В апартаментах первым делом достала из ящика тумбы переговорный амулет и связалась с каждым из моих друзей. К сожалению, ни один из них не вышел на след Морена, хотя все весьма активно работали в этом направлении. Виолета пребывала в жуткой ярости и готова была моего бывшего парня порвать на лоскуты. Но, увы, рвать было некого.
Настроение поползло обратно вниз. Каким бы приятным не было общение со старым другом, задерживаться в столице я не собиралась. Во-первых: мне здесь не нравилось, во-вторых: не хотелось сталкиваться с Рэйвэлом. Сомневаюсь, что он вот так возьмёт и забудет своё обещание. Хотя… если ещё разочек приложить его головой обо что-то твёрдое, то можно устроить ему амнезию.
Но, нет, боюсь, такого обращения с принцем мне не простят.
В дверь постучали, и, не дожидаясь ответа, в комнату вплыла мама. Я сразу же обратила внимание на сложную причёску, неброский, но изысканный макияж и праздничное платье цвета светлой сирени. Графиня Винстон всегда одевалась скромно, но со вкусом и по всем правилам этикета.
Я уже хотела спросить, куда она так красиво нарядилась, но она опередила меня удивлённо – возмущённым:
- Дэна! Ты почему ещё не готова?!
- К чему не готова?
Кажется, я что-то пропустила…
- Дэна! Это что?- мама прошла мимо меня к туалетному столику и схватила с него какой-то конверт,- Почему он ещё даже не распечатан?! Только не говори, что ты его не видела!
- Я только что вернулась в апартаменты, мам…
У родительницы явно назревала паника. Она хотела что-то воскликнуть, но уже на вдохе передумала. Посмотрела на меня как на…дитя нерадивое, которое ничего не может сделать, как положено.
- Мам, а что вообще случилось? Кто-то умирает?
- Никто не умирает, Дэна! Но уже через час начнётся бал! Мы с отцом обещали, что ты на нём непременно будешь присутствовать!
- Ну, так что за истерика? Если надо – поприсутствую.
Мне показалось, что мама сейчас за сердце схватится.
- Ты же не успеешь за час собраться!
- Почему?- я упорно не понимала её волнения,- Сейчас быстро приму ванну, причешусь, надену какое-нибудь платье и буду готова. В чём проблема-то?
- Проблема в том, Дэна, что на этот бал нельзя собираться кое-как: его посетит сам принц Кейн!
- А…он разве не сын короля Веймара? – припомнила я, нахмурившись,- Что он делает в Тигране?
- О, Небо! Дэна, в гости он к нам приехал по делам! В честь этого наш король устроил бал! И ты должна на нём быть!
На меня посмотрели как на глупую. Мол, ну теперь-то тебе понятно?
- Хорошо, я сейчас соберусь и приду.
Нет, я так и не поняла, зачем мне вообще нужно на этот бал, и почему обязательно быть расфуфыренной как на свадьбе, но говорить об этом не стала – мама и без того непривычно нервная. Она, кстати, сразу же ушла, оставив меня собираться в одиночестве.
Я, как и обещала, приняла ванну и без особого энтузиазма чуть заметно подкрасила ресницы и губы. Тем временем, шустрая Тира завила мне волосы незамысловатыми крупными локонами и погладила ещё ни разу не надетое мною алое платье. Оно состояло из кружевного верха и пышного многослойного подола, лёгкая ткань которого стелилась по полу. Вот так: просто, быстро и, в целом, красиво.
#22866 в Фэнтези
#8096 в Приключенческое фэнтези
#44376 в Любовные романы
#14482 в Любовное фэнтези
пламя танца и магия ..., на грани жизни и сме..., вредный-вредный принц
16+
Отредактировано: 30.06.2020