Племя "Морского Зова"

Глава 4

Со следующего дня, я начал готовить щенков к взрослой, самостоятельной жизни. Рик и Дюк не понимали зачем им это, и упрямо пытались убежать от меня

-Щенки, прекратите капризничать. Я пытаюсь вас научить быть взрослыми и самостоятельными. А вы сбегаете от меня. Верно говорит ваша мать: Разбаловал вас!

-Дедушка, зачем нам чему-то учится, мы хотим играть! Ведь у нас вся жизнь впереди!

Я вяло улыбнулся. Скажи Рик это раньше, я был бы уверен в этом, но после услышанного рассказа вчера, перестать доверять Хозяевам. Кто знает, что Хозяин замышляет против щенков? Вдруг мои внуки чем-то не понравятся новым Хозяевам, и те решать от них избавится, нехорошим способом!? Я решил научить щенков защищать себя и друг друга

-Рик, Дюк. Все не так просто как вам кажется. Мы собаки, мы должны служить людям. Точнее, они так считают. Но мы ведь можем сами выбирать как нам жить

-Отец, чего ты их учишь! -возмутилась подошедшая к нам белая собака

-Я учу их быть племенными собаками! Я не хочу чтобы мои внуки потратили свою жизнь во служение Двуногим! Рик, Дюк, слушайте меня внимательно! Мир Двуногих очень жесток, я это ощутил на своей шкуре еще будучи щенком как вы. Слава Предкам, мне достались хорошие Хозяева, но так бывает не всегда, точнее бывает очень редко -Люси попыталась меня остановить, после сдалась -В моих, в ваших, в и жилах вашей матери течет кровь Племенных Собак! Те легенды что я вам рассказывал, они не выдумка, это чистая правда. Племя “Морского Зова” существует, по крайней мере существовало, когда я жил там щенком. Двуногие напали на наше племя, кого-то убили, кого-то взяли в плен, кому-то удалось убежать. Я не знаю существует ли сейчас это племя. Щенки, до вчерашнего дня, я очень хотел чтобы вас к себе взяли хорошие Хозяева. Но, теперь не хочу. Я боюсь вас кому-то отдавать!

Щенки переглянулись, после взглянули на огорченную мать, затем бросили взгляд на меня -Дедушка, почему ты так говоришь? Нам не нравятся твои рассказы

-Это правда жизни, сынок. Горькая но правдивая жизнь. Хозяин хочет отдать вас другим людям. Я не знаю кто эти другие люди, не знаю будут ли они такими же добрыми как наши Хозяева. Я буду молить Предков чтобы они послали вам хороших Двуногих, но если вы попадете в лапы плохих людей, убегайте от них!

-Куда мы убежим? -непонимающе спросил старший внук, Рик

-Отец, они еще щенки, куда им бежать? Пожалей ты их! -взвыла дочка

-В лес! Люси, я их жалею, а Двуногие их могут и не пожалеть! Как меня не пожалеют!

-Мама, что-то случилось? Почему мы должны бежать? -спросил младший у матери

-Хозяева задумали что-то нехорошее. Они хотят разлучить нас с вами, отдать вас другим людям. Мы с дедушкой очень волнуемся по этому поводу. Мы не знаем кому вас отдадут, и на сколько далеко вас отвезут от нас. Ваш дедушка не знает судьбу своих щенков. Неизвестно, живы ли они сейчас или нет. Я очень хочу чтобы вы остались..

-Мы останемся! -перебил Рик -Мы не позволим Хозяевам нас кому-то отдать!

-Мой храбрый воин -улыбнулся я -Как же я хочу чтобы вы остались. Но не всегда все зависит от нас, особенно если мы живем в мире людей, здесь за нас все решают люди. Но прежде чем мы с вами расстанемся, я хочу наградить вас, вашими племенными именами. Я долго думал над именами, к тому же не я должен вас называть, а мать. Но так получилось, что вас назвали люди, неправильно это, так не должно быть

-Ухты! Наши племенные имена! Мамочка, у тебя тоже есть свое племенное имя?

Щенки услышав про новые имена очень обрадовались, дочь улыбнулась

-Не знаю, отец никогда не называл меня другим именем, кроме Люси

-Я тебя назвал Белоснежка. В детстве я тебя так и называл, потом перестал

-Ах, так это мое племенное имя? -удивилась белая -А я то думала, просто прозвище

-Белоснежка, красиво! Мама, оно тебе очень идет. Дедушка, а какие у нас имена!?

-Луч и Защитник -довольно кивнул -Луч имя Рика, ибо он как Луч Солнца освещает нашу жизнь. Защитник имя Дюка, ибо он хоть и младшый но всецело защищает свою семью, своего брата. По мере взросления, ваши имена будут менятся. Если у вас когда нибудь появится свое племя, на что я очень надеюсь, придерживайте традиции использовать цепь имен для своих соплеменников. Щенки, никогда не забывайте о своих корнях, помните у вас течет кровь Племенных Собак, да вы родились у людей, но я старался воспитывать вас в духе племени. Очень жаль что не научил вас охотится, из меня неладный охотник, меня самого никто не учил, всю жизнь на цепи сижу. Да и на что тут охотится, кроме домашней птицы. А вот в лесу вам придется выживать!



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять