Меня с отцом из двора увели в разные стороны. Хозяин на машине куда-то увез моего отца, мы оба знали куда. Накануне, хозяйская любимица, кошка Лили, сообщила ужасную новость. Прежде я никогда не доверяла кошке, считала ее слишком болтливой. Но ее болтовня оказалась чистой правдой. От отца решили избавится, самым ужасным способом, отвезти к Ветеринару, туда везут всех старых и больных псов, большинство из них не возвращается оттуда. Меня решили свезти с псом, дабы получить новых щенков. Щенков, моих первенцев решили отдать другим людям. Верите, я никогда в жизни ничего плохого не думала о наших Хозяева. Они даже ни разу руку на нас не подняли, даже кричали на нас только если мы в чем-то сильно провинимся. Поэтому я не сразу поверила в рассказ Лили, о том что Хозяин решил избавится от моего отца. Но когда я это услышала от него самого, поняла, насколько правдивым был рассказ Лили. Меня против моей же воли, Хозяйка отвела к Фермеру. К человеку, который держит у себя много собак. Он согласился подыскать для меня жениха для будущего потомства. Естественно моего согласия никто не спрашивал, даже если бы спросили, вряд ли что либо поняли из моего лая. Когда я с Хозяйкой наконец-то дошла до нужного двора, то поняла, что из него не так то просто убежать. Забор был куда выше нашего, да и еще несколько вольеров, где чуть ли не в каждом сидел пес. К нам на встречу из дома вышел Фермер, псы залаяли когда Хозяйка постучала по забору. Хозяйка побоялась заходить во двор, лай нескольких псов ее пугал, поэтому она передала Фермеру мой поводок, погладила меня по голове, приказывая: “Будь послушной девочкой” и поспешно ушла прочь. Я в свою очередь заскулила и попыталась бросится за ней. Но “новый” Хозяин не дал мне такой возможности
-Тише ты, не боись. Мои мальчики тебя не обидят. Я найду тебе самого красивого пса. Он тебе быстро щенков заделает, опомнится не успеешь как беременной станешь
Оскалился Фермер, его оскал мне не понравился, что-то нехорошее в нем было. Против воли, я двинулась за ним, ибо он сильно натянул поводок. Чуть позже, оказалось не во всех вольерах живут собаки, нашелся один пустой вольер, который по словам Фермера является “местом знакомства будущих родителей”. При виде вольера, я тут же вспомнила свое первое знакомство с отцом Рика и Дюка. Меня с псом несколько раз сажали в вольер, а после отвели к Ветеринару, который подтвердил мою беременность, с тех пор я “первого мужа” не больше не видела. Как же сильно я тогда завидовала своим родителям. Их никто не разлучал после “знакомства”. Фермер прервал мои мысли, силой завел в вольер -Сиди здесь и жди, пойду присмотрю тебе нужного жениха
На этих словах, человек закрыл вольер и ушел. Псы из соседних вольерах, довольно завыли -О, новая самочка пришла. Поскорей бы с ней познакомится. Чую твой запах!
-Ишь чего захотел! -прорычал другой пес -Она будет моей! Я знаток в самках!
-Тоже мне знаток -прозвучал голос третьего -После знакомства с тобой, самки шарахаются тебя! Лучше пусть ко мне в гости зайдет. Я с ней буду предельно нежен!
-Тихо вы! -крикнул Фермер, прекращая лай псов. псы недовольно поскуливая притихли
Через некоторое время Фермер в мой вольер завел молодого белого как я пса
-Ну вот. Знакомьтесь. Я скоро к вам подойду. Надеюсь вы свое дело успеете сделать
Человек ушел, закрыв за собой вольер. Мой новый сосед молча сидел присматривался ко мне -Ты красивая, пахнешь хорошо. Познакомимся поближе, милая?
Я в ответ тихо зарычала -Только попробуй ко мне подойти, надолго запомнишь!
-Ух, какая злая. Люблю строптивых, с ними веселее знакомится. Чего такая злая?
-А ты как думаешь? Моего отца увели на смерть, моих щенков отдают другим людям, а меня привели для знакомства с первым встречным псом, мне после этого быть доброй?
Пес глубоко вздохнул -Мда, не весело. Такова наша жизнь. Своего отца не знаю. Его к моей мамке привели, как меня к тебе, оставили на несколько дней, а потом увели. Да и меня недолго держали у матери, от нее тоже вскоре забрали, отдали сюда. Своих щенков я тоже еще ни разу не видел. Даже не знаю сколько у меня их вообще
Я прищуренно взглянула на него -У тебя есть щенки? Хотя, о чем я спрашиваю..
-Должно быть -пожал плечами -Ко мне приводили двух самок, красивые как ты. А потом через несколько дней увели. Хотел бы хоть раз взглянуть на щенков
Я немного удивилась, обычно самцы редко когда проявляют интерес к своим щенкам
-Раньше я думала что родителям разрешают быть вместе, а когда меня повели для первого знакомства, а после увели домой, поняла что это не так. Только моему отцу повезло. Мои родители жили вместе, и воспитали десять потомств щенков
-Целых десять. Надо же -удивленно произнес белый -Значит у вас Хозяин хороший!
-Был до поры времени. Я тоже считала его хорошим, а он решил убить моего отца! Потому что отец уже стар и болен. Он много лежит и мало двигается! И это называется благодарность людей за нашу преданность, за нашу службу им? -взвыла от обиды
-От людей можно ждать многого. Они щенков не жалеют, так почему должны жалеть стариков? Нашла чем меня удивить. Только они не считают это убийством. Они считают что избавляют старых псов от страданий. Мол лапы болят ходить, зубы все выпали
-Постой, ты сказал убивают щенков? Но зачем? Щенки то в чем провинились?
-Ты как будто вчера родилась -покачал головой пес -А ты думала что только от старых и больных псов избавляются? Нет, дорогуша, от щенков тоже избавляются. Сам лично я это не видел, но слышал от Хозяина, что бракованных щенков убивают, мол некачественные они. Я правда мало что понял из этого
-Это значит что они родились не такие как должны были -прозвучал чей-то голос -Например окрас не тот, или телосложение, или слишком худой щенок, которого со временем можно откормить, но зачем кормить если проще избавится от такого
Услышать подобное для меня было шоком. Отец мне об этом никогда не рассказывал, возможно он сам об этом не слышал. А что если мои новые щенки родятся “не такие” как нужно, и от них тоже решат избавится? Нет! Не я никогда не позволю причинить моим детенышам вред!
Отредактировано: 24.11.2022