Опускались сумерки. В саду медленно загорались ночные фонари. Последние лучи солнца золотили листья деревьев. Тёплый весенний ветер лениво играл с волосами. На террасе поместья Ливан витал лёгкий запах цветущей сирени, чая с чабрецом и пирожных.
Вся наша небольшая семья расселась за круглым плетёным столиком. Мама с папой о чём-то беседовали. Фей – огромный чёрный бульдог – лежал на полу у моих ног и с укором смотрел на то, с каким азартом я порчу фигуру уже третьим по счёту пирожным. Вообще, я не любитель сладкого, но пирожные с безе, политые шоколадным кремом, были моей слабостью.
- Дэниэлла, поедешь с нами в столицу?- неожиданно спросила мама.
От такого необычного предложения я едва не подавилась очередным куском. Опустила вилку обратно на тарелку, так и не донеся её до рта. Удивлённо посмотрела на маму.
- Зачем?
- Ну как «зачем»? – в свою очередь не поняла она, тряхнув золотыми волосами: - Развеяться, отдохнуть. Ты же целыми днями в университете!
- Там сейчас каникулы…
- Поэтому теперь ты целыми днями у себя в клубе! Дэниэлла, так нельзя, тебе нужна смена обстановки!
- Не целыми днями, - буркнула я, - Не преувеличивай.
- Всё равно ты давно уже не появлялась в высшем свете, а в столице как раз через неделю будет Бал Лета.
- Ай, да чего я на этих балах не видела-то? – невольно поморщилась, вспоминая, как мне по три часа делают причёску. А потом ещё час макияж.
Но всё же задумалась: дома сидеть уже и правда надоело.
- К тому же, сам Его Величество тебя приглашает,- весомо добавил отец.
А я удивилась ещё больше:
- Король Казимир? С чего вдруг?
- Они с Мелиссой по тебе соскучились,- с улыбкой пояснила мама,- Ты как ни как, их единственная племянница. Да и с Эрнэстом вы давно не общались.
- Он весь в государственных делах…
Вот по другу детства я действительно соскучилась.
- А Эрик хоть в столице сейчас?
Отец кивнул:
- Да, только вчера с международной конференции приехал.
- Дэниэлла, ты если не хочешь с нами в столицу ехать, то оставайся дома, - мама отодвинула от себя тарелку, закончив ужин, - Мы не настаиваем. Просто я подумала, что тебе будет полезно выехать куда-то из нашей провинции, тем более, пока в университете каникулы.
Я задумалась. Честно говоря, и правда давно не была в Тигране, не видела друга и короля с его супругой. Конечно, на балы мне совершенно не хотелось, но посмотреть на столицу – заманчивая идея…
- Я подумаю,- ответила, наконец, родителям и, бросив взгляд на настенные часы, тоже встала из-за стола.
Время приближалось к ночи – скоро у меня должен был начаться концерт.
#23076 в Фэнтези
#8155 в Приключенческое фэнтези
#44775 в Любовные романы
#14600 в Любовное фэнтези
пламя танца и магия ..., на грани жизни и сме..., вредный-вредный принц
16+
Отредактировано: 30.06.2020