Племя "Морского Зова"

Глава 9

Серебристая кошка, Лили, вернулась домой, в родной двор. Двое белых щенка, до сих пор сидели в вольере. Услышав от Хозяйской любимицы, о том, что их мать и дед живы, обрадовались

-Скорей бы увидеть их! -весело подпрыгивая произнес младший щенок

-Лили, ты не знаешь, когда маму и дедушку вернуть домой? -серьезно спросил старший

Серебристая тяжело вздохнула -Сомневаюсь малыши, что Томаса, вернуть домой. Хозяин, отказался от него. А ваша мать вернется, когда придет для этого время. Щенки, Томас, хотел чтобы вы вели себя хорошо. Не злите Хозяина, не хватало чтобы он что-то с вами сделал! Том, хотел чтобы вы при первой возможности сбежали в лес!

-Но что мы будем делать в лесу? Там же страшно, и водятся дикие звери! -заскулил Дюк

-В этом и проблема. Я волнуюсь за вас, как вы выживете в лесу? Там столько опасностей!

В скором времени за щенками пришли новые Хозяины. Хоть малышы этого не хотели, но им пришлось ради дедушки и матери стать более послушными. К огорчению щенков, и Лили, новыми Хозяевами Рика и Дюка, оказались совершенно разные и чужие друг к другу люди. Поэтому щенки были разлучены между собой. Серебристая кошка перед прощанием, пообещала навещать их, и сообщать новости о Томасе и Люси. Рик как более возмущенный переселением, и появлением нового Хозяина, был посажен в вольер в первый же день. Дик, не стал вести себя плохо как его старший брат, и ему было разрешено свободно гулять во дворе. Мысль о побеге, часто посещала щенка, но белый малыш, не хотел злить своего нового Хозяина, к тому же, Двуногий был добр к нему

-Я рада, что твой новый Хозяин, оказался хорошим человеком. У Рика, кажется тоже не плохой Хозяин, но твой старший брат с характером, поэтому сразу был посажен в вольер

Серебристая кошка чуть ли не каждый день навещала щенков-братьев по очереди, и рассказывала новости о друг друге. Про томаса, кошка так же не забывала, а вот Люси, ей до сих пор не удавалось увидеть. Кошка даже преоделела свой страх перед собаками, рискнула приблизится в притык к забору, но увы, по ту сторону, она улавливала лишь легкие нотки запаха Люси

-Что если мы убежим и освободим маму и дедушку? Они могут побежать вместе с нами!

Дюк в разговоре с серебристой кошкой, как-то раз предложил свою идею

-Ох, если бы все было так легко, как нам хочется, мой малыш -вздохнула кошка -Том, уже не в том возрасте чтобы бежать, он несколько шагов по двору не может сделать без передышки, а ты хочешь чтобы он бежал. А про твою мать я вообще молчу. Если она забеременела как этого хотели Хозяева, то ей как беременной опасно пускаться в бега. Тебе и твоему старшему брату, нужно подождать некоторое время. Подрастете, а уж тогда, сможете без страха убежать прочь от людей. Я бы с вами побежала, но кто-то же должен присматривать за вашими родными. Не волнуйся, о Томе и Люси я позабочусь



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять