- Потрясающе,- я помрачнела и посмотрела на Рэйвэла.
Он, почему-то смотрел на то место, где ещё секунду назад сияла огненная птица и задумчиво, чуть грустно улыбался. Я даже немного растерялась:
- Рэйвэл, ты чего?
Он резко тряхнул головой, словно отгоняя какие-то мысли. И принял привычное, чуть насмешливое выражение лица. Только глаза по-прежнему отражали какие-то внутренние терзания.
Интересно, о чём он думал…
- Ничего, я просто задумался о том, что мы с тобой умрём в один день.
- О, да - это повод для радости!
- В нашем случае, единственный.
- Да. Потому что мы слишком разные люди и любовь между нами - это из области фантастики...
В собственном голосе неожиданно чётко прозвенела печаль. И почему-то мне показалось, что причиной её появления была не перспектива умереть.
На мои слова Рэй грустно усмехнулся. И тут же просиял:
- Но я нашёл другой выход!
Я аж подскачила:
- Серьёзно?!
- Ага,- он самодовольно улыбнулся и хитро прищурился,- Но этот выход на кладбище!
- А... Я поняла - ты предлагаешь не дожидаться исполнения проклятья, а пойти самим отправиться на тот свет?!
Рэй хмыкнул:
- Нет. Немного не так. Я предлагаю не дожидаться исполнения проклятья, а пойти самим вернуть с того света кое-кого.
Я с секунду смотрела на принца, пытаясь понять, не шутит ли он. А потом хлопнула себя ладонью по лбу.
- Точно! ... Как же мы сразу не догадались, что того, кто наложил на мой род проклятье можно призвать с того света!... Рэй, ты чудо!
От переизбытка эмоций у меня в голове что-то переклинило. Да так сильно, что в сиюминутном порыве радости, я бросилась к принцу и сама не поняла, как оказалась в его объятьях.
Это же... Это значит, что все мы спасёмся! Всё будет хорошо!
- Я тебя обожаю!- громко прошептала и, не скрывая счастливой улыбки, уткнулась носом ему в плечо.
Принц усмехнулся, крепко обнимая меня и прижимая к себе:
- Да, именно это я мечтал услышать,- но в его словах, неуловимой тенью опять проскользнула грусть.
Я немного отстранилась, пытаясь заглянуть ему в глаза, но он отвёл взгляд.
Ладно, сначала нужно решить проблему жизни и смерти, а потом уже разберёмся с его странными эмоциями, которые в последнее время я стала замечать всё чаще и чаще.
- Когда пойдём оживлять твоего предка? Кстати, как его хоть звали?
Принц посерьёзнел, но из объятий меня так и не выпустил:
- Как я понял, звали его Рузвельтом. Считается, что лучшее время для призыва кого-то с того света - предрассветные часы, когда грань между мирами истончается. Вот часа в три ночи и пойду.
- В смысле "пойду"? МЫ пойдём.
Рэй уверенно покачал головой:
- Нет. Ты останешься здесь.
Я нахмурилась.
- Нет, ты не понял: я не спрашиваю, а утверждаю, что пойду с тобой.
Теперь уже нахмурился Рэйвэл:
- Это ты не поняла: ты останешься здесь. Дэн, идти со мной опасно.
- Так тем более нужно идти вместе. Если это опасно, то вдвоём у нас определённо больше шансов.
Но принц упрямо покачал головой:
- Нет, я не могу тобой рисковать. Ты должна остаться здесь.
Во мне проснулось раздражение. Я резко выкрутилась из его объятий.
- А тебе не кажется, что единственное, что я должна - это самостоятельно решить, что мне делать?!
- Дэна, там опасно!
А вот принц уже даже не скрывал раздражения.
- Чем опасно?
- Да как минимум тем, что мы не знаем, что творится на уме у Рузвельта. Далеко не факт, что он, узнав в тебе потомка врага, не кинется отрывать голову сразу же, как только увидит!
Я закатила глаза.
- Рэйвэл, я всё-таки сильнейший маг огня в королевстве! Я смогу себя защитить!
- Да?- он ядовито усмехнулся,- Что-то нечасто ты сама себя защищаешь! В основном это делаю я.
- Потому что твой отец пытается меня убить без применения магии! Но призрак не сможет на меня воздействовать иначе как силой. А уж от неё я отобьюсь как-нибудь!
Но Рэйвэла это не убедило. Он прищурился:
- Только ты забываешь, что у Рузвельта есть сила всего рода!
- А ты забываешь, что у меня тоже есть сила рода! - парировала я,- И едва ли она слабее его!
Принц неожиданно вздохнул и, сдаваясь, чуть устало спросил:
- Неужели тебе самой не страшно?
- Страшно,- не стала врать,- Но от того, что я останусь в неведении сидеть здесь, мне не станет спокойнее, поверь.
Принц покачал головой, с безнадёжностью констатировав:
- Находить приключения на свою голову - твоё хобби - я понял.
Вообще-то нет! Я сама по себе весьма спокойная и инертная. Просто сейчас так сложились обстоятельства.
Но оправдываться и тем самым уходить от главной темы разговора я не стала. Спросила о насущном:
- Кто будет проводить ритуал призыва? Для этого некромант нужен.
- Я буду проводить.
- Но ты не некромант,- заметила несколько удивлённо.
- Я нечисть!- с мрачной гордостью произнёс он,- Для предстоящего ритуала этого гораздо более чем достаточно.
Действительно я совсем забыла о том, что человек-нечисть имеет связь с потусторонним миром. Связь эта тонкая, но зато прямая, а потому сильная.
Пожалуй, её действительно хватит не только для того, чтобы призвать одного могущественного призрака, но даже и целую армию нежити.
#25051 в Фэнтези
#8888 в Приключенческое фэнтези
#47416 в Любовные романы
#15480 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020