Племя "Морского Зова"

Глава 1

Приветствую! Меня зовут Томас, или Том, так обычно меня называют Хозяева. Мне уже много лет, по меркам Племенных собак я считаюсь Старейшиной. Но здесь, у людей такого нет. Собака здесь считается старой, если у нее нет сил передвигаться, выполнять свой долг, охранять двор. Мир людей, или Двуногих, как принято называть людей в племенах, жестокий. За свои года я много чего повидал. Без лишнего вранья скажу, мне очень повезло с моими Хозяевами. Родился я не здесь, не у Двуногих. Мое имя данное мне моей матерью Медвежонок. Я был рожден в племени. Если вам интересно почему у меня два имени, тогда я вам расскажу свою историю. Как я вам уже сказал, я был рожден в племени, под красивым названием “Племя Морского Зова”. Почему такое название? Точно не скажу. Старейшины племени, выдвигали разные версии почему наше племя так называется. По одной версии: Наше племя было основано на берегу моря, оттого и получило такое название. По другой версии, которая считается более правдивее остальных: Первого Предводителя, Создателя нашего племени звали Морской Зов. Эти две основные версии считаются более правдивыми остальных, но это вовсе не значит что остальные версии выдуманные. Это вовсе не так! Моя любимая фраза: “В каждой легенде есть доля истины”, я всю жизнь придерживаюсь этой фразе”. Медвежонком меня назвали потому что я, со слов матушки родился самым крупный щенком. Жил бы я сейчас в племени, то носил бы совершенно другое имя. В каждом племени есть традиция, или скорее правило, менять имя пса по мере его взросления. Незадолго до того, как мне должно было исполнится 6 лун, на наше племя напали Двуногие. Именно тогда я впервые увидел Двуногих. До тех пор, о них я знал со слов Старейшин. Мой отец погиб незадолго до моего рождения, по словам матушки, он погиб как герой, защищая наше племя, сражаясь с Двуногим. Двуногого можно победить, только если в его лапах нету палки, которая издает гром, за которым следует смерть. Много моих соплеменников погибло в тот роковой день. Кто-то вынужден был бросится в бега, нет, они не были трусами, просто понимали что бессильны против палки с громом, лучше попытался убежать и выжить, чем бесполезно сражаться с сильным врагом. я не видел что случилось с моей матушкой, возможно она погибла, защищая свое потомство, а возможно выжила. Но сейчас она точно должна находится в Звёздном племени, по возрасту она была старше меня, когда родила нас, свое последнее потомство. До нас они еще четырежды рожала. В том бою погибли мои старшие братья и сестры, кого-то из братьев, сестер и племянников, как меня взяли в плен. Первое время меня с ними держали вместе. Но недолго. Много раз Двуногие передавала нас, меня из лап в лапы. Пока я не оказался в лапах у своих текущих Хозяев. К ним я попал, когда мне исполнилось 12 лун, в этом возрасте в племени, меня бы посвятили в Воители. Я и здесь мог бы не задержатся, ибо никого из людей к себе не подпускал. Я боялся людей, в то же время люто их ненавидел, всех считал убийцами. По этой причине меня одни люди передавали другим, до тех пор пока я не очутился здесь. До того как я успел попасть к этим людям, я познал на себе гнев Двуногих, когда делал что-то неправильное по их мнению. Как бы я не старался, я все равно не мог угодить им, за каждую провинность меня били деревянными палками, сутками не кормили. Поэтому не удивлено что у этих людей я вел себя агрессивно. Хозяева меня боялись, сильно боялись. Но нашелся один человек, который не испугался меня. Это был Детеныш Хозяев, Ребёнок Людей. Юная самка, точнее юная девочка, оказалась не такой как все люди. У нее даже глаза были другими, добрыми, ласковыми. Она не боялась меня, наоборот старалась всеми силами успокоить, прогнать от меня мою агрессию. Когда она впервые обняла меня, терпеливо держала за шею, до тех пор пока я не перестал вырываться, скулить, рычать. Я смирился, понял что не в силах противится ее цепким объятьям. Держа меня за шею, девочка ни на минуту не умолкала, все время что-то говорила, гладила, успокаивала. Ее голос был таким приятным, что я спустя минуты забыл о своей ненависти к людям. В тот момент я понял, не все люди бывают плохими, среди них есть хорошие! Девочка убедила своих родителей никому не отдавать меня. Она сама, лично занялась моим перевоспитанием. С того дня я очень подружился с ней. Она научила меня быть добрым и хорошим. Я старался во всем ее слушаться, поначалу