Племя "Морского Зова"

Глава 6

На следующий день. На меня и Люси, Хозяева одели ошейники и поводки, так они делали, когда собирались нас куда-то вести. Я прекрасно понимал куда собирались вести Люси, но не понимал куда собираются вести меня. В душе почему-то было плохое предчувствие. Лили не удалось что либо подслушать, ибо Хозяйка даже не впустила ее в дом, или как по племенному Гнездо. Хозяева о чем-то спорили

-Ты уверен в своем решении? Он же еще не стар! -Хозяйка рукой указала на меня

-Уверен! Не нужно меня отговаривать, я принял решение, передумывать не стану!

Хозяйка тяжело вздохнула -Ты же понимаешь что дочка нам этого не простит если узнает. Подумай своей головой! Давай оставим его, да Томас еще проживет не один год!

От ее слов, у меня застыла кровь. Неужели Хозяин решил избавится от меня? А Хозяйка пытается его отговорить от этого? Все таки Лили оказалась права!

-Прожить-проживет, а в каком состоянии? Завтра он может слечь, и пролежит еще с десять лет! Ты хочешь чтобы он умирал в муках? Лучше сейчас усыпить, чем когда будет поздно! Его жизнь не станет лучше, если мы позволим ему мучится от боли!

-Отец! взвыла Люси -Ты понимаешь что они хотят сделать с тобой? Немыслимо!

Дочка начала вырываться с рук Хозяйки, та шлепнула ее по боку поводком -Перестань!

-Не нужно дочь. Этим ты ничего не добьешся. Если Хозяева решили, значит такова моя судьба. Что ж, рано или поздно, я все равно умру. Надеюсь Звездное Племя примет мою душу, не смотря на прожитые годы у Двуногих. Дочка, запомни: Не забывай кто ты, чьих ты кровей! Да ты полукровка, но ты потомок Племенных! Когда увидишь щенков, скажи чтобы не забывали мои истории, чтобы повзрослев передали ее своим щенкам!

Что-то в душе мне подсказывало, что сегодня я последний раз вижусь с дочерью Жаль с внуками не удалось попрощаться. Щенки на утро отказались добровольно переходить в лапы других людей, и чуть не сбежали со двора. Хозяин увидел их шалости, и закрыл в вольере. Да-да, у Хозяина тоже есть вольер, в котором я будучи щенком жил там. Потом Хозяин выпустил меня, позволил без привязи ходить по двору, а я и не собирался никуда убегать, зря.. Хозяева недолго спорили, зачем Хозяин посадил меня в машину, в открытый багажник, поводок привязал к багажнику. Что касается Люси, то Хозяйка вместе с ней пойдет пешком к фермеру. Когда Хозяева собрались выходить из двора, к нам подбежала Лили. Кошка пыталась хоть как-то нам помочь, путалась под ногами, разозленно щипя -Не позволю своих друзей увести непонятно куда!

Хозяин ногой пытался отодвинуть серебристую от машины. Я с багажника произнес

-Не нужно Лили, оставь, ты ничем не поможешь. До возвращения Люси, присмотри за щенками. Скажи что я их очень люблю. А еще скажи, пусть не тратят свои года на людей, они должны быть свободно, как подобает Племенным Псам! Когда вернется Люси, не оставляй ее одну, с щенками помогай, как впервый раз делала, хорошо?

Кошка растерянно смотрела в мои глаза -Том, я никогда тебя не забуду! Ты самый лучший пес из всех что я встречала! Я присмотрю за щенками и за Люси, будь уверен!

На этом наше прощание завершилось. Хозяин машиной выехал со двора в одну. Хозяйка повела Люси в другую. Прежде чем потерять из виду свой дом, я видел как Лили уселась на деревянный забор, а затем спрыгнула вниз, возможно побежала к щенкам. Хоть серебристая сплошная сплетница, но ответственная личность. Ветеринара я в своей жизни видел несколько раз. Первый раз еще щенком, меня осматривали на наличие болезни. Потом ветеринар лечил меня от разных болезней. Но болел я за свою жизнь не часто, поэтому и встречался с ветеринаром не часто. Хозяин остановился возле забора дома ветеринара, я покорно вышел из машины, смысл сопротивляться? Ветеринар в большой комнате осмотрел меня

-Зачем его усыплять? Со здоровьем у него пока что все хорошо, что удивительно для его возраста. Еще поживет несколько лет, да и на ногах твердо стоит

-Он больше лежит чем ходить. Сляжет чего доброго, что мне потом с ним делать? К тому же я решил нового пса завести, сомневаюсь что два самца уживутся вместе. Томас, ведь будет считаться Вожаком, а молодой пес вряд ли захочет подчиняться старому. Поэтому считаю что лучше от одного избавится, чем потом лечить обеих от ихних драк. Если вам жалко его, себе заберите, я не буду возражать

Я стал мысленно молить Предков, чтобы ветеринар согласился взять меня к себе. Мне не страшно умирать, но если судьба предоставляет шанс бороться за жизнь, то почему бы не побороться за нее? К моему счастью, Предки услышали мои мольбы, или Двуногий ветеринар слишком жалостливый, чтобы убивать вполне здорового пса. Мой Хозяин, или сказать уже бывший Хозяин, действительно не возражал, и как мне показалось без сожаления оставил меня на попечительство нового Хозяина

-Что друг, бросили тебя как ненужную вещь? -обратился ко мне “новый” Хозяин, после ухода “старого” -Вот так бывает в жизни. Всю жизнь, свои года на них тратишь, а они потом приносят тебя на усыпление. Ты не боись, усыплять тебя не буду. Ты пес еще вполне здоровый, для своего возраста. Я тебя у себя оставлю, вряд ли кто-то захочет брать себе старого пса. Проживешь свою жизнь столько сколько тебе приписано

Вот таким способом я нашел себе нового Хозяина. Двуногий оказался добрым, как и мой прошлый Хозяин. Разрешил мне спать в своем доме, даже подстилку постелил в большой комнате, по названию Гостиная. В первые дни проживания у нового Двуногого, я хотел уйти, убежать, но понял что далеко не убежу, сил нет. Благо Ветеринар не запрещал мне выходить во двор. Мне разрешалось все, кроме выходить за забор. Благодаря одной из кошек, которые приходили на подкорм к “моему” Хозяину, мне удалось встретится с Лили, с моей подружкой кошкой

-Слава Небесам, Том! -Лили прибежала ко мне как только получила от меня “Привет” -Поверить не могу, ты жив! А я уж думала: “Все похоронили моего старика лежебоку!”



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять