Прошло еще несколько дней. С каждый новым днем, мы все дальше уходили, прочь от нашего леса, прочь от нашего уже бывшего поселка. Куда? Не знаю. Мы просто шли вперед. Я как и прежде никак не могу запомнить сколько дней мы находимся в путешествии, и как всегда нас в этом выручает История. В этот раз, по ее подсчетам мы уже луну бродим по местности. Аж целая луна (время между Полнолуниями. Составляет 28 дней). Наша первая луна. А еще, если я не сбиваюсь с своих подсчетов то сейчас нам должно быть около 10 или даже 11 лун. Точно сказать не могу, я за своим возрастом раньше не следил, оно мне не особо нужно было, а сейчас, я понимаю что мне как будущего племенному, придется запоминать кому сколько лет в племени. Спрашивали ли меня мои друзья-путешественница как долго мы будет бесполезно бродить? Спрашивали, и не раз. Больше всех этот вопрос волновал Историю. Ей как самой нетерпеливой в команде, очень не терпится где нибудь осесть и стать племенным псом. Казалось наше путешествие скучное дело. А ведь я все не так себе представлял. Не знаю, то ли Предки нас настолько оберегали, что на нашем пути до сих пор никто не попадался, то ли мы бродили по тем местам, по которым никто не ходил кроме нас. Но однажды.. Один день все же разбавил наше путешествие. Но, давайте все по порядку. Мы шли по огромной поляне. Со слов Песни, мы шли по огромному полю Двуногих. Так как Песня жили у Мельника, она подобные поля видела и не раз. На них люди, то есть Двуногие. Дабы нам легче было воспринимать себя как будущих племенных, мы договорились использовать слова племенных, те которые знали от наших отцов, дедушек. Так вот, на этих полях, Двуногие выращивают себе еду. По судя по состоянию поля, по которому мы шли, “человеческая еда” уже была собрана. Поэтому поле такое “не ухоженное” как выразилась Песня. Вдали от себя, мы увидела как огромный пес. А этот пес был очень огромным. Не смотря что мы сами были далеко не щенки по росту. Мы за эту луну подросли, окрепли. История научила нас охотится, и теперь каждый мог себе с легкостью добыть еду. Охотились мы поочередно, дабы не возникли споры из за этого. Но пес, которого мы увидели вдали, был куда крупнее и выше нас всех пятерых
-Смотри, Луч! -первой его заметила Карамель -Какой огромный пес, и не один!
Помимо этого огромного пса, мы увидели еще четверых. Хоть четверка псов были по телосложению меньше огромного, но это не мешало им поочередно нападать на него. Битва огромного с четверкой была жесткой. Они ходили кругами, ловили момент для нападения. И как ни странно, пес предугадывал каждый их напад. Он старался их всех четверых держать впереди, не позволяя ни одному из них оказаться позади себя
-А он боец! -подметила История -Интересно он их положит на лопатки?
-Что-то я в этом сомневаюсь -осторожно ответил Защитник -Он один, а их четверо!
-Ты только посмотри как он осторожничает, как он отбивает их атаки! -казалось История им восхищена -Но ты прав, Защитник, долго он так не протянет, может поможем?
-Ты с ума сошла, История! Мы щенки, как мы можем ему помощь? -испугалась Карамель
-Глупая! Мы давно не щенки, мы Оруженосцы! Почти Воители! Тем более нас пятеро!
-Не хочу казаться глупой, но История права. Пес долго не протянет, а нас пятеро. Каждый может взять на себя одного пса. Нужно просто отвлечь парочку и все -предложила Песня. В последнее время, я все больше соглашаюсь с Песней
-Тогда чего мы стоим? Луч, командуй, как нам действовать? -спросила История
Утвердительно кивнул Песне, я выпрямился -Пусть каждый по возможности берет на себя одного пса. А я постараюсь присоединиться к огромному! Вас четверо их тоже!
Спорить со мной никто не стал. Мы тут же рванули с места, к огромному псу и его противникам. Как я и планировал, каждый из моих друзей взял на себя по одному псу. Правда в битву друзья не вступали, стыдно признаться, но драться как Воины мы не умели. Ибо некому было нас учить. Дедушка хоть и учил нас драться, но тогда мы были щенками, и он старался не учить нас жестоким приемам. Черный также учил нас. Но он так давно живет среди Двуногих, что большинство приемов забыл. Поэтому учил нас всему что все еще помнил. Но увы, эти приемы сейчас нам не помощники
-Глупый щенок, уходи немедленно, пока цел! -громкий, властный голосом прорычал огромный пес
-Нет! Мы вас не бросим! Мы будущие племенные псы, мы никого не бросаем в беде!
Больше пес не пытался меня прогнать. Общими силами, и беготне, которую устроили друзья. Друзья мои вместе битв с четверкой, решили помучить их, заставить играть с ними в догонялки. Игры в догонялки сильно утомили бродячих псов, а огромному псу, оставалось только добить их. Чего он не сделал. Поймав “лидера” четверки, пригрозил тому смертью, если он сейчас не уберется прочь с дружками. “Лидер” поджав хвост вместе с другими трусливо убежали без оглядки
-Вы могли пострадать, глупые щенки! -прорычал пес вместо благодарности
-Вот и помогай после этого другим! -обижено прорычала История -Зря я предложила спасать твою жирную задницу! Сам бы справился без нас!
-Прикуси язык щенок! Не доросла еще, чтобы рычать на меня! -оскалился пес
-Тихо-тихо! -встав между ними -История, прекрати! Пес прав, мы рисковали! Но и История права -переводил взгляд с одного на другого -Если бы не мы, неизвестно как долго вы смогли б противостоять бродягам! Так что вы должны быть благодарны нам!
Огромный недовольно хмыкнул -Ладно. Убедил. Может быть вы и щенки, но смелые
-Мы уже не щенки, мы Оруженосцы! Но вряд ли тебе это слово что-то говорит!
Вновь подлила масло История. За что пес еще сильнее на нее оскалился
-От куда тебе, домашней псине известно кто такие Оруженосцы!? Даже если вы Оруженосцы, то вам следовало б научится уважать старших!
-Уважать тебя!? Ты даже не считаешь нужным поблагодарить нас за помощь!
-История! -в спор вмешался Защитник -Хватит вам! -прорычал брат -Луч, почему ты молчишь! Ты главный в нашей команде, ты должен прекратить этот спор!
Отредактировано: 24.11.2022