мне трудно было угадывать ее желания, я страшно боялся, что она как и прежние Хозяева поднимет на меня руку или палку, но этого не было. Ни разу. Даже голос на меня поднимала, если я действительно провинюсь, и я покорно признавал свои ошибки. Ни разу за всю нашу дружбу, она не подняла меня руку, разве что шутя, делала вид что хочет ударить, а на самом деле слегка теребила мое ухо. У Хозяев помимо дочери, был еще сын. Самец, смысле мальчик, был старше своей сестры. В его глазах я не видел к себе той доброты, которая была в глазах девочки. Руку к счастью он на меня не поднимал. Если признаться, то никто из этой семьи ни разу не поднял на меня руку. Ругать-ругали, заслуженно, но не били. Я должен признаться, я был сильно удивлен этим, ведь другие Двуногие, которые жили по соседству с нами, плохо обращались со своими собаками. Мои Двуногие сильно отличались от них. Увы люди как и собаки взрослеют. Девочка и мальчик, то бишь сын и дочь Хозяев, подросли, стали взрослыми. У них появились свои семьи, отдельно от нашей. Никогда не забуду тот день, когда моя некогда маленькая самочка, покидает родительское гнездо и подобно птице улетает в свою взрослую жизнь. С тех пор она не раз приезжала домой. Как я потом узнал, она вместе со своим мужем живет далеко от нас, поэтому им трудно сюда приезжать. Через некоторое время юная Хозяйка привезла с собой своего первого Детеныша, сына. Тогда я впервые увидел, столь маленького Детеныша Двуногого. Поначалу муж моей Хозяйки боялся меня подпускать к ребенку, но хозяйка была полностью уверена во мне. Она знала, я никогда не причиню вред ее потомству. Еще много раз, с того дня я видел маленьких детей своих молодых Хозяев. Потом как оказалось, они не всегда бывают послушными, не всегда бывают добрыми по отношению к собакам. Я очень радовался когда молодые Хозяева, особенно Хозяйка приезжала без своих детей. Если же она приезжала с детьми, мне приходилось все время скрываться от глаз малышей. Не потому что они были противны мне, просто у них была дурная привычка все время потягать меня то за уши, то за хвост. Неприятные ощущения. Самое обидное, ты не можешь на них зарычать, потому что, этим ты можешь их сильно их напугать, в последствии чего тебя заругают старшие Хозяева. Что касается старших Хозяев, то они души не чаяли в своих внуках.Теперь когда я сам дедушка, понял почему Двуногие так сильно любят своих внуков. Порой мне казалось, что их любовь к внукам намного сильнее чем любовь к родным детям. За собой я такого не замечал. Хотя не буду скрывать, иногда я действительно уделяю больше времени внукам, чем некогда уделал своим детям. Как сложилась мою жизнь, когда я попал сюда? Не скажу что плохо, но и не хорошо. Как говорят люди: “Что-то между средним”, вот и у меня также. Спустя некоторое время после моего появления здесь, Хозяева решили завести себе новую собаку, помощника для меня. Так я познакомился со своей будущей женой. С которой подружился с первого дня, ее детство было не из приятных. Родилась она у собак Двуногих, от нее хотели избавится, ибо она родилась самой последней и слабой. Лишь благодаря чуду, ее купили другие Двуногие, но радоваться было рано. Она как и я передавалась от одного Двуногого к другому. Причин отказа от нее были разными. То она окрасом не с тем родилась, то ростом мелковата, то команд не выполняет. Вообщем настрадалась бедная, пока не попала в лапы моих Хозяев. Все что о ней говорили, было неправда. Окрас у нее красивый, ростом она подросла, да и команды отлично выполняет. Мы быстро полюбили друг друга. Вскоре у нас появилось наше первое потомство. До конца своих дней не забуду тот счастливый день, момент, когда впервые увидел наших малышей. Но побыть родителями надолго нам не дали. Когда нашим малышам исполнилось 4 луны, Хозяева отдали их другим людям. Мы с женой всеми силами пытались не допустить этого, как могли защищали щенков. Но увы.. От других собак мы узнали: Не все Двуногие оставляют у себя щенков, когда малышам едва исполняется 4-5 лун, их тут же отдают другим людям. Моя супруга долго и тяжело переживала разлуку с щенками. Мы даже долгое время боялись заводить новых щенком, ибо понимали, что их настигнет та же участь. Увы против Закона Природы, не пойдешь. В Сезон Весны, или по нашему Сезон Юных Листьев, у собак просыпается неукротимое чувство размножатся. Поначалу я пытался сдерживать себя, но инстинкт оказался сильнее моих сил. Не смогли мы с женой противостоять Закону Природы, мы страстно предавались любви. Плодом нашей любви были вскоре новорожденные щенки. Свое второе потомство мы с женой ни на минуту не оставляли одних. Нам чудом удалось продержать щенков у себя до 12 лун. Зря я не позволял Хозяевам раздать наших щенков. Дело в том, что моя жена за всю нашу семейную жизнь рожала до 5-6 щенков. Можете себе представить сколько от них хлопот. Когда наше второе потомство подросло, справится с ними было очень трудно. Посоветовавшись с женой, мы пришли к выводу, что нашим деткам нужно жить по отдельности, иначе они разнесут весь двор! С тех пор мы с женой решили наших последующих щенков, отдавать без лишних вопросов. Хозяева со своей стороны, разрешали щенкам оставаться с нами до 7-8 лун. Поначалу Хозяева пытались пойти против нашей воли, но вскоре поняла что с нами спорить бесполезно. Видимо они сами как родители, поняли, каково это отпускать детей в самостоятельную жизнь. За всю нашу совместную жизнь, ми родили и воспитали много щенков, с некоторыми из них мы несколько раз виделись, а про некоторых ничего не слышали. Возможно кто-то из наших щенков сейчас в Звёздном Племени, но если верить рассказам Старейшин, собаки которые родились вне племени, не могут попасть в Звездное Племя. Более того, у каждого племени есть свое Звездное Племя. Чтобы вы лучше поняли, приведу вам пример: Если оба супруга из разных племен, то после смерти они попадут в разные Звездные Племена, это значит что после смерти, они не смогут быть вместе, как при жизни. Так будет и с нами. Я был рожден в племени, а моя супруга, теперь уже покойная, родилась у домашних собак. За свою жизнь я ни разу не слышал, чтобы у Домашних был свой собачий рай, хотя, возможно он существует? Даже если собака родилась Домашней, то после смерти она должна куда-то попасть? Я очень надеюсь, в будущем увидеться со своей женой, если Звездные Предки позволят мне. Моя жена умерла несколько лет назад, когда нашим последним щенкам, нашему десятому и последнего потомству было 7 лун. Хозяева раздали наших щенков из последнего потомства, как только тем исполнилось 8 лун. Хозяева поначалу хотели отдать другим людям нашу Люси, нашу самую младшую дочку из последнего помета. Позже Хозяевами было решено что, Люси остается у нас, тем самым заменяя свою мать. Вот с тех пор Люси и я живем вместе. Дочка помогаем мне выполнять наш собачий долг, охранять двор Двуногих. Когда Люси исполнилось примерно 16 лун, Хозяева решили что ей пора заводить своих щенков. Помню как она всю ночь переживала о том как пройдет ее первое знакомство с потенциальным женихом. Слава Предкам все обошлось, пес оказался внимательным. Примерно через две луны, Люси родила своих первенцев, двух щенков, которых Хозяева назвали Рик и Дюк. Люси же со дня знакомства, больше не видела отца своих щенков. За годы прожитые здесь, я многое узнал о Двуногих. Узнал что у людей не принято чтобы родители щенков жили вместе. Также узнал что в некоторых случаях одного из потенциальных супругов могут привести из далеких краев, для того чтобы у самки позже родились щенки. Сколько живу у людей, но до сих пор не всегда понимаю некоторые действия людей. Вот так я коротко рассказал о своей жизни. Я уже стар, как я уже успел сказать, по племенным меркам, считаюсь Старейшиной. Иногда мне бывает стыдно, за то что не сбежал от людей, не попытался отыскать своих соплеменников. Ведь была возможность убежать, и не одна. Для любого племенного пса, позор быть домашним, жить с Двуногими. Племенные всегда презирали домашних, за их “неправильный” образ жизни. Я не презираю домашних собак, ведь мы все родственники друг другу, если верить легендам. Пускай мы разные по внешности, по росту, но у нас всех течет одна общая кровь. Мы все друг другу приходимся далекими родственниками. Вы наверно скажете, что я сошел с ума на старости лет? Возможно, но таково мое мнение, даже если оно кому-то кажется странным. Помню как Старейшины говорили: “Домашние собаки очень ленивые и очень преданные своим Двуногим”. Когда я только попал к людям, тоже так считал, но с годами начал понимать, не все собаки преданы своим Хозяевам, некоторые из них мечтают от них убежать, ибо к ним относятся как неживому предмету, могут ударить, могут пнуть ногой. Я понял, что не для всех людей мы живое существо, для некоторых их них мы ничто и звать нас никак



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять