С того дня, как мы впервые познакомились с Черным, Лили, каждый день водила меня и брата к нему. Я просил кошку отпустить нас, мол мы сами найдем дорогу. Но Лили, страшно переживала за нас, к тому же по ее мнению, нам щенкам, нельзя так далеко уходить от собственных дворов. Нам нужен провожатый, кто-то взрослый. Лили собственно была старше нас, поэтому на правах старшего провожала нас к Черному. Чему нас научил Ярый Крик? Да многому. Кое что мы знали из уроков дедушки. Но не стоит забывать, что дедушка был похищен Двуногими будучи щенком, а Черный на момент похищения был Воителем. Черный пес научил нас как охотится, как читать следы. Как бесшумно ходить, оказывается мы с братом не правильно ходили до сих пор. А племенной всегда должен держать бесшумность, чтобы ни враг ни добыча его не услышала. Научил нас многим терминам из словаря племенных. Что касается Лотты, то она на удивление, стала проявлять интерес к урокам отца, что несказанно его радовало. Пес без дочери, нам признался, что имел с ней серьезный разговор, о ее будущем. Согласие на уход с нами, рыжая еще не дала, но что-то отцу подсказывало, что она пойдет с нами. Лили, также присутствовала на уроках, ей это нравилось
-Щенки, я до сих пор не спросил вас, какие у вас племенные имена? Уверен, Томас, дал вам имена? Как любой племенной, он обязательно это сделает
-Дедушка назвал нас Луч и Защитник. Меня Лучом, а брата Защитником. А нашу маму Белоснежкой назвал. А у вашей дочери так же есть свое племенное имя?
-Конечно! Песня. Я ее назвал Песней. Посчитал это имя подходящим для нее. Вообще-то я всем своим щенкам дал племенные имена, но не знаю, помнят ли они их еще -грустно пожал плечами -Томас, дал вам имена сейчас или еще раньше?
Я задумался -Наверно месяц назад. Точно не помню. Почему вы спрашиваете?
-Томас, немного не по правилах поступил. Обычно новорожденным щенкам родители дают имена, чаще матери. Потом с возрастом у щенков меняются имена
-Это как? У племенных нету постоянных имен? Это же жутко неудобно -спросил брат
На что пес рассмеялся -Почему неудобно? Сами подумайте, разве взрослому псу, Воителю, будет приятно носить имя Медвежонок, или Пушок? Над ним будут все смеяться. А вот когда у Воителя будет имя Медведь, или Пух, никто не посмеется -заметив что мы с братом недопоняли его слова, пес принялся объяснять -В племенах существует цепочка имен. Я точно не знаю, придерживался ли “Морской Зов” цепочкам имен. Вот мое племя “Холодное Сердце” придерживало. Впрочем, Луч и Защитник, больше подходит для Оруженосца нежели для Щенков, поэтому думаю, Томас, сделал правильно, дав вам такие имена. Когда вы войдете в возраст Воителя, ваши имена изменятся. В племени имя меняет Предводитель. Первое имя пса, всегда дает родитель, или опекун. Последующие имена псу дает Предводитель. Посвящая Щенка в Оруженосца, Предводитель дает не только имя, но и назначает Наставника, Учителя. Потом Предводитель из Оруженосца посвящает в Воителя, так же дав тому новое имя
-Лично мне мое имя, что первое, что второе нравится. Я не хочу ничего менять! -впервые за сегодняшний урок, заговорила Лотта -Почему я должна их менять!?
-Ты можешь ничего не менять. Песня, вполне подходит для взрослой собаки. А вот Лотта, вряд ли кому-то понравится. Имя племенного должно с чем-то сочетаться, что-то означать. Например: Медвежонок, из за чего ваш дедушка, Томас был так назван?
-По его словам -отвечать принялась Лили, она лучше нас знала истории дедушки -Его мать так назвала, из за того что он в помете был самым крупный и круглым щенком
-Вот -согласно кивнул пес -Меня назвали Крик, потому что я был самым голосистым щенком из всех. Песня, потому что красиво завивала будучи щенком. Дочка пыталась выть, будучи щенком, а получалось на подобие завивания волка, вот и получила свое имя. Свои имена вы также получили по какой-то причину. В племени всегда стараются каждому дать имя, приближенному к природе, к живым существам. Кого-то называют в честь зверя, из за схожих качеств. Это большая честь, быть названным в честь какого-то зверя, правда не всегда, все зависит и от самого зверя -объяснял пес
Рассказы Черного были интересны, и полезны для жизни в дикой природе, смысле в лесу. Лили, не всегда оставалась слушать рассказы, иногда она убегала, дабы поискать еще других племенных псов. К удивлению Черного, в нашем городке, нашли еще два пса, которые как и дедушка и Черный были когда-то пленены Двуногими. Первый пес, точнее его самая младшая дочь, утверждала что ее покойный отец, который к нашему огорчению умер не так давно, является племенным. Правда это или нет, мы наверно никогда не знаем. Название племени, которое назвала собака, Черному ничего не говорило, он его даже не слышал, возможно малоизвестное племя, а возможно просто слишком далеко находится, чтобы о нем что-то слышать. С вторым псом, мне с Лили удалось увидеться. Пес был похищен Двуногими почти так же как и мой дедушка
-Я был Оруженосцем, когда меня поймали Двуногие. Меня и несколько других Оруженосцев. В день нашего Посвящения в Оруженосцы, наши Наставники, дали нам задание. Самостоятельно поймать нашу первую добычу как Оруженосец. До этих пор мы ловили добычу только с Наставниками. Поначалу все было хорошо, ничто не предвигало опасности. Увы, мы не успели среагировать, как были пойманы в сети Двуногими. Чтобы мы не огрызались, нас быстро оглушили чем-то. Когда проснулись, то поняли что нас куда-то везут. Когда привезли в незнакомое место, мы пытались убежать, но нам не удалось. Нас посадили на крепкую цепь, а потом раздали людям. Кого-то даже увезли далеко. Так что я с тех пор, больше не видел своих соплеменников
Бывший племенной, согласился отпустить с нами свою внучку, взяв в меня обещание, что лично я буду за ней присматривать, до тех пор, пока она сама не научится защищать себя. Вот так наша щенячья команда благодаря Лили пополнилась, тремя потомками племен. Почему тремя? Лотта, или же Песня, согласилась идти с нами. Вам наверно интересно узнать о двух собаках, которые примкнули к нашей команде? Первая: дочь умершего племенного пса, носила имя История, которое ей дал отец, имя данное Двуногими она не хотела называть, объяснила это так “Я стыжусь имени которое мне дали мои Хозяева”. Вторая: внучка племенного пса, за которой я должен буду присматривать, пока она не повзрослеет, звалась Карамель. Что интересно, это имя ей дали Двуногие, ее родители, а точнее дед, решил не менять ее имя на племенное, оставил ей это. Объяснив, что как для племенной, ей, это имя очень подходит. История, была приблизительного возраста со мной, хоть и хотела казаться намного старше. Карамель же, была младше меня, ей было около шести лун, но по характеру она была ранимой. Даже не представляю, как, такая как она сможет выжить в лесу!? Хоть ее дед как и другие племенные псы, рассказывал своей дочке о жизни в лесу, но никогда не думал, что его дочери выпадет шанс на себе ощутить эту лесную жизнь. Что насчет внешности, История и Карамель были обе красивые окрасом, а вот телосложением тощие. Лотта тоже не сильно отличалась от них, такая же худая, хоть и выше по росту от нас всех. Черный обрадовался, когда узнал, и увидел моих новых будущих соплеменниц. Когда мы собирались уходить прочь из городка? Я еще не решил. Почему я? Потому что, со слов Черного, именно мне предстоит возглавить нашу щенячью команду. Никто не возражал, даже наоборот обрадовались. Лотта, страшно боялась, что эту должность дадут ей, как самой старшей в нашей команде, она несказанно обрадовалась когда вместо своего имени, услышала мое. История и Карамель особой радости не показали, но не огорчились, они явно не представляли себя в роли Вожака в команде. А вот мой братишка, который до сих пор был в раздумьях, очень обрадовался за мое назначение. Он хоть и согласился со мной бежать, ибо я его брат, по его мнению, я без него не справлюсь. Но все еще раздумывал: “А не остаться ли мне у моего Хозяина”. Я очень не хотел оставлять младшего брата здесь, страшно волновался за него. Да и Лили, настаивала чтобы я взял Дюка. После трагедии с Томасом и Люси, она полностью перестала верить людям, даже нашим Хозяевам. Кстати, о смерти матери и дедушки, младшему брату я рассказал, не сразу конечно, но рассказал. При мне брат никаких чувств не проявил, стойко перенес страшную весть. Но я ведь прекрасно знаю своего братишку, он наверняка всю ночь проплакал. Мой “Хозяин”, поначалу никакого внимания не обращал на мои побеги с двора, ведь я всегда возвращался назад, домой. Но видимо, ему под конец это все надоело, и он решил вновь посадить меня на цепь. Из за чего, несколько дней мне пришлось пропустить встречи с Черным. О всех его рассказах, мне дословно пересказывала Лили вместе с братом, которые приходили ко мне в гости. Лили, страшно волновалась из за того что меня посадили на цепь, ведь это сбивает все планы на наш побег. А я свято верил в успех нашего побега. Если не сегодня, то через несколько дней. Мне всего-то надо разжалобить моего “Хозяина”, чтобы вновь разрешил мне свободно бегать, не будет же Двуногий вечно держать меня на цепи, когда нибудь он да снимет ее с меня
Отредактировано: 24.11.2022