-Повтори что ты сказал!? -переспросила я, не веря в услышанное -Как это увезти!?
Минуту назад, Дюк рассказал мне шокирующую новость, от которой у меня челюсть отпала. Его Хозяин собрался куда-то ехать, и берет щенка с собой, потому что здесь Дюка не на кого оставить. Такая новость естественно меня ни чуть не порадовала. А вот Дюк, почему-то был рад этому
-Дюк, ты действительно хочешь уехать с со своим Хозяином? Но почему? А как же Рик?
-Лили, я не понимаю твое недовольство. Мой Хозяин хороший человек, он хорошо ко мне относится. Почему бы мне с ним не поехать? Увижу мир! Я не хочу быть обузой брату! Он намного смелее и умнее чем я! У него лучше получится найти наших соплеменников
-Глупыш! -хлестнула мальца хвостом по макушке -Чтобы я больше не слышала этих слов! Рик и ты, вы родные братья! Вы должны держатся вместе, чтобы ни случилось! Так завещали Люси и Томас! Будь они живы, очень бы огорчились, узнав что вы разошлись. К тому же, Рик, без тебя уж точно никуда не побежит! Если понадобится, он следом за тобой бросится! Дюк, пока не поздно, соглашайся! Беги с братом! Даже если вам не удастся исполнить мечту Томаса, ничего страшного, вы сможете заново создать племя!
Дюк ничего не ответил, только лишь “Я подумаю над этим”. Я же не теряя времени, бросилась к Рику. Он должен знать, о том что его брата собираются куда-то увезти
-Я не позволю какому-то Двуногому забрать моего брата! А Дюк тоже хорош, не против!
Рик услышав что его брат не против поехать со своим Двуногим, взбесился
-Остынь, Рик! Дюка можно понять! Он просто не хочет тебе мешать, быть тебе обузой. По характеру он не такой как ты. Он больше на Люси похож, а ты весь в Томаса! Твой Хозяин, должен снять тебя с цени, как только он это сделает, вы сразу убегайте!
-А девчонки, они готовы? Лотта, История, Карамель, готовы бежать с нами?
Как и с братьями, я часто вижусь с вышеназванными щенками. Своего рода, я стала посыльным между ними -Они все готовы. История, так вообще не может дождаться того дня, когда вся ваша жизнь кардинально изменится
-История, как и я рвется в бой, смысле в бега! Видно ей совсем уж разонравилась домашняя жизнь, если она так рвется на свободу, прочь от Двуногих. А что насчет других? Лотта, или ее теперь называть Песня? А что Карамель?
-Лотта, хоть и согласилась с вами бежать, но ей все еще боязно оставлять своего отца одного. Карамель как и История во всю готова бежать, ей не терпится посмотреть на мир
-Я побегу! С братом и с другими! -уверенно произнес щенок -Дюка нужно уговорить, убедить! Без него я не побегу! Он должен побежать со мной!
Сказать легче чем сделать. Как мне убедить Дюка бежать со мной, если я не могу найти общий язык со своим Хозяином. Из за моих частых побегов, мой Двуногий посадил меня на цепь. Обидно, но терпимо. Сидя на цепи, я все чаще вспоминал свою жизнь у прошлых Хозяев. Сколько себя помню, ни мать ни дедушка ни разу не сидели на цепи. В вольере их держали, только если у Хозяев было много гостей, и некоторым гостям было некомфортно когда по двору без привязи ходят два больших пса. Хоть Хозяева убеждали своих гостей, что Люси и Томас никого не тронут, но гостям этого было мало. Мама и дедушка не жаловались, терпели, ведь понимали, чужие люди проявляют недоверие к незнакомым собакам, особенно если те большого роста. Мой дедушка был большого роста, а мама ненамного отставала от своего отца. Поэтому не удивительно, что люди которые бывали в гостях у Хозяев боялись собак охраняющий данный дом, из за их размера. Через несколько дней после того как я узнал о намерении Дюка поехать со своим Двуногим, ко мне во двор пробралась встревоженная Лотта-Песня. Не с первого раза мне удалось понять ее невнятную речь. Сегодня ночью во сне умер старый Мельник, Хозяин Черного и Лотты. И теперь его сын, становится новым Хозяином мельницы и всего прочего, что ранее принадлежало его отцу. Именно этого и боялся Черный. Он как никто знал сына Мельника, и понимал что ничего хорошего от нового Мельника не следует. Ведь сын далеко не такой как его отец. Поэтому Черный решил уберечь дочь от беды, отправил ее прочь из родного двора
-Мне теперь негде жить. Разве что История или Карамель меня могут приютить. Но я боюсь, как бы новый Мельник не стал искать меня по поселку. Домов у нас не так уж и много, не всем нужны лишняя собака. Может твои бывшие Хозяева меня приютят?
-Сомневаюсь. По словам Лили, Хозяева быстро нашли замену дедушке и маме. У Фермера они к себе взяли одного из псов. Как оказалось, что тот кого они взяли, Храбрый, был знаком с моей мамой, именно он должен был стать отцом умерших щенков. Я не хочу чтобы ты виделась с этим псом! Он виноват в их смерти!
Мои потенциальные соплеменницы знали историю смерти моей мамы и дедушки
-Зря ты на этого пса наговариваешь. Он не виноват. Никто в этом не виноват
-Ну да! Если бы не он, мама бы не умерла от родов! А дедушка не умер от сердца!
Песня покачала головой -Твоя мать умерла, потому что была не готова к материнству. Она начала рожать раньше времени, а это очень плохо для будущей матери и малышей. А твой дедушка, просто не смог пережить утрату. Ведь его дочь и внуки умерли практически у него на глазах. А это не каждый сможет вынести! Лили сказала, что Храбрый сам страдает. Ему твоя мать очень приглянулась, и он винит себя в этом
О том что Храброму понравилась моя мама, и что он винит себя в ее смерти, я услышал впервые. Ведь я запретил Лили говорить на эту тему. До этих пор я во всем винил Храброго, но после слов Песни задумался, а виноват ли он в этом? Если покопаться, то вся вина должна лежать на наших Хозяевах, а именно на Хозяине. Ведь именно Хозяин принял решение чтобы моя мама вновь стала матерью. А дедушка благодаря Ветеринару остался жив. Ведь он мог умереть еще в день расставания с дочерью, и если бы не доброта Ветеринара, то дедушка б не увидел свою дочь и внуков в день своей смерти. Вот кого нужно винить, наших Хозяев!
Отредактировано: 24.11.2022