Племя "Морского Зова"

Глава 5

Подтверждение слов Лили, о том что Хозяин ищет новых Хозяев для наших щенков, не заставило нас ждать. Через несколько дней, на наш двор зашел знакомый мне Двуногий. Это был фермер, жил за несколько домов от нашего дома. За свою жизнь я видел фермера несколько раз. По словам моих Хозяев он не плохой. А вот со слов Лили, он плохой, ибо держит собак в вольерах. Хозяин усадил меня, Люси и щенков перед Двуногим, мальчикам я приказал сидеть тихо. Фермер наклонился, взял одного щенка на руки, осмотрел со всех сторон, затем тоже самое сделал со вторым

-Неплохие щенки, сразу видно что их родители крепки телосложением

-Ну так, жених для Люси крепким псом был. Вот и щенки получились крепкие -ответил Хозяин

-Слыхал я что вы ищете нового жениха для своей собаки? -фермер взглядом оценил Люси -Могу подсобить. У меня имеется несколько кобелей. Ждут не дождутся появления партнерши. Я бы взял щенка, но у меня своих псов хватает -на мгновение задумался -А вот сосед мой как раз ищет нового пса. Старый куда-то ушел и пропал, может подох уже, а может волки разодрали -без малейшего сожаления произнес

Сердце заныло от услышанного. Отдать внука этому Двуногому, который не имеет жалости к собакам? Уж лучше в лес их отправлю, нежели позволю у Двуногого жить!

-Если соседу вашему щенок подойдет, почему бы и не отдать -улыбнулся Хозяин -Насчет жениха для Люси, я не против, даже да. Сам хотел вам это предложить

Двуногие договорились. Фермер на прощание сказал чтобы Люси к нему привели. Он сам выберет для нее жениха. А потенциальный Хозяин для моих щенков придет завтра. После ухода фермера, я в сарае собрал семью, то есть дочку и щенков, к нам даже присоединилась Лили

-Лили, ты лучше нас знаешь кто где живет. О ком говорил фермер, что за сосед такой?

Завидую я кошкам, они свободные, их никто на цепи не держит, гуляют где и сколько хотят. Почему нам домашним псам так нельзя?

Кошка немного задумалась -Если я правильно поняла. То имею представление о ком говорил фермер. Да, действительно, возле него живет человек. У того действительно пес ушел и пропал. На самом деле пес ушел умирать, это я узнала от других собак

-Ты я гляжу водишь дружбу с другими собаками, я уж думал только с нами дружишь -с насмешкой произнес

-Том, прекращай издеваться! -Лили хлестнула меня хвостом по лапам -Я хоть и кошка, но это не значит что ненавижу собак! Если они ко мне хорошо относятся, то почему я должна их ненавидеть!? Не перебивай! -прошипела серебристая -Так вот. Один из уличных псов, нашел в лесу мертвым этого пса. А еще я узнала, что Хозяин этого пса, задумал от него избавится! Видно пес про это прознал и решил уйти из дому!

-Значит пес решил укрыться от Двуногого чтобы дождаться спокойной смерти. Что ж, это лучше чем быть убитым из палки с громом. Может и мне уйти в поисках смерти?

-Отец! -заскулила дочь -Не смей никуда уходить! Я не хочу оставаться одной!

-Мама, ты не одна, с тобой будем мы! Или один из нас! -Рик потерся об лапу Люси

-Том, щенков по хорошему нужно увести от людей. Ладно наши Хозяева хорошие, но тот сосед фермера, он не такой как наши! И тот фермер тоже не пытает никакой любви к своим псам. Он их держит в вольерах и разводит их! Каждый из этих псов ни разу не видели своих щенков. Ты хочешь чтобы Рик и Дюк прожили такую же жизнь как ты, ничего не зная о своем потомстве? Я хотя бы частично знаю что с моими котятами. А ты своих детенышей только несколько раз жизнь видел! Тебе повезло, что Люси оставили!

-Не люблю когда ты такое говоришь, но ты совершенно права -нехотя согласилась дочь -Отец, я как мать понимаю тебя и Лили, и не желаю такой судьбы нашим щенкам!

-Тогда что нам делать, бежать? В лес? Но ведь лес же страшный, опасный, мама!

-Рано вам в лес -покачал головой -По племенным меркам, мы еще щенки!

-Тогда что нам делать, дедушка? -переглянулись между собой щенки

Над нами нависла тишина. Первой ее нарушила Лили -Может не стоит делать поспешных выводов. Говоришь, они еще щенки? -обратилась ко мне, я непонимающе кивнул -Тогда давайте подождем когда повзрослеют. Пусть для начала поживут у людей. Присмотрется к ним, заодно подрастут. А там видно будет. Если их Хозяин будет плохим, то от него можно убежать в лес. Вдруг в лесу они найдут кого-то из взрослых, те согласятся им помощь. Я конечно понимаю, это может звучать глупо..

-Где гарантия что взрослые псы будут добры к моим щенкам!? -возмутилась Люси

-Погодь дочка. Лили в чем-то права. Не будем торопится. Прежде чем делать опрометчивое решение, нужно хорошенько обдумать, осмотреться, перебрать другие варианты. насчет гарантии о помощи от взрослых псов, конечно нету, но не стоит терять надежду. Я буду молить Предков чтобы на пути наших щенков повстречались добрые псы, которые знают что такое племенная жизнь, или хотя бы умеют выживать в лесу

На этом всеми нами было принято решение. Я и Люси не мешаем Хозяевам искать нам щенкам новых Хозяев. Щенки же пообещали не враждовать со своими новыми Хозяевами, но в то же время быть начеку. После разговора Лили ушла в дом Хозяев, кошка решила подслушать что-то новое. Прежде чем лечь спать, я поговорил с внуками

-Щенки, я имею на вас большие надежды. Жалею что не сбежал, не поискал своих соплеменников. Сейчас уже поздно бежать и искать, я уже не в том возрасте. Ваша мать не согласится бежать, она ни за что не оставит меня одного. Поэтому вся надежда на вас. Вы молодые, точнее сказать совсем юные. У вас вся жизнь впереди, и я не хочу чтобы вы потратили ее живя у Двуногих. Запомните: Вы должны бежать отсюда куда подальше, никогда не попадаться в плен в лапы Двуногим, остерегайтесь палок с громом! Это самое страшное оружие Двуногого, после деревянных палок, которыми люди бьют своих собак



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять