Безусловно, было что-то таинственно-загадочное в прогулке по огромному Дворцу. Уже давно стемнело, и мрак коридоров разбавляли лишь тусклые блики свечей на подставках. Высокие статуэтки и вазы, украшавшие стены, отбрасывали причудливые тени на пушистый ковёр. Огромные витражные окна выходили в ночной сад и показывали цветущие клумбы и звёздное небо над ними. Вокруг было тихо-тихо, только изредка проходили то туда, то сюда слуги, шелестя по полу длинными подолами платьев.
Однако красотой ночного дворца я наслаждалась ровно до тех пор, пока не поняла, что заблудилась. По инструкции служанки, я поднялась по лестнице и… забыла в какую сторону нужно повернуть. Мне казалось, что направо, но повернув в этом направлении, я шла уже минут десять, а никакого дальнейшего разветвления путей или, тем более, своих апартаментов я не находила.
Вот ведь… нашла приключения на свою голову!
Тихо скрипнув зубами от досады, я поняла, что нужно возвращаться к лестнице и идти в противоположном направлении, пока не заблудилась окончательно. По пути случайно заглянула в одно из ответвлений коридора и увидела там винтовую лестницу. Только сейчас вспомнила, что действительно служанка упоминала о двух лестницах, по которым надо подняться. Возвращаться к первой страшно не хотелось, ибо далеко.
Так почему бы не подняться по этой и потом просто пойти в нужном направлении?
Ответвление коридора, в котором я увидела лестницу, оказалось вовсе не ответвлением, а полноценным, огромным залом, освещённым только многочисленными маленькими свечками. Но меня сей факт не особо смутил, поэтому, пройдя через всё помещение, я начала подниматься по лестнице. И замерла. Потому что на её вершине из практически полной темноты неожиданно выступил мужской силуэт.
#23053 в Фэнтези
#8149 в Приключенческое фэнтези
#44736 в Любовные романы
#14588 в Любовное фэнтези
пламя танца и магия ..., на грани жизни и сме..., вредный-вредный принц
16+
Отредактировано: 30.06.2020