём. Скрывает от всей семьи, что в любой момент, когда проклятию вздумается сбыться, всех их не станет.
Почему? Почему даже детям своим он так упорно не говорит правду? А ведь вместе у них тоже было бы больше шансов найти способ это проклятье снять. Это значит, что Сева прав? Мы с Рэйвэлом не знаем чего-то ещё?
- Дэна, ты чего зависла?
- Похоже, что мы действительно чего-то не знаем, ребят,- с трудом произнесла я,- И ты правильно говоришь, Морен: нам ничего не изменить.
Я только сейчас действительно это осознала. Создатель проклятья давно умер, он его не снимет. Основа его - пламя - погаснет только лишь с моей смертью. А наше Великолепнейшее Высочество играет в какую-то свою игру.
Ребята смотрели на меня удивлённо-перепуганными глазами, а я буквально кожей ощущала, как утекает последняя надежда. А вместе с ней и силы. И что-то ещё. Такое незаметное, но важное. То, что даёт нам силы жить, двигаться, преодолевать препятствия. Этого "чего-то" во мне больше не было. Только отчаяние, словно гигантское цунами накрывало с головой.
Осознание безысходности и краха... Они затягивают в эту бездонную пучину, где даже эмоции отступают куда-то далеко, оставляя лишь бессильное тело.
Я знала, что сейчас начнётся истерика, паника, слёзы. Но как только закончатся силы и последний крик души затихнет, наступит равнодушие. И из него уже не выбраться.
Только лишь поэтому, уже чувствуя, как расходятся нервы, я резко встала, и не обращая внимания на друзей, пошла к двери.
- Дэна?! Ты куда?!
- Мне надо кое с кем поговорить... Я скоро вернусь.
- Ты к Казимиру?!
- Нет.
- Может, хоть в чистое платье переоденешься?
Я ничего не ответила, потому что уже вышла в коридор и захлопнула за собой дверь. Сейчас мне точно было не до платьев. Вместе с отчаянием проснулась и решимость - я почти бегом бросилась вперёд по пустому коридору. Нужно было найти место, где меня точно никто не услышит.
#24863 в Фэнтези
#8817 в Приключенческое фэнтези
#15398 в Любовные романы
#15398 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020