Племя "Морского Зова"

Глава 13

Смерть мамы и дедушки, для меня стало шоком. Как же так? Матушка такая молодая, здоровая! Как она могла умереть, да и еще с моими младшими братиками и сестрами? Теперь у меня кроме Дюка и Лили никого не осталось. Я должен исполнить мечту дедушки, найти его племя! Хозяйская кошка, Лили, старалась во всем нам помогать. Ей чудом удалось найти другого племенного пса, который согласился стать нашим учителем, но для начала, мне нужно освободится от вольера. Я до сих пор, вел себя агрессивно. На команды “Хозяина” не реагировал, скалился, огрызался, даже пытался укусить его. К моему огорчению, Лили оказалась права, если я хочу свободной жизни, то я должен хоть на время стать послушным. Может Двуногий действительно, как говорит Лили, сжалится надо мной и выпустит из вольера! Серебристая кошка, вновь, как всегда оказалась правой. Стоило мне показать себя с лучшей стороны, сделаться добрым, ласковым, Хозяин выпустил меня из вольера. Но, радоваться было рано. Вместо вольера, я оказался на цепи, около собачей будки. Да уж, зря я только размечтался! Уже видел себя в лесу, вместе с младшим братом! А вот Дюку, кажется нравился его новый Хозяин, со слов Лили, они нашли общий язык. Не удивлен, Дюк, всегда умел находить общий язык со всеми, не то что я. Я даже на мгновение, решил оставить брата в городке, с его Хозяином. Зачем их разлучать если им хорошо вместе? Но тут же отругал себя за подобную мысль. Нет, я ни за что не оставлю своего брата! Дедушка хотел чтобы мы бежали вместе, чтобы мы держались друг друга! Где гарантия, что Хозяин Дюка, не причинит ему зла? Я как матушка, был уверен в наших Хозяевах. Но увы, они оказались плохими людьми. Как я уже понял, не существует хороших Людей. Мне и Дюку близилась восьмая луна, по словам дедушки, в этом возрасте мы считаемся Оруженосцами. Предводитель племени подобрал бы нам Наставника, Учителя, и тот учил бы нам, всему что должен знать каждый будущий Воитель. Пришлось ждать три дня, пока мой Хозяин не снял с меня цепь. Разрешив мне побегать. Я не теряя времени, сразу рванул к нашему дому, к счастью я еще не забыл свой двор, в котором родился и рос до недавней поры. В дворе оказалась Лили, она как раз собиралась забежать к Дюку. Увидев меня, кошка очень обрадовалась

-О, тебя наконец-то сняли с цепи. Я уж думала это произойдет еще не скоро

-Бежим к Дюку, захватим его, и сразу к твоему Черному забежим! Не хочу, чтобы в первый день, мой “Хозяин” разозлился на меня, за мою длительную прогулку!

Кошка оказалась весьма умная, и ей не нужно объяснять дважды. Мы быстро побежали к дому где жив Дюк. Младший брат, не сразу согласился покидать свой полюбившийся ему двор, но все таки поддался на мои уговоры, познакомится с новым племенным

-О, я рад что ты наконец-то привела ко мне своих щенков -встретил нас огромный черный пес. Мне или кажется, или Черный действительно был огромным, даже больше дедушки -Я думал, ты передумала их приводить, или они не захотели знакомиться

-Вот еще чего! Я слова на ветер не бросаю! Не знаю что ты себе возомнил о кошках, но я свое слово держу! Все из за Хозяина Рика. Щенка выпустили из вольера, но тут же посадили на цепь, пришлось ждать когда ее снимут. Черный, не хочу тебя торопить, но щенкам нельзя долго отсутствовать, не хочу чтобы у них были проблемы. Расскажешь?

Пес укоризненно покачал головой -Любите вы кошки спешить. Вся ваша жизнь в спешке. Ну что ж, если такое дело, то конечно постараюсь вас не задержать

Пес усадил нас перед собой, и начал свой интересный рассказ

-Как я уже говорил. Родился я в племени “Холодное Сердце”. Названо оно так, из за Предводительницы. Да-да, не удивляйтесь. Большинство племен создаются самцами, а тут самка создала. Мое племя чуть позже появилось чем ваше. Как я уже говорил “Морской Зов”, одно из первых созданных племен. Лично я с племенными из “Морского Зова” не встречал, но некоторые из моих соплеменников, имели честь с ними видеться

-Почему вы не видели соплеменников, дедушкиного племени? -задался вопросом Дюк

-Во первых, наши племена находились очень далеко друг от друга, из за чего тяжко бегать друг к другу в гости. Во вторых, то племя, как сказать. Было вкрай недоверчивым. Вот не знаю почему, но несколько последних Предводителей, которых я знал по имени, очень недолюбливали чужаков. “Морской Зов” еще считался одним из скрытным племенем. Они предпочитали скрываться с глаз других, будь то другие племена, или Двуногие. Это конечно хорошо, когда племя осторожничает, но когда оно пытается скрываться ото всех, это очень странно. Возможно, оно так осторожничало, потому что в былые времена, часто страдало от нападков врагов, другие племена, бродячие псы, или даже Двуногие. Тогда это объясняет их чрезмерную осторожность

-Как вы думаете, это племя еще живо? -вновь спросил брат -Существует еще?

-Даже не знаю. Трудно поверить, что оно могло погибнуть от лап Двуногих. Но.. Двуногие такие существа.. От них можно ожидать всего. Даже того чего не ожидаешь. Я все же хочу верить, в то что “Морской Зов” не умерло в тот день. Лили, в прошлый раз говорила, что племенные сумели убежать. Если это так, то вполне возможно что клан жив. Если же нет, то хотя бы племенные, часть племени остались живы

-А как получилось что вы здесь? Вас тоже взяли в плен, как нашего дедушку?

-Я смотрю, тут только один спрашивает. Вы, почему отмалчиваетесь, неинтересно?

Последнии слова были адресованы мне и Лили. Первым отвечать стал я

-Очень интересно. Просто, я не привык перебивать. Дедушка не любил этого

-Хм. Завидую вашему дедушке. Моей Лотте, дочери, совершенно не интересно это слушать. Она сотню раз слышала от меня истории о племенных псах, устала уже

-А мы всегда любили слушать дедушку! -с радостью отозвался Дюк

-Отвечу на твой вопрос малыш -тяжело вздохнул пес -Я сам виноват, что оказался здесь. Когда меня посвятили в Воители, я обрадовался, и решил в честь этого, пойти и поймать что-то. Первая добыча в качестве Воителя! Я пошел в лес. Я был неосторожен, к тому же не ожидал что так случится. Я попал в ловушку. В капкан, такая штука в людей, которая больно захватывает лапу, и не дает освободится. Освободить тебя может только человек, или попросту отгрызть себе лапу. До такого я конечно не додумался. Да и кому нужен Воин без одной лапы? Меня б сразу сослали в Палатку Старейшин. Не знаю сколько я времени провел в той ловушке, пока меня не обнаружил Двуногий. Я не успел опомнится, как он оглушил меня ударом своей палки с громом. Очнулся уже связанным. А через некоторое время меня взял к себе Мельник



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять