Прошло несколько дней. Сколько именно прошло дней с нашего побега из родного поселка, не знаю, не считал. Первые дни считал, а потом сбился с счета. Как далеко мы успели убежать от поселка, прилично. По крайней мере, мы умудрились выйти из леса, которое было рядом с поселком. Правда, мы умудрились заблудится в лесу, даже потеряли друг друга, но вскоре нашли, благодаря запаху, нюху. Спасибо дедушке и Черному, не зря они нас учили доверять своему нюху, и накрепко запомнить запахи своих соплеменников. И знаете что? Именно тогда, когда я искал наших девчонок и брата, то осознал насколько приятно пахнет Лотта. Почему-то раньше не я принюхивался к ребятам, но именно тогда когда я их искал по лесу, то пришел к такому выводу. Вас наверняка интересует как мы все эти дни жили в лесу? Поначалу было сложно, особенно с охотой. Выручила нас с этим История. Оказалось щенок, умеет охотится. На наши вопросы: “Откуда такие познания”, призналась, что это все благодаря ее родному отцу. Ее покойный отец, бывший племенной, обучал ее охоте, чуть ли не с первых дней. И как оказалось не зря! “Спасибо вам, отец Истории! Огромное спасибо, пусть ваша душа покоится с миром, где бы вы не находились!” А еще, История призналась, что вела счет дням. И если верить ее подсчетам, то в путешествии мы уже половину лун (около 2х недель). Честно признаться, не ожидал что от Истории будет столько пользы. Я почему-то считал что от девчонок будут одни проблемы. Что ж, кажется с будущим Охотником в моем.. Смысле в нашем племени я уже определился. Эта роль без сомнения достанется Истории!
-Ребята, я тут долго кое что обдумывал. Что если нам отказаться от наших домашних имен? Хоть Черный и мой дедушка говорили, что мы не можем использовать племенные имена не имея самого племени. Но я все же считаю, что смена имен, и полный отказ от домашней жизни, от прошлой жизни, станет еще одним стремлением к поиску наших соплеменников и поможет нам быстрее привыкнуть к новой жизни
Как-то раз предложил за совместным поеданием пойманной дичи Историей
-Звездные Предки не разозлятся на нас за этот поступок? Разве мы можем менять имена прежде чем создали свое племя? -осторожно спросил Дюк
-Если Звездные Предки наблюдают за нами. То они должны видеть какое у нас желание создать свое племя! Уверена, Предки не будут против если мы сейчас сменим имена!
Согласно поддержала меня Историю. Чувствую я с ней очень скоро найду общий язык
-Тогда разрешите представится! -первым начал я -Луч, из Племени “Морской Зов”
-История! Из племени “Морской Зов”! -с гордо поднятой головой продолжила собака
-Карамель, из племени “Морской Зов”! -осторожно, немного смущаясь подхватила вторая собака
Мы три пары глаз бросили свой взгляд в одну точку, на двух щенков, которые молчали
-А можно я оставлю свое имя? Мне оно нравится! Нам же его дала наша мама, Рик!
-Мое имя, мне тоже нравится, к тому же, оно дано мне моим отцом!
-Ребята, так нельзя -покачала головой История -Нам все равно придется отказаться от домашних имен. Если мы хотим быть племенными псами, нам придется отрезать себя от прошлой жизни. Ничего не должно нам ее напоминать! Если не сейчас этого не сделать, потом будет сложнее отрезать себя от прошлой домашней жизни!
Как она это произнесла, так воодушевлительно! В ней сразу чувствуется Вожак! У меня конкурент? Вообще-то я планировал стать Предводителем, но как мне быть, если История тоже изъявит желание править нашим племенам. Ех, а я ведь собирался ее начальник Охотником! Стоп, а с чего это я начал раздавать должности, если сам еще не являюсь Предводителем? Так нельзя!
-Тогда ладно -безразлично пожала плечами Лотта -Песня, из племени “Морского Зова”!
Мой брат был последним кто произнес эти слова, хоть и с неким недовольством
-Защитник, из племени “Морского Зова”!
Вот так, именно с этих слов, и с отречения от прошлой домашней жизни, мы начали новую жизнь. Жизнь племенных собак! В первые дни, нам сложно было привыкнуть к своим новым именам. Вернее у Истории и Карамели не было никаких проблем с привыканием, ведь они жили с этими именами. Для Дюка это было сложнее всех. На удивление Песня тоже быстро привыкла, и спустя пару дней начала отзываться на свое новое имя. Чем мы занимались в путешествии? Ничем особенным. Точнее ходили, охотились, вынюхивали. История крепко взялась за наше обучение охоте. Будущей “Главной Охотнице” надоело охотится одной за всех. У меня с охотой почти не было проблем, я быстро учился, брату приходилось сложнее. То не так встав в стойку, то слишком шумный, то слишком медлительный. История была требовательна, и строга к нам. Это даже хорошо
-Вы молодцы ребята! Еще несколько уроков, и вы будете не хуже меня охотится!
-Спасибо История. Ты прекрасная наставница! Готова поспорить, что в будущем ты займешь важное место в нашем племени! Ей, Луч! Слушай, назнач Историю Охотницей, когда создадим свое племя! -предложила Песня -По мне, ты идеально подходишь!
-А почему это Охотницей? Может я хочу быть Предводителем!? Или на эту роль Луча уже избрали? Луч, ты сам кем будешь в нашем племени? Небось Предводителем!?
-Ребята, а не рано ли должностями бросаться? -осторожно встряла в спор Карамель, ее слова заставили Историю остыть -Мы даже поиски наших соплеменников не начали! А вы уже решаете кто Предводителем будет! Мне кажется для этого у нас достаточно времени. Кто мы сейчас? Оруженосцы? А Предводителем может быть только Воитель!
-Как бы не обидно это звучало, но Карамель дело говорит. Рано нам должностями мерятся. Предки сами нас рассудят. Если честно, я не горю желанием Править! К тому же, разве Самка может править племенем?
-А почему нет? -искренне удивилась Карамель -Мне дедушка рассказывал, что Предводителем может быть кто угодно, Самец или Самка, или даже оба. Просто Самке будет сложно править, когда она будет беременной. Ей ведь тогда придется беречь себя
Отредактировано: 24.11.2022