За окнами застеклённого балкона королевского дворца танцевали снежинки. Поворачивались то одним боком, то другим, искрились на свету и исчезали где-то внизу. А по углам окна расползался серебристый, удивительно тонкий узор мороза.
На улице царила зима. Самая настоящая, положенная по календарю, а не возникшая в результате аномалии. Кроме того, последний вечер года медленно подходил к концу - стрелки настенных часов торжественно подползали к полночи.
- ...Поэтому, нужно будет придумать что-то грандиозное!
Аля задумчиво посмотрела на искрящееся шампанское в бокале.
- У нас каждый раз что-то грандиозное,- заметил сидящий рядом с ней на диванчике Сева.
Удивительно, но эти двое нашли друг друга. Из тихой, скромной и поглощённой историей Алианой и взбалмошного, непосредственного гитариста Севастьяна получалась невероятно гармоничная пара. И хотя официально они ещё не встречались, что-то мне подсказывало, что до этого осталось не долго.
- Но в этот раз нужно придумать что-то совсем другое.
- Сева, тебе нужно будет написать новую песню, а мы придумаем под неё танец.
Наша группа вышла на новый уровень - нас пригласили на концерт за границу. Он должен был состояться уже в конце зимы, поэтому мы уже сейчас прикидывали новый номер.
- Дэна, что скажешь?- тряхнула золотистыми кудряшками Виолета, расположившаяся здесь же в кресле.
- Снег как пепел...- задумчиво ответила я.
- Что?
- Сева, песню назови " Снег как пепел" и мы составим тематический танец.
- Снег ... как пепел...,- друг задумался и просиял,- Вообще-то звучит не плохо!
Неожиданно за стенами уютного балкона послышались бурные аплодисменты.
Сидящий ближе всех к выходу Сева пояснил, выглянув наружу:
- Эрик пообещал в новом году понизить налог на экспорт на три процента. Купеческое сословие весьма радо.
Да, тот июль многое изменил в жизни страны.
Например, то, что Морен убил Казимира, осуществив свою давнюю цель. Теперь его место занял законный наследник - принц Эрнэст.
О том, что на самом деле старший принц - Рэйвэл никто так и не узнал, кроме узкого круга лиц. Рэй сам отказался от претензий на престол. Да и зачем он нужен, когда у него есть транснациональная корпорация "Чёрная волна".
Теперь Эрик спешно и, стоит заметить, вполне успешно осваивается в новой должности - правителя огромного королевства. А помогает ему в этом Морен, возведённый в почётный ранг личного советчика короля.
Они с Рэем всё же примирились после того, как друг всех нас спас. Конечно, полного взаимопонимания не достигли, да и вряд ли такое вообще случиться, но ненависти друг к другу больше не питали. А со своим младшим братом Морен и вовсе подружился сразу же - неведомо как, но с Эриком они быстро нашли общие интересы.
Кстати, так называемый, личный советник короля сейчас танцевал где-то в толпе наряженных гостей с Альмирой. И вот он ей, возможно, подходит, потому как характер у него явно более мягкий и романтичный, чем у Рэйвэла.
Музыка в бальном зале стихла, давая понять, что очередной танец окончен.
Раздался торжественный звон главных королевских часов - до полуночи осталось пятнадцать секунд.
На балкон вошёл Рэй. Он был как обычно во всём чёрном. Правда, на рукавах и воротнике рубашки были серебряные вышивки, неплохо смотревшиеся с его светлой кожей и чёрными, как уголь волосами.
- Дэна, у нас есть ровно тринадцать секунд, чтобы выйти в центр зала,- заявил он.
- Зачем?!
- Заключительный танец,- с усмешкой напомнил он,- Мы закрываем бал, помнишь?
- Ах, точно!
По правде сказать, я и забыла совсем.
Встала с диванчика, расправив нежно - розовое платье. Рэй подал мне руку, и мы вышли из балкона.
В зале моментально наступила тишина, гости расступились, по традиции освобождая центр зала брату короля и его невесте. Под последние семь ударов часов, мы прошли мимо толпы и остановились в шаге друг от друга.
На этот раз мелодия была медленной, удивительно изящной и нежной.
Я осторожно вложила свою ладонь в ладонь Рэя. Он притянул меня ближе и приобнял за талию. Улыбнулся.
Неожиданно, музыка сделала крутой вираж, набирая обороты, и я с удивлением поняла, что не знаю такого танца. Наверное, растерянность слишком красноречиво отразилось на моём лице, потому что принц чуть сильнее сжал мою ладонь и с лукавой улыбкой попросил:
- Просто доверься мне.
И я закрыла глаза, отдаваясь во власть музыке, движениям, ощущениям и чувствам. Рядом с Рэем это легко получалось. И в этот раз я с головой окунулась в атмосферу чуда.
Кружась под удивительно нежную музыку, лёгкой вуалью укрывающую зал, я впервые так чётко ощутила волшебство не только вокруг себя но и в собственной душе. Сливаясь воедино с мелодией, я поняла, что никогда ещё не была так счастлива.
Распахнув глаза, встретилась взглядом с Рэем. Он зачарованно смотрел на меня, и на его губах играла едва заметная задумчивая улыбка.
Я даже не сразу поняла, что музыка уже медленно угасает, а мы остановились в центре зала. Рэй держит меня в объятиях: крепких и осторожных. От его взгляда мысли путаются, и теряется опора под ногами.
А потом он медленно наклоняется к моим губам. И мир вокруг превращается в эфемерный сон. Принц обнимает чуть крепче и... Одно лёгкое прикосновение сводит с ума.
Реальность тает где-то за пределами сознания. В этот миг есть только я, Рэй, его обжигающий поцелуй и пламя, скользящее по нашим переплетённым пальцам.
1 декабря 2019г.
Леди Рассвет.
Дорогие читатели! Вот и завершилась история о принцессе вымершего рода и хранительнице пламени! Надеюсь, она подарила Вам хоть каплю удовольствия и помогла скоротать пасмурные осенние вечера.
Для меня эта книга была и остаётся особенной, ибо является моим первым произведением. Поэтому мне очень важно знать Ваше мнение о ней. Какой, на ваш взгляд, она получилась? Скучной? Интересной? Весёлой? Нежной? Непонятной? Надеюсь, вы поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
#25290 в Фэнтези
#8975 в Приключенческое фэнтези
#47810 в Любовные романы
#15598 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, древняя магия и чувс..., пламя танца и магия ...
16+
Отредактировано: 08.11.2020