Племя "Морского Зова"

Глава 19

Прошла луна. Новая луна была к нам милостива. Ведь в эту луну, к нам в команду добавилось двое наших сверстника. Но давайте я расскажу вам как все было. Мы впятером, то есть в шестером впервые за долгое время забрели в поселок, или Город, как назвал Живой Адреналин. Город был куда оживленнее чем наш поселок. Дома здесь были большие и их было очень много. По дороге, или лучше сказать по Гремящей тропе (дорога) не прекращали ездить Чудовища (машина). Мы знаем что такое машина, транспор Двуногого, именно на одном из таких транспортов забрали наших родителей, и именно на таком транспорте, Двуногий хотел увезти моего брата

-Вот это скопление Двуногих -поразилась История -Но, что мы тут делаем? Луч, разве мы не должны держатся подальше от Двуногих и их Гнезд (дом человека)?

-Должны -вместо меня отвечать взялся Воин -Но иногда полезно навестить Двуногих. Посмотреть что у них творится. К тому же Двуногие нас не тронут, если мы их не спровоцируем. Вспомните свой поселок, не все Хозяева к вам плохо относились

-Смотрите, здесь тоже водятся бродячие псы -неожиданно отозвалась Карамель, взглядом указывая на мусорный бак, около которого двое собак пытались что-то поделить -А чего это они там делают? Что-то между собой делят? -удивилась она

-Не всегда бродячие псы дружат между собой. Тоже самое происходить между племенами -спокойно ответил пес -Вероятнее всего, делят еду, объедки от Двуногих

Через некоторое мгновение, к двум псам прибежал еще один пес, он вместе с одним из них, прогнал прочь другого пса. Избавившись от соперника, псы радостно стукнулись плечами

-Похоже они вместе. Только один почему-то опоздал к своему товарищу

-А если мы к ним подойдем, что будет? Нападут на нас? -предложила Карамель

-С ума сошла, зачем нам возится в бродяжками? -брезгливо скривилась История

-История, ты слишком жестока к собратьям. Не забывай, что многие племенные, бывшие бродяги, одиночки, домашние. Вы сами недавно были домашними. А насчет предложение подойти, они скорее всего испугаются и убегут. Нас весь шестеро

-Тогда нужно подойти кому-то одному, показать что мы не враги. К тому же, нам придется к кому-то обратиться за помощью. А кто нам поможет, как ни те кто знает этот город как себя самого? Пойду я, как Вожак нашей команды!

Сказал и медленно двинулся в сторону мусорных баков, около которого копошились псы. Они стояли ко мне спиной, поэтому не видели моего приближения. Я не рискнул слишком близко подойти. Чтобы привлечь их внимание я нарочно чихнул. Как и предполагал, псы тут же среагировали, первым обернулся пес рыжего окраса, который изначально делил мусорный бак с соперником. Второй пес, серебристого окраса, обернулся чуть позже, с торчащим обьедком в пасте, непонятного происхождения

-Ты еще кто!? А ну пошел прочь, пока цел -огрызнулся первый пес

Только сейчас я присмотрелся к пса, они не выглядели слишком взрослыми. Уж явно не Воители как Живой Адреналин

-Спокойно ребята. Я вам не враг. Я тут новенький, ищу помощь у местных бродяг

-Ты кого бродягой обозвал! Та я тебя сейчас на куски разорву! -оскалился первый

-Не советую этого делать щенок -неизвестным мне образом, Живой Адреналин оказался позади бродяг, и нависал над ними

-Ой -проскулил второй, выпустив из пасти свой объедок -Мы это.. Мы мирные!

-Заткнись блохастый! Спокойно. Вы это чего? Если хотите, забирайте мусорный бак себе, мы уйдем, мы больше не подойдем к этому месту, никогда!

-Живой Адреналин! Я же просил не вмешиваться вас! Я хотел сам с ними поговорить!

-С бродягами по другому нельзя разговаривать. Они слова не понимают, только силы

-Мы не такие! Мы понимаем слова, с нами можно договорится, не убивайте нас!

-Заткнись сказал! -вновь зарычал на друга первый пес -Что вам нужно!?

-Всего лишь поговорить, и помощь как местных в этом городе. Живой Адреналин вас не тронет, если вы не будете его злить. Поверьте, с ним лучше не шутить

-Слушай, Империя, может послушаем их. Если бы хотели напасть, давно бы напали

Рыжий на слова второго закатил глаза -Угораздило меня с тобой связатся!

-Ей! Мы вообще-то с тобой как братья! Сам же говорил! А теперь унижаешь меня! Больше не буду тебе помогать с поиском еды! Вечно ты недоволен, Империя!

Серебристый пес обиженно отошел в сторону. Первый пес с опаской взглянул на нас, пошел за ним -Прости, я это.. Не подумал, сказал! Ты мой брат, пусть и не родной!

-Кого-то он мне напоминает -с хитрой улыбкой произнес Воин. Я не стал спрашивать кого именно, ведь и так ясно. На Историю намекает, такая же колючая как этот пес

-Ладно, так уж быть, поговорю с вами. Только не здесь, слишком много людей тут ходит. Пойдемте. Поговорим в другом месте

Первый пес пошел вперед, за ней двинулся второй пес, хоть и держал обиженное выражение. Пройдя несколько шагов, к нам присоединились остальные. Рыжий пес, Империя поначалу отнесся к этому вражески, но понял что моя команда не собирается нападать, успокоился. А вот второй пес, серебристый даже испугался моих друзей, и даже постарался идти наравне со своим другом. Спустя некоторое время, бродяги привели нас к ближе к окраине города, здесь находились заброшенные дома, некоторые из них были полуразрушенные

-Люди сюда редко приходят. Это не многолюдное место, так что можете не боятся. Правда сюда захаживают другие бродяги, кто не агрессивен не трогаем, а кто рычит на нас, прогоняем -объяснил рыжий

Бродяги привели нас в подвал одного из домов, а здесь было вполне уютно. То есть, псы где-то раздобыли огромный матрас с кровати, на нем лежало два старых, порванных покрывала, рядом лежала картонная коробка обглоданные костями, на вид они были старые. По крайней мере по внешнему виду, им не меньше луны

-Империя, я же просил убрать эту коробку! Воняет же! Обещал же утром убрать!



Отредактировано: 24.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять